К Apple присоединился эксперт по виртуальной реальности

Григорий Желнин avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
К Apple присоединился эксперт по виртуальной реальности

Дуг Боуман – автор книги о 3D-интерфейсах и лауреат премий IEEE.

Компания взяла на работу одного из ведущих в США экспертов по виртуальной реальности. Дуг Боуман присоединится к Apple после пяти лет работы в качестве профессора информатики политехнического университета Вирджинии, где он возглавлял Центр человеко-машинного взаимодействия. Ранее Боуман работал консультантом в Walt Disney Imagineering.

Кроме того, профессор – автор книги “Пользовательские интерфейсы в 3D: теория и практика” и лауреат ряда премий международной организации IEEE (Институт инженеров по электротехнике и электронике) за достижения в разработке пользовательских 3D-интерфейсов и технологий виртуальной реальности.

Как отмечает Financial Times, у Боумана есть опыт работы с основными направлениями VR – полным погружением (как в Oculus Rift и Vive от HTC) и с дополненной реальностью (Hololens Microsoft, Google Glass и Magic Leap).

apple_patent_video_goggles

Напомним, что Apple наравне с другими игроками рынка активно интересуется VR-технологиями. За год компания запатентовала несколько VR-технологий и приобрела три стартапа, занимающихся виртуальной реальностью – Metaio, Faceshift и Emotient.[9to5Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Дуг Боуман – автор книги о 3D-интерфейсах и лауреат премий IEEE. Компания взяла на работу одного из ведущих в США экспертов по виртуальной реальности. Дуг Боуман присоединится к Apple после пяти лет работы в качестве профессора информатики политехнического университета Вирджинии, где он возглавлял Центр человеко-машинного взаимодействия. Ранее Боуман работал консультантом в Walt Disney Imagineering. Кроме...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. iKasp avatar
    iKasp22 января 2016
    1

    Чувствуется дисплейчики у Apple отныне станут лучше. Старая Retina уже не подойдет если на нее смотреть в упор через линзу.

  2. Ярослав Витинский avatar
    0

    Почему-то мне кажется что это будет что-то наподобие google glases и hololens только в одном ? о_О , новинкой будет разве что “панорамный вид” , либо действительно какое-то 5к расширение .

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь