Три DEXP Ursus. Какой подходит тебе?

Информатор avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Три DEXP Ursus. Какой подходит тебе?

Тут есть вариант для каждого.

Вопрос автономности смартфонов всегда стоит ребром, для многих пользователей этот параметр является приоритетным. Специально для них сделаны модели с усиленными аккумуляторами.

В 2015 году в России появилась целая линейка Android-фонов с мощными батареями, которую представил отечественный бренд DEXP (принадлежит холдингу DNS). В отличие от остальных смартфонных брендов, которые предлагают 1-2 модели гаджетов-долгожителей, упомянутая линейка включает в себя более 15 аппаратов с разными характеристиками и ценниками.

При этом у DEXP есть еще и планшеты с усиленными аккумуляторами – то есть более емкими, чем у конкурентов аналогичного форм-фактора. В этом материале рассмотрим три планшетных компьютера линейки DEXP Ursus с мощными батарейками.

DEXP Ursus TS270 Star

DEXP Ursus TS270 Star оценивается в 7 990 рублей. Планшет базируется на аппаратной платформе MediaTek MT8735 с четырехъядерным процессором. Производительности вполне хватает для быстрой работы интерфейса, запуска ресурсоемких приложений и современных 3D-игрушек.

Функционирует устройство под управлением Android 5.0 Lollipop – не самой свежей, но все еще актуальной версии «зеленого робота».

DEXP Ursus TS270 Star относится к классу компактных планшетов: диагональ экрана составляет 7 дюймов, а разрешение – 1280 х 800 точек. Изображение четкое, отдельные пиксели не заметны. Играть на таком дисплее приятно, впрочем, как и смотреть фотографии или видеозаписи.

Как правило, 7-дюймовые «таблетки» комплектуются аккумуляторами на 2 500-3 000 мАч. Что же касается DEXP Ursus TS270 Star, то здесь используется батарея на 3 800 мАч. То есть он в любом из режимов работает на 2-3 часа дольше моделей аналогичного ценового сегмента!

DEXP Ursus GX180 Armor

Название данной модели говорит само за себя. Несложно догадаться, что DEXP Ursus GX180 Armor относится к классу защищенных планшетных компьютеров. Корпус аппарата имеет самую высокую степень защиты – IP68, то есть является пыленепроницаемым и выдерживает длительные погружения в воду под давлением.

Материалы корпуса – пластик и резина, соединенные надежными стальными болтами.

Весит DEXP Ursus GX180 Armor 650 граммов, то есть довольно много по меркам 8-дюймовых планшетов (а именно такую диагональ имеет экран данной модели). Однако, как говорил небезызвестный Борис Бритва из художественного фильма «Большой куш», «Вес – это надежность!» :)

Аппарат подойдет всем любителям активного отдыха. Без труда выдержит любые испытания.

Среди прочих характеристик DEXP Ursus GX180 Armor отметим четырехъядерную 64-битную аппаратную платформу Intel Atom Z3735F с 1,83-гигагерцевым процессором. Планшет весьма и весьма шустрый, аппаратных ресурсов хватает для выполнения подавляющего большинства задач, в том числе для современных игрушек.

Как мы уже говорили, экран в DEXP Ursus GX180 Armor 8-дюймовый, разрешение же составляет 1280 х 800 пикселей. Картинка выглядит яркой, сочной и контрастной. С четкость тоже нет абсолютно никаких проблем. Здесь же скажем о наличии свежей версии Android 5.1 Lollipop.

Аккумулятор DEXP Ursus GX180 Armor имеет емкость 8 300 мАч, то есть примерно вдвое больше, чем у среднестатистического 8-дюймового планшетного компьютера. Одного заряда хватает реально надолго. К примеру, можно около 10 часов кряду играть в трехмерные игры.

Что касается стоимости данной модели – 15 990 рублей, заметно дешевле других защищённых решений.

DEXP Ursus Z111 Skyline

03

Этот планшет самый дорогой из всех рассматриваемых моделей. DEXP Ursus Z111 Skyline оценивается в 24 990 рублей. Устройство, как и предыдущий аппарат, базируется на 64-битной аппаратной платформе Intel Atom Z3735F с четырехъядерным 1,83-гигагерцевым процессором. Также предусмотрено 2 Гб оперативной памяти, так что с многозадачностью и быстродействием нет абсолютно никаких проблем.

Однако, в отличие от предыдущей модели, DEXP Ursus Z111 Skyline функционирует под управлением операционной системы Windows 10. Диагональ экрана составляет 11,6 дюймов – как у компактного ноутбука. Разрешение тоже «ноутбучное» – 1366 х 768 пикселей.

По большому счету, DEXP Ursus Z111 Skyline можно назвать ноутбуком – комплект поставки устройства включает в себя клавиатуру. Данный аксессуар превращает планшет в полноценный ноутбук. Причем, клавиатура не просто «пристегивается» к гаджету, планшет можно именно закрывать и открывать, как и обыкновенный ноутбук. Откровенно говоря, далеко не все «трансформеры» на Windows могут похвастаться подобным.

Отметим и емкий аккумулятор DEXP Ursus Z111 Skyline – 9 000 мАч. Если вы работаете на устройстве в режиме «интернет-серфинг+Microsoft Word», то одного заряда хватит примерно на 10-11 часов работы без внешнего источника питания. В общем, весьма и весьма неплохие показатели.

P.S.: сравнительная таблица характеристик планшетов:

dexp-table-1

Ещё интересные подробности можно найти на официальном сайте Dexp.club. Ищите свой планшет в магазинах города!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Тут есть вариант для каждого. Вопрос автономности смартфонов всегда стоит ребром, для многих пользователей этот параметр является приоритетным. Специально для них сделаны модели с усиленными аккумуляторами. В 2015 году в России появилась целая линейка Android-фонов с мощными батареями, которую представил отечественный бренд DEXP (принадлежит холдингу DNS). В отличие от остальных смартфонных брендов, которые предлагают 1-2...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев18 января 2016
    1

    Считаю, что позиции iPhone немного пошатнулись, и некоторые покупатели смотрят в сторону более дешевых или функциональных телефонов, а вот позиции iPad – незыблемы, брать более дешевые аналоги – выкинуть деньги на ветер.

    Michael Petrov avatar
    Michael Petrov18 января 2016
    0

    @Артём Суровцев, полностью поддерживаю! Недавно задумался на что поменять iPhone :) т.к. надоело постоянно через iTunes синхронизироваться. А вот iPad всегда рядом, у него другое назначение. Альтернатив не вижу пока.

    AnVS avatar
    AnVS18 января 2016
    0

    @Michael Petrov, сейчас автоматом же синхронизируется по wi-fi. Я даже не помню, когда в последний раз в iTunes нажимал кнопку синхронизации. А что именно вам надоело синхронизировать, если не тайна? Музыка через match идет, документы и фото через icloud.

    Nathaniel avatar
    Nathaniel18 января 2016
    0

    @Артём Суровцев, абсолютно точно. Многие забывают почему-то, что Apple не только айфоны, но и ряд других девайсов, которые “конкурентам” пока что не особо удаётся обойти или хотя бы стать в один ряд.

    mastakilll avatar
    mastakilll18 января 2016
    0

    @Артём Суровцев, согласен! Если планшет,то только Ipad!!

  2. SoulAssassinS avatar
    SoulAssassinS19 января 2016
    0

    Лол, завтра на работе парням покажу , поржать )))
    Впервые увидел обзор нашей техники на таком ресурсе :D вот уж не думал , что говно которое продаю каждый день , увижу в обзоре.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь