Чем удивит «СмартЛабс» в 2016 году

Артём Суровцев avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Чем удивит «СмартЛабс» в 2016 году

Отечественный производитель продемонстрирует достойный ответ Apple TV.

Компания «СмартЛабс» не первый год успешно занимается разработкой решений для интерактивного телевидения. На выставке CSTB 2016 её представители собираются удивить всех присутствующих новинками отечественной разработки.

В центре внимания будет телевизионная приставка для просмотра медиа-контента в любых типах сетей. Такое устройство можно будет использовать, как для доступа к общедоступным ресурсам в сети, так и для подключения к специфическим услугам региональных провайдеров.

sl

Ключевой особенностью новинки станет возможность просматривать контент на нескольких устройствах, переходя с одного на другое. Специальное приложение позволит управлять приставкой с iPhone или Apple Watch.

На выставке обещают продемонстрировать полнофункциональный образец, каждый желающий сможет оценить преимущества нового устройства.

Другой новинкой «СмартЛабс» станет игровая приставка SML5112W. Устройство способно выводить картинку в 4K с частотой 60 кадров в секунду. Всех пользователей устройства объединит облачный игровой сервис отечественной разработки.

Пройдет 18-я международная выставка-форум CSTB. TELECOM & MEDIA в московском выставочном центе «Крокус Экспо» с 26 по 28 января. Подробнее о мероприятии можно узнать на официальном сайте.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Отечественный производитель продемонстрирует достойный ответ Apple TV. Компания «СмартЛабс» не первый год успешно занимается разработкой решений для интерактивного телевидения. На выставке CSTB 2016 её представители собираются удивить всех присутствующих новинками отечественной разработки. В центре внимания будет телевизионная приставка для просмотра медиа-контента в любых типах сетей. Такое устройство можно будет использовать, как для доступа к общедоступным...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. mr_filliny avatar
    mr_filliny24 января 2016
    0

    к черту AirPlay и Miracast – дайош наше, работающее через пеньколоду и не поддерживающееся нативно ничем! уря

    tar.gz avatar
    tar.gz25 января 2016
    1

    @mr_filliny, Да пусть хоть так.. airplay скоро будет только для состоятельных людей, учитывая цены на девайсы.. Раньше я знал что с месячной ЗП смогу купить новый тел и останется на жизнь и прочие расходы. Сейчас Останется только на самое необходимое.. Снижать качество жизни ради телефона нет ни какого желания.. так что пусть наше.. пусть кривое.. пусть через пень-колоду, главное что-бы по карману, и чтоб развивались и не бордели по деньгам.
    Даешь импортозамещение!?!?

    Майор avatar
    Майор25 января 2016
    1

    @tar.gz, Сколько раз вы пользовались airplay и почему?

    tar.gz avatar
    tar.gz25 января 2016
    1

    @Майор, постоянно по тому что не люблю смотреть на ноуте кино. А копировать его по WiFi на NAS (чтоб глядеть на телеке) долго да и ради одного просмотра (как правило одного) нет смысла.
    А от чего такой вопрос?

    Майор avatar
    Майор25 января 2016
    1

    @tar.gz, Благодарю . Подумываю купить эпл тв, но пока не совсем уверен в том, что оно мне нужно.

    tar.gz avatar
    tar.gz25 января 2016
    2

    @Майор, Оно знаете ли немного лагает.. Но есть всякие микрокостыли типа beamer (beamer-app) он имеет настройки качества.. когда сильно лагает или не показывает вообще ставлю там оптимизацию для эпл тв и сносно показывает, однако пришлось менять какой то там асус WiFi роутер на нормальный тренднет чтоб было хоть 300 мегабит живых

    Майор avatar
    Майор25 января 2016
    1

    @tar.gz, БлюРей контент не осилит получается, а иначе проще в аймакс сходить .

  2. Kaji avatar
    Kaji25 января 2016
    2

    Какое “наше”, какое “импортозамещение”? Махровый китай а-ля Дексп, у которого русские максимум прошивку допиливали.

    tar.gz avatar
    tar.gz25 января 2016
    1

    @Kaji, В общем то импортозамещение просто модное словечко. Это когда наши продают аналоги заборного чего угодно, понятно что это китай у нас пока нет (или может слаборазвита) базы для производства какой либо сложной электроники, но зачем такой негатив то сразу – спасибо скажите что хоть как то делают.. Есть конечно куча крутых аналогов чего угодно за бугром, но ведь обидно за державу-то а тут хоть какое-то начинание, и если оно не сыщет поддержки у пользователей тогда и того не будет.. А так хоть что то

    tar.gz avatar
    tar.gz25 января 2016
    1

    @Kaji, Эппл толи в китае не делает? или весь смысл в слове “Махровый”, честно пусть хоть махровый лишь бы за реальные деньги и чтоб сносное качество было.

    tar.gz avatar
    tar.gz25 января 2016
    1

    @tar.gz, даже на махеровый согласен если туда родной для mbp airplay закрутят.. да даже на полеуретановый :-D при таком раскладе.

  3. Майор avatar
    Майор25 января 2016
    1

    Да ничего не покажут нового . Все уже техника молодежи показала в 70тых на картинках, а в 90 япошки у себя дома.Покажут максимум разукрашки разукрашиные по нужности оцениваемые как не более чем ремешек поменять на эпл ватч с синего на красный цвает.

    tar.gz avatar
    tar.gz25 января 2016
    2

    @Майор, И это не удивительно ведь не может же прогресс всегда шагать.. стагнация неизбежна при таких темпах развития, другое дело что им просто удобно так развиваться, и делать по сути ни чего особо не нужно и бабки ни куда от них не денутся. Нанометровая революция каждый год – оч удобно, но не вечно. Так что ждут нас еще настоящие инновации ;-) но потом

    Майор avatar
    Майор25 января 2016
    2

    @tar.gz, Согласен, удобства ради.

    tar.gz avatar
    tar.gz25 января 2016
    0

    @Майор, А вообще погуглите связку chromecast + beamer-app может она перекроет ваши потребности

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь