Попробуй 500 ретро-приложений Apple II в браузере

Иван Петров avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Попробуй 500 ретро-приложений Apple II в браузере

Взгляни на мир 80-х прямо сейчас.

Среди наших читателей люди самых разных возрастов, но встретить настоящего «ветерана» продукции Apple – редкость даже среди многотысячной аудитории. Помните как выглядели приложения на легендарном Apple II? Над какими играми ломало голову поколение 60–80-х? Нет? Есть хорошая возможность окунуться в прошлое.

На сайте некоммерческой организации «Архив Интернета» появился каталог, состоящий из 500 приложений и игр для платформы Apple II.

Понаблюдать за милой ретро графикой, поиграть в PacMan, Championship Wrestling, Impossible Mission и еще сотню других игр или поработать в популярных приложениях, которые еще 25 лет назад считались шедевром программной мысли, можно прямо из браузера.

AppleIIRetro

Каталог приложений доступен на сайте Archive.org. Управление осуществляется с помощью штатной клавиатуры Mac без дополнительных ухищрений, а для полного погружения в мир ретро предусмотрен полноэкранный режим и оригинальное звуковое сопровождение.

Все опубликованные приложения доступны для свободной загрузки с возможностью дальнейшей установки на ретро-компьютер. Похоже, вечер удался! [Engadget]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Взгляни на мир 80-х прямо сейчас. Среди наших читателей люди самых разных возрастов, но встретить настоящего «ветерана» продукции Apple – редкость даже среди многотысячной аудитории. Помните как выглядели приложения на легендарном Apple II? Над какими играми ломало голову поколение 60–80-х? Нет? Есть хорошая возможность окунуться в прошлое. На сайте некоммерческой организации «Архив Интернета» появился каталог,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. dj_neo avatar
    dj_neo7 марта 2016
    0

    не работает сайтик….что то подозрительно

    twelve avatar
    twelve7 марта 2016
    3

    @dj_neo, так его Роскомнадзор регулярно банит. https://yandex.ru/search/touch/?text=роскомнадзор+заблокировал+archive.org

  2. NKTN avatar
    NKTN8 марта 2016
    0

    в pacman по-рубился, спасибо :)

  3. ayaks avatar
    ayaks9 марта 2016
    0

    Был у меня в детстве Apple IIe. И была к нему пачка дискет (сдвоенный дисковод и сейчас есть). Я конечно перебрал все дискеты и пересмотрел всё, что на них было. На одной из них оказались файлы с анимацией весьма фривольного содержания. Рисованная порнуха, короче.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь