MWC 2016 «Модульный» смартфон от LG

Владислав Лозовский avatar | 21 1
FavoriteLoading В закладки
«Модульный» смартфон от LG

Весьма необычный гаджет.

Мы уже рассказывали вкратце о первых новинках MWC 2016, в том числе и о новом флагмане от корейской компании LG. Теперь же рассмотрим смартфон чуть подробнее.

Гаджет с названием LG G5 интересен прежде всего тем, что он вовсе не выглядит, как логичное продолжение линейки флагманских смартфонов LG, хотя таковым является.

LG-G5-1

Смартфон получил значительно изменённый дизайн в сравнении с предшественниками: линии металлического корпуса G5 стали более плавными, а пресловутые кнопки громкости с задней панели наконец переехали туда, где им и место – на боковую грань.

side

Кроме того, устройство обладает модульной конструкцией, которая предполагает простую замену батареи, ёмкость которой, к слову, составляет 2800 мАч, и подключение одного из двух дополнительных элементов.

Нижнюю панель можно снять и заменить на модуль CAM Plus, который благодаря собственным элементам управления позволит более удобно пользоваться смартфоном в качестве камеры. К тому же в нём имеется отдельный аккумулятор, значительно увеличивающий «жизнь» устройства.

modules

Другой же модуль – LG Hi-Fi Plus – превращает смартфон в полноценный музыкальный проигрыватель с 32-битным ЦАПом и усилителем. В комплекте с ним поставляются наушники H3 B&O Play.

Как и Samsung Galaxy S7, флагман от LG получил функцию Always-on, которая даже на заблокированном экране позволяет отображать текущее время и уведомления. Работа в таком режиме потребляет лишь 0,8% заряда батареи в час, так что по поводу интенсивной разрядки смартфона в данном случае волноваться не стоит.

lg-g5-mwc2016

LG G5 получил 5,3-дюймовый IPS-дисплей с QHD-разрешением 2560×1440 точек, что в итоге даёт плотность пикселей 554 ppi. Гаджет работает на базе новейшего процессора Qualcomm Snapdragon 820 и оснащён 4 ГБ ОЗУ типа LPDDR4, а также 32 ГБ встроенной памяти. Расширить объём хранилища можно при помощи microSD-карты. Благо, соответствующий разъём здесь имеется.

lg-g5-mwc

На тыльной стороне смартфона размещены сканер отпечатков пальцев и настоящая фишка девайса – два модуля камеры (на 16 и 8 МП), которые обеспечивают создание снимков с широким углом охвата, вмещающих большее количество объектов.

lg-g5-57_0

Из разъёмов LG G5 содержит стандартный 3,5-миллиметровый вход для наушников, а также порт USB Type-C. Работает новинка на «свежем» Android 6.0.1 Marshmallow.

Интересно, что LG позиционирует флагман не только лишь в качестве самостоятельного устройства, но и как часть некой эксистемы. Какой? Ответ находится в очень странном необычном ролике ниже.

Устройство будет продаваться в серебряном, титановом, золотом и розовом цветах, однако когда и за сколько – пока неизвестно. [TheVerge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Весьма необычный гаджет. Мы уже рассказывали вкратце о первых новинках MWC 2016, в том числе и о новом флагмане от корейской компании LG. Теперь же рассмотрим смартфон чуть подробнее. Гаджет с названием LG G5 интересен прежде всего тем, что он вовсе не выглядит, как логичное продолжение линейки флагманских смартфонов LG, хотя таковым является. Смартфон получил...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. I_love_Putin avatar
    I_love_Putin22 февраля 2016
    3

    Отличный аппарат у LG получился. Имел возможность попользоваться LG G4- весьма и весьма неплох! А этот вообще порадовал!

  2. Майор avatar
    Майор22 февраля 2016
    3

    Сьемная батарея у флагмана это очень очень смело и очень полезно. Теперь вместо ненужных внешних аккумуляторов достаточно 1 раз прикупить 3 аккума и док станцию для их одновременной подзарядки. Восполнение заряда при замене аккумулятора имеет настолько высокое КПД, что даже беспроводная зарядка которая в 2017 появится не составит этому методу конкуренции.

  3. AppleStyle avatar
    AppleStyle22 февраля 2016
    0

    Даже не знаю кто кроме откровенных фанатов линейки его может купить.
    За те же деньги есть куда более интересные предложения.

    Майор avatar
    Майор23 февраля 2016
    0

    @AppleStyle, Только самсунг :)

  4. Sla337 avatar
    Sla33722 февраля 2016
    0

    Проджект Ара не взлетел, не взлетит и эта концепция.

  5. i3laze avatar
    i3laze22 февраля 2016
    3

    Ролик зацепил, но.. ведроид(

  6. Rabinovich avatar
    Rabinovich22 февраля 2016
    1

    там это, новые бэтки вышли

  7. Winter_mute avatar
    Winter_mute22 февраля 2016
    2

    Андроид наступает. Следующий айфон должен быть действительно вау, иначе Apple сомнут LG, HP и Samsung, – на рынке появляется все больше и больше интересных идей и концепций.

    Sla337 avatar
    Sla33723 февраля 2016
    0

    @Winter_mute, Apple напрягся, ага [/ирония]

    Winter_mute avatar
    Winter_mute23 февраля 2016
    1

    @Sla337, в том-то и дело, что начиная с 4-ки Apple вообще не напрягается, и не предлагает ничего действительно интересного.

    Sla337 avatar
    Sla33723 февраля 2016
    0

    @Winter_mute, только почему-то все остальные ждут презентации Эппл, а через полгода-год подхватывают тренд и выпускают свои копии айФонов [/ирония]

    tamtam avatar
    tamtam23 февраля 2016
    0

    @Winter_mute, носить сумку с дополнительными модуля не прикольно. Для молодежи забавно, а взрослый человек купить все в одном, так как нет времени разбираться в этом. В итоге идея будет ещё лет пять рости до нормально формата.

  8. 4em1k avatar
    4em1k22 февраля 2016
    1

    Молодцы!

  9. YellowwolleY avatar
    YellowwolleY23 февраля 2016
    0

    В который раз возникает вопрос- неужто вещества легализовали?

    PS а сам тел интересен, но уж больно огромен…

  10. Shikaron avatar
    Shikaron23 февраля 2016
    2

    Мне вот интересно, а есть ли там действительно доп аккум встроенный, чтоб при смене аккумуляторов телефон не выключался. А то по видео не понятно, ощущение, что он в режиме сна во время замены, и включается без загрузки.

    NBoyRu avatar
    NBoyRu23 февраля 2016
    0

    @Shikaron, видео и сделали, чтобы появилось ощущение((. Ничего такого нет, и каждая замена аккума будет жёсткий ребут, со всеми вытекающими(…

  11. Jony Ive avatar
    Jony Ive23 февраля 2016
    0

    Ролик очень крутой, эпл скоро на второй план отойдет
    Конкуренты дышат под боком)

    NBoyRu avatar
    NBoyRu23 февраля 2016
    0

    @Jony Ive, Ельдар, перелогинься). Лыжи точно не конкурент для Apple))

    Jony Ive avatar
    Jony Ive25 февраля 2016
    0

    @NBoyRu, хахаахха, ну не пали!

  12. rustemk avatar
    rustemk24 февраля 2016
    0

    “два модуля камеры (на 16 и 8 МП), которые обеспечивают создание снимков с широким углом охвата, вмещающих большее количество объектов.”

    Вы неправильно поняли, у него не 2 камеры позволяют делать снимки с широким углом охвата, а одна из этих камер просто широкоугольная (фишак) а другая обычная.

  13. Ascana avatar
    Ascana25 февраля 2016
    0

    Видеоролик наркоманы снимали.
    У LG новый взгляд на “бабу с бородой”?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь