МТС запустила в России аналог Apple Music

Владислав Лозовский avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
МТС запустила в России аналог Apple Music

На базе стримингового сервиса от Яндекса.

На днях компания МТС объявила о запуске в России нового музыкального сервиса с названием «МТС Music». Однако один из крупнейших российских операторов связи не является его разработчиком. Сервис создан на базе технологий и каталога проекта «Яндекс.Музыка».

mts-music

По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, «Яндекс» оплачивает как разработку мобильных приложений, так и легальный контент «МТС Music». Оператор же, в свою очередь, выделяет средства на маркетинговое продвижение нового сервиса.

Как сообщили в компании, каталог «МТС Music» содержит более 20 млн музыкальных композиций самых различных жанров. Прослушивать их можно как в онлайн-режиме, так и офлайн, загрузив треки на устройство.

Полная подписка на сервис обойдётся пользователю в 150 рублей в месяц, что несущественно ниже расценок конкурентов – Google Play Music (159 рублей) и Apple Music (169 рублей). Ограниченной же версией можно пользоваться бесплатно, однако весь израсходованный трафик при этом тарифицируется оператором.

Для новых пользователей «МТС Music» также предлагает бесплатный период, который в отличие от всё тех же стриминговых сервисов Apple и Google, составляет не три, а всего лишь один месяц. Да и доступ к нему возможен лишь для абонентов пакетных тарифов Smart и Ultra, интернет-трафик которых оплатит сам оператор.

В МТС считают, что музыкальный сервис позволит значительно увеличить количество пользователей пакетных услуг. [rbc]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На базе стримингового сервиса от Яндекса. На днях компания МТС объявила о запуске в России нового музыкального сервиса с названием «МТС Music». Однако один из крупнейших российских операторов связи не является его разработчиком. Сервис создан на базе технологий и каталога проекта «Яндекс.Музыка». По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, «Яндекс» оплачивает как разработку мобильных приложений, так...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Player666 avatar
    Player66621 января 2016
    2

    Ага… и все дружно побежали покупать абонемент…

  2. amstel8 avatar
    amstel821 января 2016
    0

    для обладателя айфона – так себе инфа. а вот на андроиде или win – когда apple music не так удобен или отсутствует, тот факт, что трафик не тарифицируется – огроменный плюс.

  3. AlexKon avatar
    AlexKon21 января 2016
    1

    МТС Music 186,00
    только что в личном кабинете!

  4. AlexKon avatar
    AlexKon21 января 2016
    1

    – бесплатный ознакомительный период 7 дней;

  5. Carib avatar
    Carib22 января 2016
    0

    Еслм бы было в 3 раза дешевле, то одно дело. А такой какой смысл платить на 20р меньше и пользоваться ненативным приложением

  6. red2121 avatar
    red212122 января 2016
    1

    :) с омлета видать не так много денег собрали, еще захотели :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь