Войти

Или войди с помощью

Что грозит теперь Gawker Media?

Кирилл Егерев avatar |
Что грозит теперь Gawker Media?

Как известно, Gawker Media раскошелилась не так давно на покупку прототипа iPhone следующего поколения, что был найден в одном из калифорнийских баров. Новинка буквально мгновенно перекочевала в редакцию подконтрольного группе Gizmodo, была осмотрена, а затем и разобрана. В перерывах между сеансами общения с абсолютно нерабочей вариацией на тему авторы блога общались с Apple, размышляя одновременно о возможном возврате.


На фото люди, “осчастливившие” заинтересованный в новинке Apple мир. Слева – Грей Пауэл, сотрудник Apple. Справа – Ник Дентон, владелец Gawker Media.

Но что в действительности произошло тем вечером? Был ли прототип (если он и правда таковым является) утерян, или же он был украден? Счастливый обладатель пяти рождённых под лавкой тысяч долларов утверждает, что он нашёл аппарат в заведении со скромным названием Gourmet Haus Staudt, Редвуд, Калифорния. Однако если будет доказано, что имела место кража, у Gawker могут быть большие проблемы, так как медиагруппа, таким образом, окажется не всемирным мессией, несущим правду-матку в массы, а элементарно скупщиком краденого.

Кроме того, если это реальный прототип iPhone следующего поколения, Apple может иметь определённые претензии на публикации, имевшие место после получения Gizmodo просьбы прекратить весь этот цирк. Вину ресурса до того письма доказать вряд ли удастся, а вот всё что было после вполне может быть классифицировано как разглашение тайны, способной повлечь многомиллионные убытки.

Возможные линии судеб двух людей, которые невольно (по крайней мере, очень хочется в это верить) попали в эту корпоративную мясорубку, страшно даже предполагать. “Потерявший” утверждает, что его обокрали. Однако согласитесь, что потеряв нечто, всегда можно сослаться на кражу. “Нашедший”, естественно, в жизни не признается, что залез в чужой карман, и оттуда вынул какую-то невиданную доселе зверушку.

В итоге остаётся надеяться лишь на то, что для Gizmodo в частности и Gawker в целом всё завершится благополучнейшим образом. Также стоит, наверное, пожелать неземных терпения и непробиваемости Грею Пауэлу, тому самому горе-инженеру, что имел неосторожность придти в бар с такой игрушкой в кармане.

23
undefined
iPhones.ru
Как известно, Gawker Media раскошелилась не так давно на покупку прототипа iPhone следующего поколения, что был найден в одном из калифорнийских баров. Новинка буквально мгновенно перекочевала в редакцию подконтрольного группе Gizmodo, была осмотрена, а затем и разобрана. В перерывах между сеансами общения с абсолютно нерабочей вариацией на тему авторы блога общались с Apple, размышляя одновременно...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. rsergio avatar
    rsergio 21 апреля 2010
    0

    Не верю я в “потерю”.

    Если бы это было действительно так, то СБ Apple сразу же бы приехала в офис Gizmodo и на месте решила бы все вопросы, а не затягивало бы процесс официальными письмами и ожиданием когда компании вернут “прототип”.

    Все это подстроено, но с какой целью можно только догадываться.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Freeman avatar
    Freeman 21 апреля 2010
    0

    С рекламной надо думать

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. maxim88 avatar
    maxim88 21 апреля 2010
    0

    Как вариант, сбросили этот фейк для успешного слива остатков 3GS, т.к дизайн этого чуда не в духе яблока то расчет на то что те кто сидит на старых моделях не выдержат испытание разочарованием дизайна новой модели и рванут брать 3GS, но мы можем как всегда только гадать что будет на самом деле, в принципе если бы Яблоко устроило большой скандал вокруг этого аппарата то был бы повод задуматся что это реально 4G, а так одно письмо и то без эмоций, или хитрят или не показывают виду что лохонулись, в любом случае это сделано не для прверки отношения пользователей к новому дизайну т.к времени уже нет его поменять, если 4G представят в июне то уже во всю идет его сборка!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Enlightened avatar
    Enlightened 21 апреля 2010
    0

    4.0 beta2 кстати вышла

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. iGeorG avatar
    iGeorG 21 апреля 2010
    0

    теперь еще эту новость осветили наши СМИ ))))
    ну там явно народ любит яблоко…. очень часто светятся новости про яблочные дела :D прям appleNEWS…. по Вестям России ))))
    мне нравится :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев 21 апреля 2010
    0

    2 Enlightened

    Ага, а на мышке есть посередине штука такая… Колесиком называется :D

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. VIP_ avatar
    VIP_ 21 апреля 2010
    0

    Какой-то хитрый взгляд у этого Грея. Да и Стив вряд ли допустит шариться во внутренностях телефона какого-то пользователя, даже если это и выражается в необходимости смены батареи.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. VIP_ avatar
    VIP_ 21 апреля 2010
    0

    iGeorG да и не только СМИ, Медведев тоже засветился по этому поводу :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. EsCalibur_ avatar
    EsCalibur_ 21 апреля 2010
    0

    судя по тупому, надменному лицу перенька, неудивительно, что он мог подобное “профукать”

    инженеры apple мне представлялись несколько иными,а не типичными америкосами-студентами из фильмов вроде “американский пирог”

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. qik avatar
    qik 21 апреля 2010
    0

    Мне кажется Апл не будет раздувать скандал, ну по кайней мере не будет никого сажать. От этого Апл не выиграет, а только проиграет. Ну пожурят немного и отстанут. По сути им это все на руку только в том случае если найденный девайс отличается от того, что покажут 22 числа. Так как судя по многочисленным отзывам в сети, сообществу данный девайс мягко говоря не по нраву.
    Кстати если есть возможность сделайте опрос по поводу нравится/не нравится/ купили бы / нет. Было бы интересно узнать более менее объективную реакцию населения.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.