App Store Сокровище Империи. Ненапряжная головоломка

Артур Малосиев avatar |
FavoriteLoading В закладки
Сокровище Империи. Ненапряжная головоломка

Сначала разработчики создали прототип из картона и клея. Потом появилась бесплатная игра.

Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Kronet Games
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Treasure_prototype_story

Фрагменты данной головоломки вы, наверняка, частично встречали в других играх – начиная от Edge и заканчивая The Room. Самый простой вариант предлагал докатить кубик по полю из клетки А в клетку Б, минуя препятствие.

his2

Действие происходит в столице ацтеков Теночтитлане, где спрятано сокровище. Между 117 уровнями, на которых мы ищем части рукописи, нам даются любопытные исторические факты.

hist1

В начале поля небольшие. Потом они увеличиваются в размерах и наполняются механизмами, вроде секретных кнопок, мертвых зон, деревянных блоков. Думаем и двигаем кубик к финишу так, чтобы он встал изумрудом вверх на клетчатый порт.

Gameplay_Art_1

Постепенно наше мастерство повышается, а мозг переходит в стадию «готов к хардкору». На финальных уровнях надо уже катить по полю два кубика, минуя ловушки.

art2

Игра бесплатная. За очки и опыт начисляются подсказки, а если сыграть в индейскую рулетку, то можно обзавестись духом проводника, который в рамках одного уровня покажет, как преодолеть загадки древней цивилизации ацтеков. В игре покупаются золотые монеты-кронеты (твердая валюта) и диаманты (мягкая валюта), с помощью которых можно приобретать новые кубы, энергию и «помощников». А можно ничего не покупать вообще, ограничиваясь просмотром рекламы.

Примечательно, что игра использует API ReplayKit, когда можно сделать захват экрана и выложить ролик в интернет. Уверен, не все видели, как работает эта фишка в iOS 9.

За звук ставлю 3: фоновая мелодия быстро приедается. Вот уж могли бы записать что-то покруче. В остальном – зачет.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 3, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сначала разработчики создали прототип из картона и клея. Потом появилась бесплатная игра. Жанр: Головоломка Разработчик/Издатель: Kronet Games Версия: 1.0 iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store] Фрагменты данной головоломки вы, наверняка, частично встречали в других играх – начиная от Edge и заканчивая The Room. Самый простой вариант предлагал докатить кубик по полю из клетки А...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь