Apple может изменить стратегию выпуска iOS

Юрий Андреев avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Apple может изменить стратегию выпуска iOS

iOS 9 может стать последней версией мобильной операционной системы.

По словам журналиста Macworld Дэна Морена, недавний выпуск iOS 9.3 – сигнал к существенному изменению в стратегии Apple по отношению к своей мобильной платформе. Морен особо выделил появление отдельной страницы на официальном сайте компании, посвященной данному событию. В прошлом компания делала подобные вещи только в случае крупных обновлений системы.

Журналист отметил, что Apple может теперь выпускать крупные обновления системы каждое лето. По его словам, такой подход говорит о зрелости платформы.

С момента выхода первого iPhone прошло 9 лет, он стал неотъемлемой частью нашей жизни, достигнув в каком-то смысле вершины своего развития. Что если Apple не анонсирует на конференции Worldwide Developers iOS 10 и покажет iOS 9.5? Определенно это вызовет волну критики и разговоры о конце эпохи компании. Но для простых пользователей это будет означать, что Apple сосредоточится на повышении стабильности и качестве своих программных продуктов.Дэн Морен

[appleapple.top]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
iOS 9 может стать последней версией мобильной операционной системы. По словам журналиста Macworld Дэна Морена, недавний выпуск iOS 9.3 – сигнал к существенному изменению в стратегии Apple по отношению к своей мобильной платформе. Морен особо выделил появление отдельной страницы на официальном сайте компании, посвященной данному событию. В прошлом компания делала подобные вещи только в случае крупных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Gottex avatar
    Gottex18 января 2016
    0

    Возможно в этом что то есть, получить супер стабильную ось 10ку и возможно в течении года выпустить пару заплаток из серии 10.0.1 и 10.0.2 и все, я не против был бы

    Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев18 января 2016
    0

    @Gottex, вполне возможно пойдут по пути OS X. Давно пора.

  2. NKTN avatar
    NKTN18 января 2016
    4

    может было бы как-то универсальнее на 10 закончить? с аналогией десктопной-то, типа iOSX, симпатично и логично

  3. vozz avatar
    vozz18 января 2016
    6

    По сути iOS 9 это iOS 7.XX , чего то вдруг они заговорили о стабильности ,вот же бред !

  4. alk_ avatar
    alk_18 января 2016
    0

    Это он так газанул по поводу обозначений версий – глупость. Нынче это не в тренде

  5. i.band avatar
    i.band19 января 2016
    1

    Apple уже так делала, когда добавлялась поддержка многозадачности в первом iPad. По-моему, даже с 8.4 так было, когда анонсировали Apple Music. Насосали из пальца аналитики опять.

  6. 2bonus avatar
    2bonus19 января 2016
    0

    Неужели Apple дошла до момента когда не знает что еще бы впихнуть в телефон. Уникальный момент!
    Баги нужно фиксить и ядра нужно оптимизировать.

  7. eon avatar
    eon19 января 2016
    0

    Мне кажется, автор лукавит. Все конечно очень красиво на словах, а на деле, уверен, все куда более прозаично – темп развития платформы Apple поддерживать больше не может. Особой разницы между 8й и 9й нет. Нет уже тех 200 нововедений, а на маркетинг надо тратиться, объяснять, высасывать из пальца… Так же поступила и МС с ее виндой. Очень грустный сценарий развития. Я бы даже сказал – ленивый.

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe19 января 2016
    0

    @eon, релиз девятки самый крупный релиз иос в истории рукалицо.жпг. изучили бы вопрос хотя бы, прежде чем чушь писать.

  8. milks avatar
    milks19 января 2016
    0

    Мне очень нравится как работает 9.3 бета 1 на моем iPhone 6s plus. Однозначно компания идет по правильному пути, допилить нужно все что есть.

  9. blackhk avatar
    blackhk19 января 2016
    2

    Блин я не могу пользоваться windows – после мак оси все кажется ужасным, шрифты корявые, переключение языка неудобным, копировать вставить тоже – cmd удобне контроа. И с ios также – берешь в руки андройд и все кажется убогим, иконки квадратные раздражают, тормаза при свайпах. Так что спасибо за iphone apple! ) Можно ничего и не менять в ios – а то накапливается несовместимость старых приложений а впихивать действительно особо нечего.

  10. Alfred_Ufa avatar
    Alfred_Ufa19 января 2016
    2

    “такой подход говорит о зрелости платформы” тут я в голос заржал.

  11. Pahanius avatar
    Pahanius19 января 2016
    4

    “Но для простых пользователей это будет означать, что Apple сосредоточится на повышении стабильности и качестве своих программных продуктов” – АХХхх-хХАХА-ХА. Смешно, смешно. Я перестал верить Apple, так же как и перестал верить в российское государство )

  12. Петр К. avatar
    Петр К.19 января 2016
    0

    Такое ощущение, что я почитал о Windows 10. После релиза 10 OC, Microsoft заявила, больше не будет ни 11 ни 12 версий и т.д. будет пакетные обновления и именные названия релизов. И тут Apple, “заговорила” о почти аналогичном решении.

  13. PrincesLover avatar
    PrincesLover19 января 2016
    1

    С тем количеством элементарных ошибок, что каждый раз просачиваются в финальную версию, им в пору было бы выпускать iOS с новой цифрой, как минимум, не чаще, чем раз в два года: первый год посвящаем разработке, второй – активному тестированию и исправлению выявленных ошибок, а по окончанию этого срока представляем изголодавшейся публике готовый, отлаженный продукт. А то на презентациях нас щедро одаривают обещаниями, а в итоге… В прочем, это уже другая история.

  14. Timsan avatar
    Timsan19 января 2016
    0

    Ерунда. Прежде чем что то написать, неплохо бы проанализировать информацию. Скоро будут iчасы 2, допиливать ios на телефоне надо? Плюс изменение функционала существующих и новых устройств, взаимодействие их в рамках одной среды, думаете обойдется без существенных доработок? Так и будут версии с каждым годом/iPhone.

  15. gree avatar
    gree19 января 2016
    0

    мне кажется, что в итоге, вместе с 7 айфоном выпустят iOS X и не будет дальше iOS X.1, просто будет апдейт за апдейтом с номером сборки и всё.

  16. heller avatar
    heller19 января 2016
    2

    10 числа 10 месяца 10 поколение iPhone c iOS 10 и процом A10
    да будет так!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь