Foxconn собирается приобрести активы Sharp

Артём Суровцев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Foxconn собирается приобрести активы Sharp

К данной сделке может быть причастна Apple.

Тайваньский партнер «яблочной» компании намерен выложить $5,3 млрд за нестабильный японский бренд. Именно сделка с Foxconn и Apple позволила компании Sharp преодолеть тяжелый 2013-ый и продолжить свое существование. Только благодаря переориентации мощностей на производство дисплеев для iPhone руководство Sharp удержалось на плаву.

Позже, когда компания уверенно стала на ноги, инвесторы попытались выйти из под контроля Apple, чтобы стать независимым производителем комплектующих и самостоятельно выбирать заказчиков для своей продукции.

foxconn-sharps-lcd-business
Сейчас инициативу перехватила Foxconn, представители компании уже выдвинули официальное предложение для Sharp. Предметом сделки может стать подразделение по производству дисплеев.

В грядущей сделке прослеживается явный интерес Apple. Компания через своего прямого партнера сможет управлять производством дисплеев. Именно этап создания этих комплектующих является «узким местом» в производственной цепочке Apple, с которым связывали предновогодний поиск новых поставщиков.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
К данной сделке может быть причастна Apple. Тайваньский партнер «яблочной» компании намерен выложить $5,3 млрд за нестабильный японский бренд. Именно сделка с Foxconn и Apple позволила компании Sharp преодолеть тяжелый 2013-ый и продолжить свое существование. Только благодаря переориентации мощностей на производство дисплеев для iPhone руководство Sharp удержалось на плаву. Позже, когда компания уверенно стала на...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. HauB avatar
    HauB21 января 2016
    0

    Название поправьте, а то пока ни начнешь читать новость непонятно, кто кого покупать собрался.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь