Работу iOS 9.2 и iOS 9.3 Beta 1 сравнили на видео

Евгений Калинин avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
Работу iOS 9.2 и iOS 9.3 Beta 1 сравнили на видео

Для первой беты результат неплох.

На YouTube-канале iAppleBytes, владелец которого не прочь сравнить разные версии iOS в деле, появились 4 новых видео. Все они посвящены вышедшей вчера iOS 9.3 Beta 1, добавившей новые функции в операционную систему. Пользователь iAppleBytes установил её на 4 смартфона и сравнил их быстродействие с аналогичным моделями на iOS 9.2.

iPhone 4s

iPhone 5

iPhone 5s

iPhone 6

С учётом тестового статуса бета-версия показала себя неплохо, но Apple определённо при её разработке не ставила быстродействие на первое место. Не стоит забывать, что это всего лишь первая бета. Ко 2 или 3 версии компания должна будет уделить внимание производительности системы и тогда появится смысл ставить её в качестве основной.

Впрочем, любители экспериментов смогут установить iOS 9.3 Beta 1 со дня на день. Осталось дождаться релиза публичной беты. [youtube]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Для первой беты результат неплох. На YouTube-канале iAppleBytes, владелец которого не прочь сравнить разные версии iOS в деле, появились 4 новых видео. Все они посвящены вышедшей вчера iOS 9.3 Beta 1, добавившей новые функции в операционную систему. Пользователь iAppleBytes установил её на 4 смартфона и сравнил их быстродействие с аналогичным моделями на iOS 9.2. iPhone...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. Stepan avatar
    Stepan12 января 2016
    0

    Этому владельцу канала надо научиться ставить таймер и ускорять видео. 30 секунд смотреть на статичную картинку с яблоком под сомнительную музыку в стиле сутенеров вряд ли кому-то очень интересно. Кстати, я один ловлю иногда почти минутные зависания на ipad 3? То есть, сначала все нормально, а потом ни с того ни с сего планшет перестает реагировать вообще на все.

    Dimaz avatar
    Dimaz12 января 2016
    0

    @Stepan, вот насчет музыки сейчас обидно стало.

  2. Ilya avatar
    Ilya12 января 2016
    0

    Пользуюсь iphone 5 и менять нет никакого желания, т.к. напрягают отзывы про iphone 6s, где можно без каких-либо проблем изодрать весь дисплей (бывшее качество куда-то делось видимо). Очень порадовало быстродействие iOS 9.3.. значит посижу ещё немного на айфонах, а потом успешно уйду на самсунг.

    WZach avatar
    WZach12 января 2016
    2

    @Ilya, твой айфон 5 на софтверной поддержке четвертый год, а будет и пятый – наверняка iOS10 будет под него доступна. И причем последняя прошивка 9.2 ведет себя на пятом айфоне очень достойно. Самсунг ничего похожего предложить не сможет.

    Ilya avatar
    Ilya12 января 2016
    0

    @WZach, мой iphone 5 да, очень достойно живет. А вот если посмотреть в сторону iphone 6 plus, которые как купили глючные аппараты, так и с ними живут. Про них вообще забыли. Жалоб с выходом ios 9.2 на iphone 6 plus меньше не стало.

    pashabreez avatar
    pashabreez12 января 2016
    1

    @Ilya, да, 6 plus примерно как ipad 3, который сразу был не готов к таким нагрузкам… поэтому поменял на 6s plus и вот этот аппарат уже работает очень быстро.

    Ilya avatar
    Ilya12 января 2016
    0

    @pashabreez, wat? Топовое устройство не готово к нагрузкам? Мне кажется это не является проблемой пользователя, а всё же проблема корпорации. А корпорация забивает активно на это дело.

    pashabreez avatar
    pashabreez12 января 2016
    2

    @Ilya, так а где я их оправдываю? Но это мне не помешало перейти на 6s plus, потому что у андройда всё еще хуже.

    Ilya avatar
    Ilya12 января 2016
    0

    @pashabreez, да ладно?! У андроида всё как раз отлично… Xiaomi, OnePlus, Samsung. Они все делают не лагающие аппараты. Да и Xiaomi ОС обновляет не хуже Apple.

    pashabreez avatar
    pashabreez12 января 2016
    3

    @Ilya, не буду я этот холливар снова разжигать :) У каждой системы и производителя свои проблемы, где-то больше, где-то меньше… Для меня существует одна мобильная система – iOS, пробовал другие – не то.

    WZach avatar
    WZach12 января 2016
    0

    @pashabreez, все эти “не готов к нагрузкам” чаще всего переводятся как “не хочу терпеть задержку в секунду или две на открытие приложений и вкладок”.

    Сами по себ третий айпад и 4S – стабильные устройства, работающие годами. Знаю людей, которые вполне довольны такими устройствами на последних прошивках. Просто они не сидят на яблофорумах и не парятся об исключительной плавности :-).

    Dimaz avatar
    Dimaz12 января 2016
    0

    @WZach, 6 Plus не хватает оперативки для такого разрешения экрана. Дело не в каких секундных задержках, а в конкретных тормозах. У 6s Plus всё супер.

    И третий айпад также крайне неудачная модель.

    WZach avatar
    WZach13 января 2016
    0

    @Dimaz, это вопрос точки зрения: что считать приемлимым, а что нет. У каждого свои критерии через которые он это определяет.

    В моей семье есть третий айпад, на 9.2. Я периодически тыкаюсь и нахожу устройство вполне приемлимым для комфортного пользования.

    Dimaz avatar
    Dimaz13 января 2016
    0

    @WZach, ну если для вас низкая производительность приемлема и вы не испытываете дискомфорта от использования, то вопросов нет. Вы, значит, не слишком требовательны.

    iveritas avatar
    iveritas12 января 2016
    0

    @Ilya, а расскажите пожалуйста, либо дайте линк про проблему с дисплеями на эсках, я вообще не слышал про это. либо отпишитесь, те кто сталкивался

    Ilya avatar
    Ilya12 января 2016
    0

    @iveritas, да, извиняюсь. Похоже проблема относится только к 6… на аналогичном ресурсе активно это обсуждали.

    Про 6S таких вещей не смог найти. Но тем не менее… iphone 6 чуть больше года на рынке. Печаль…

    Dimaz avatar
    Dimaz13 января 2016
    0

    >Пользуюсь iphone 5 и менять нет никакого желания, т.к. напрягают отзывы про iphone 6s

    Ко всем предыдущим айфонам было полно негативных отзывов. Уж сколько пятерка натерпелась их!

  3. sponame avatar
    sponame12 января 2016
    3

    Все хуже и хуже…

  4. Каждому Свое avatar
    Каждому Свое12 января 2016
    1

    Смысл ждать Публичную версию, если она без аккаунта разраба спокойно встаёт.) И откат обратно на 9.2 идёт без проблем) Специально проверил) В данный момент стоит 9.3 и всё устраивает)

  5. 1gun avatar
    1gun12 января 2016
    2

    Блин! Ну почему она медленнее чем 8?
    whhyyy ?!?

  6. Andr Po avatar
    Andr Po12 января 2016
    1

    4s – труп еще на 8ке. И судя по видео, труп начинает вонять

    Dimaz avatar
    Dimaz13 января 2016
    0

    @Andr Po, на восьмерке-то труп, а вот на девятке почти что ожил.

  7. petoff avatar
    petoff12 января 2016
    3

    Интересней оказался ретро-тест, смотрел и плакал.
    Retro iOS test на iPhone 4S (iOS 5.0.1 vs 9.2): youtu.be/0iwh3lDeCME

  8. PixelMixel avatar
    PixelMixel12 января 2016
    0

    Вроде как первая бета собирается и опцией вывода в лог всяких служебных сообщений для лучшего дебагинга. Так что есть смысл посмотреть на beta 2.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь