Видео Gestor – аэромышь, указка, Smart TV-контроллер

Владислав Лозовский avatar |
FavoriteLoading В закладки
Gestor – аэромышь, указка, Smart TV-контроллер

Необычный проект на Kickstarter.

Компания Gestor Devices разработала так называемую аэромышь Gestor, которая может использоваться для работы с интерфейсом компьютеров и «умных» ТВ при помощи простейших жестов. Девайс не требует расположения на какой-либо поверхности и идеально подходит для проведения презентаций, а также просмотра медиабиблиотеки или веб-серфинга на большом экране телевизора.

Работать с девайсом довольно просто. Для выполнения всех необходимых операций Gestor имеет три кольца-сенсора, которые реагируют на прикосновения.

gestor

Первое кольцо выполняет функцию включателя/выключателя. Достаточно дотронуться до него, и Gestor «просыпается». Если не прикасаться к сенсору некоторое время, Gestor «засыпает».

gestor1

Для взаимодействия с интерфейсом необходимо прикоснуться указательным пальцем к нижнему кольцу и не отпуская его контролировать перемещения курсора, слегка наклоняя устройство. Скроллинг или же увеличение/уменьшение осуществляется вращением Gestor вокруг своей оси. При этом какие-либо движения курсора полностью блокируются.

Однако на этом разработчики не ограничивают пользователя: любые функции устройства можно запрограммировать по своему усмотрению.

Сейчас компания Gestor Devices проводит сбор средств при помощи платформы Kickstarter. Всего для старта производства планируется собрать 55 000 канадских долларов (приблизительно 40 тысяч долларов США). На момент написания новости разработчики собрали 11 294 канадских долларов (около 8100 долларов США). [geeky-gadgets]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Необычный проект на Kickstarter. Компания Gestor Devices разработала так называемую аэромышь Gestor, которая может использоваться для работы с интерфейсом компьютеров и «умных» ТВ при помощи простейших жестов. Девайс не требует расположения на какой-либо поверхности и идеально подходит для проведения презентаций, а также просмотра медиабиблиотеки или веб-серфинга на большом экране телевизора. Работать с девайсом довольно просто....
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь