Как выглядит армия 540 танцующих роботов

Артём Суровцев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Как выглядит армия 540 танцующих роботов

Так в Китае встречают Новый год.

Организаторы «Голубых огоньков» в Поднебесной знают, как привлечь аудиторию к экранам телевизора. Вокальные и танцевальные номера программы «приправлены» современными технологиями, чтобы смотреть было интересно не только старшему поколению, но и молодежи. Ведущие делают селфи-снимки с участниками концерта, в некоторых номерах задействованы роботы, крупные планы снимают с квадроптеров.

540-dancing-robots_2
Кульминацией новогоднего шоу 2016 года стало вступление 540 танцующих роботов. Изначально планировалось задействовать всего 240 небольших игрушек, но позже организаторы решили вдвое увеличить количество «артистов». 42-сантиметровые танцоры имеют по 16 серводвигателей с независимым управлением, что позволяет им выполнять плавные и эффектные движения.

Перед выступлением роботов была подана заявка в представительство Книги мировых рекордов Гиннеса для фиксации нового показателя в категории «выступления самой многочисленной группы роботов». Жюри пока не вынесло свой вердикт относительно нового достижения.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Так в Китае встречают Новый год. Организаторы «Голубых огоньков» в Поднебесной знают, как привлечь аудиторию к экранам телевизора. Вокальные и танцевальные номера программы «приправлены» современными технологиями, чтобы смотреть было интересно не только старшему поколению, но и молодежи. Ведущие делают селфи-снимки с участниками концерта, в некоторых номерах задействованы роботы, крупные планы снимают с квадроптеров. Кульминацией новогоднего...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. AnVS avatar
    AnVS10 февраля 2016
    0

    Вот оно – достижение народного хозяйства. Молодцы, китайцы! У нас синхронно выступает на торжествах Кремлевский полк. Тоже красиво конечно…

  2. TeRReNSe avatar
    TeRReNSe10 февраля 2016
    0

    А есть такие только с M134 Minigun?

    Apxer avatar
    Apxer10 февраля 2016
    0

    @TeRReNSe, к сожалению нет

    Влад Гудков avatar
    Влад Гудков10 февраля 2016
    0

    @Apxer, А жаль, а жаль…

  3. SKID avatar
    SKID10 февраля 2016
    0

    Кииииборги….заполонили всю планету КИИИ-БОР-ГИ

  4. heller avatar
    heller11 февраля 2016
    0

    злые роботы кидают зигу

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь