Перенос данных с iOS на Android будет упрощён

Владислав Лозовский avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Перенос данных с iOS на Android будет упрощён

Apple работает над соответствующим приложением.

В сентябре «яблочная» компания выпустила приложение Move to iOS, позволяющее пользователям Android быстро перенести документы, фото, контакты и прочие личные данные на iPhone. Это значительно облегчило переход с Зелёного робота на iOS, и выигрывает от этого, конечно же, лишь Apple.

move-to-ios-screenshots

Интересно, что по информации авторитетного ресурса The Telegraph, в Купертино разрабатывают приложение с обратным принципом действия. Новая программа наоборот упростит переход с iPhone на Android-девайс. Впрочем, почему бы и нет?

Большинство европейских операторов связи обеспокоены тем, что Apple искусственно ограничивает конкуренцию, усложняя переход с собственной мобильной экосистемы. И, похоже, теперь компания согласна изменить ситуацию.

Но вряд ли в Apple согласились на отнюдь не выгодные для себя условия лишь по доброте душевной. Существуют предположения, что мобильные операторы вполне могут представить проблему в качестве жалоб на антиконкурентные действия «яблочной» компании в суде.

iPhone-Travel-Apps

Отметим, что в 2013-м Европейская комиссия начала расследование деятельности компании Apple. Американскую корпорацию подозревали в нарушении правил конкуренции при продаже iPhone в Европе. Однако вскоре, за неимением достаточных доказательств незаконного поведения, следствие было приостановлено. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple работает над соответствующим приложением. В сентябре «яблочная» компания выпустила приложение Move to iOS, позволяющее пользователям Android быстро перенести документы, фото, контакты и прочие личные данные на iPhone. Это значительно облегчило переход с Зелёного робота на iOS, и выигрывает от этого, конечно же, лишь Apple. Интересно, что по информации авторитетного ресурса The Telegraph, в Купертино...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Sylphide avatar
    Sylphide10 января 2016
    0

    наконец то а то за пол года так руки и не дошли нормально все перенести на андроидяху

  2. mastakilll avatar
    mastakilll10 января 2016
    1

    Самсунг запустил уже smart switch но сырая прога пока(((

  3. Василий Стабров avatar
    Василий Стабров11 января 2016
    0

    Вот хорошо бы.
    Пересел на Андроид и столкнулся с тем, что всё-всё-всё висит в айклауде и никак на новый телефон не перенести.

  4. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus11 января 2016
    0

    Руками переехал в Новый год:)))

  5. N3310 avatar
    N331011 января 2016
    5

    Кстати, до выхода iOS7 подобная информация вызвала бы негодование, насмешки и прочий батхерд. Сейчас уже подобных эмоций нет, очень чётко стало понятно многим – у Эппл было две основных эпохи – когда был жив Джобс, и когда хотелось пользоваться её продукцией, и когда Джобса не стало – теперь её продукты держатся уже на несколько иных принципах – рулит грамотный маркетинг (пока ещё). Не надо быть Вангой или Глобом, дабы предсказать, что в 2016 очень многие сменят телефонную ориентацию, повернувшись к Куку задом (это небезопасно, но что поделаешь…))

  6. ArnhemNL avatar
    ArnhemNL11 января 2016
    0

    Купил Nexus 5x, жду трансфер скорее. Нет, это будет просто копирование, я пользуюсь и айфоном

  7. gavralex avatar
    gavralex11 января 2016
    1

    Я конечно понимаю, часть людей только рады, но это откровенная глупость так делать компании. Вы видели фирменное Move to OS X от Microsoft? или Move to Android от Google для Windows Phone? Этот ход они вряд ли сделают… Это может сделать Google, никак не Apple, это не разумно с точки зрения маркетинга, это как сказать: “Наша iOS полное дерьмо и если вы хотите перейти на нашего конкурента с большей долей рынка мы приложим все усилия и поможем вас” Это как отказаться от всего сказанного про iOS и действовать себе во зло. Хотя выпускать Apple Music для Android тоже не стоило. Они тем самым признали Android как очень достойного конкурента. Если iTunes для Windows предназначался для распространения iPod, Apple Music для Android предназначена скорее всего для придания еще какой-нибудь доли рынка запоздавшему сервису. Кстати разумно было бы сделать Move to Apple Music, который бы перенес медиатеку, например, Spotify в Apple Music…

  8. peper- avatar
    peper-12 января 2016
    0

    Перенос контактов через vCard занимает пару минут.
    Почта гугловская у многих и так есть, причем в качестве основной. Apple Music на Android уже присутствует. Что остается? Фото/видео? Их лучше всего через компьютер переносить, заодно созранив резервную копию на случай неудачного переезда. Заметки? Не сильно трудно copy/paste в файл сделать или по почте себе их отравить. Тем более, что многие пользуются продвинутыми Evernote, OneNote и пр., которые и так все хранят в облаке, независимом от Apple. Остается перенос содержимого архивов мессенджеров (WhatsUp, Telegram, Viber) и других приложений (которые, зачастую не совместимы между собой на разных платформах или вообще представлены только на одной из них). По-моему, проблема хоть и есть, но не так велика. Увы, но после перехода куда труднее переключить “привычки”. После iOS многие особенности Android раздражают. Но, полагаю, что верно и обратное.

  9. IceQuiky23 avatar
    IceQuiky2312 января 2016
    0

    очень странный мув от эпл

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь