5 идей использования iPad

KorshunGT avatar | 41
FavoriteLoading В закладки
5 идей использования iPad
Сколько уже всего было сказано и показано про iPad и его возможности. По видео роликам с сайта Apple мы уже “умеем” быстро создавать замечательные презентации одним касанием пальца, просматривать свои фотографии и показывать их друзьям в режиме слайд-шоу, а так же с большим удовольствием и  комфортом погружаться в мир игр и книг.

Но давайте поднимемся чуть выше и немного пофантазируем о том, чем еще нам мог бы быть полезен сей гаджет от всеми нами любимой компании.

  1. У меня есть подруга, которая и дня прожить не может, не нарисовав очередной шедевр на своем Mac’е с применением Wacom’овского планшета. Она уже спит и видит, как сидя на скамейке в каком-нибудь сквере или парке, она изображает пришедшую в город весну на своем iPad. И правильно делает, ведь 2-х килограмовый Мас с планшетом на коленях не сильно вписывается в концепцию свободного, во всех отношениях, художника.

  2. Сколько весит DJ’ейский пульт? А сколько он стоит? Вы поняли к чему я клоню? :) С iPad Ваш пульт будет всегда с Вами. Только представьте сколько разных кнопочек и тумблеров поместится на его экране. Просто устраивайтесь поудобнее в кресле, одевайте наушники и вперед творить. Очередной клубный хит может быть создан где угодно.

  3. У моей благоверной есть недостаток, которым страдают пожалуй все женщины планеты Земля – Топографический кретинизм! И это ни в коей мере не является оскорблением или ругательством, это самый что ни на есть клинический диагноз. Не редки ситуации, когда мы едем куда-нибудь на машине и я прошу ее посмотреть по карте где мы и куда нужно повернуть. Брать в руки карту она категорически отказывается, ну вот такие они девушки, ну не умеют они читать карту! Она начинает крутить ее во все стороны, искать то место где мы сейчас и в итоге, как правило, отправляет меня в другую сторону только по тому, что она держит ее вверх ногами! :)

    Я уже молчу про те маленькие путеводители и атласы, которые сброшюрованы как книги. Ну так вот, представьте как будет удобно, когда у нее на руках будет лежать iPad со своим экраном и просто стрелочкой показывать куда и как ехать по заранее проложенному маршруту. Ждемс! :)

  4. Потребность в регулярном просмотре ТВ есть не у всех, но есть несколько событий в год, которые пропустить просто не возможно. К примеру финал Лиги Чемпионов или кубка УЕФА, Парад Победы на 9 Мая или Конкурс Евровидение, для каждого свое. И как будет здорово  лицезреть Британских Королевских гвардейцев ее Величества на брусчатке Красной площади 9 мая в этом году, сидя при этом в беседке на даче.

    Интересующее нас мероприятие можно смотреть теперь практически где-угодно, при наличии 3G или Wi-Fi конечно же. Кстати операторы и провайдеры уже готовят к запуску мобильное ТВ через 3G.

  5. Еще одно применение и, одно из самых важных лично для меня, это iPad в путешествиях. Я уже представляю как брожу с ним по Кносскому дворцу на о. Крит и читаю о той или иной находке в электронном путеводителе, попутно делая записи в дневнике путешествия. А сделав фотографии, скидываю их на прямую в iPad и вечером в кафе готовлю отчет о прошедшей экскурсии в Pages.

Ну и конечно же представьте себе, какой из iPad выйдет фонарик для поиска ключей в гараже, табличка для объявления очередного раунда в боксерском поединке, зеркало для поправления прически или таблица Менделеева.
А как Вы планируете нестандартно применять iPad (если вообще планируете)?
P.S. Уже после написания материала, пришла в голову такая идея!
Для людей занимающихся фотосъемкой на профессиональной основе и для простых любителей поглазеть на красивые и интересные фотографии предлагаю следующую идею. Организация “Цифрового весеннего вернисажа” – представьте себе выставочный зал белоснежного цвета, с колоннами и стеклянной панорамной крышей. На стенах висят iPad`ы в рамах, на которых в режиме слайд-шоу демонстрируются работы молодых фотохудожников.

Экспозиция может быть посвящена какому-то определенному событию, “Весне” к примеру или это просто может быть попурри из фотографий на разные тематики, на одном тема поцелуя, на другом автомобильная тематика, на третьем все фото выполнены в черно-белой манере. Любой желающий может остановить показ слайдов на понравившемся снимке и получить подробную информацию о нем, где он сделан, когда и что хотел подчеркнуть фотохудожник. Я бы стоял первым в очереди на данную фотовыставку! Что скажете?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сколько уже всего было сказано и показано про iPad и его возможности. По видео роликам с сайта Apple мы уже “умеем” быстро создавать замечательные презентации одним касанием пальца, просматривать свои фотографии и показывать их друзьям в режиме слайд-шоу, а так же с большим удовольствием и  комфортом погружаться в мир игр и книг. Но давайте поднимемся...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 41

  1. iphoneGDI avatar
    iphoneGDI11 апреля 2010
    0

    То ли еще будет…

  2. Piker avatar
    Piker11 апреля 2010
    0

    6. Универсальный пульт управления “умным домом”
    7. Головной блок мультимедиа автомобиля
    8. Для систем безопасности, думаю неплохо пойдет.

  3. imaniyak avatar
    imaniyak11 апреля 2010
    0

    А прикиньте какие из iPad будут барабаны, гитары всевозможные пианино… А если два вместе синхронизировать то получится неплохой синтезатор :D

  4. Olgusyatina avatar
    Olgusyatina11 апреля 2010
    0

    Купил бы эту хрень, если была бы возможность ставить на него Photoshop, Corel, Mflash и прочие мои рабочие проги.

    Было бы забавно делать пальцами, а не трекболом. Может и производительность и качество создаваемого в какой то степени повысилось бы… Ну или понизилось бы.

  5. Ali Gator avatar
    Ali Gator11 апреля 2010
    0

    Хорошая подставка под кружку с пивом.

  6. iSborNick avatar
    iSborNick11 апреля 2010
    0

    Гигантская плазменная панель для хомячков и попугйчиков

  7. GNUman avatar
    GNUman11 апреля 2010
    0

    По 3 пункту: а Iphone тогда в топку, зачем нам gps с цифровым комплксом за рулём если удобней пользоваться Ipadом

  8. GNUman avatar
    GNUman11 апреля 2010
    0

    *компасом

  9. vetok avatar
    vetok11 апреля 2010
    0

    а что нестандартного в пункте 3?

  10. Rade avatar
    Rade11 апреля 2010
    0

    >>Ну и конечно же представьте себе, какой из iPad выйдет фонарик для поиска ключей в гараже

    Представил картину – в кромешной тьме человек достает из кармана ключи, бросает их на пол, достает из сумки iPad и начинает, держа его двумя руками водить в стороны в поисках нужного ключа. Нашел, убрал в сумку iPad, забыл где лежит ключ. Снова достал…

  11. vat avatar
    vat11 апреля 2010
    0

    Rade
    600 грамм можно держать в одной руке, не совсем же мы ослабли :-)

  12. rsergio avatar
    rsergio11 апреля 2010
    0

    Для меня самое заветное (при условии подрастающей дочурки, которой скоро в первый класс) – хочу, чтобы в школу школьники не таскали тяжелые ранцы с кучей учебников, а брали один гаджет где были бы все учебники. Причем учебники не просто сканированные, а интерактивные – букварь чтобы мог сам произносить слова и т.п.

    А по поводу вышеописанного: для навигации в машине подойдет и iPhone или другой навигатор, а iPad очень большой, а подруге и с ним можно не довериться.

    DJ пульт – только для выездов. Реально на плоском экране нужно постоянно на него смотреть т.к. руки могут сползти – механические вертушки ничем не заменишь!

    По поводу фоторамок – перебор, с разрешением 1024х768 фотографии можно только родственникам показывать, но никак не на выставке.

  13. anonym18 avatar
    anonym1811 апреля 2010
    0

    А ещё, если раньше порошок нюхали с зеркальца, то теперь будут нюхать с айпада :)

  14. FiLunder7 avatar
    FiLunder711 апреля 2010
    0

    Ну все-таки рисовать без чувствительности к нажатию и пальцем, сомнительное удовольствие. Разве что набросать что-нибудь.

  15. Ali Gator avatar
    Ali Gator11 апреля 2010
    0

    anonum18 – браво!

  16. Ali Gator avatar
    Ali Gator11 апреля 2010
    0

    Женщины оценят его как неплохую разделочную доску. Режешь хлеб и смотришь фильм. Круто!

  17. Berk avatar
    Berk11 апреля 2010
    0

    Почему на столе, в тарелке лежат ГРУШИ, а не ЯБЛОКИ? Незавязчиво конкуренты вписались! =)))

  18. freeware avatar
    freeware11 апреля 2010
    0

    даром не нужен :P

  19. freeware avatar
    freeware11 апреля 2010
    0

    ой не туда)

  20. Ali Gator avatar
    Ali Gator11 апреля 2010
    0

    2 freeware

    Ты чё? А порошок нюхать?

  21. Alexis Assa avatar
    Alexis Assa11 апреля 2010
    0

    не смог пройти:

    1. Пальцем на экране рисовать – это немного не то, что пером на планшете. Тем более экран Пада не различает силу нажатия.
    2. Нарисованный пулт – это игрушка, никаких тактильных ошущений и работы на ощупь.
    3. Уже давно придумали навигаторы и навигационные программы – девушка для прокладки маршрута не нужна.
    4. На Паде можно смотреть первый канал или НТВ онлайн? Если да – это круто. Почти все сайты с трансляциями, которые я знаю (а практически только зомбобоксом и твали пользуюсь), работают на Flash.
    5. Посещая музеи, лучше смотреть на экспонаты и слушать гида, а не читать/писать на что-то. А то получится, в музее был – толком ничего не посмотрел. Потом, если захочется узнать больше, можно и в справочнике информацию найти.
    Да и фотографии в интернет выкладывать необработанными – не комильфо. Тем более, снимать надо только в raw.
    6. Ну и фотовыставка на Падах – сам немного фотографирую, поэтому идея вызвала улыбку :)
    Фото должно быть не меньше 60х40 см с 300dpi – тогда будет красиво. А 1024х768 – это с мыльницы друзьям “фотки” показать, как раз и формат 4:3.

  22. Alexis Assa avatar
    Alexis Assa11 апреля 2010
    0

    anonym18
    11.04.2010, 12:11

    С айПада – это если туса большая, одиночки давно айФонами обходятся.

  23. eegorka07 avatar
    eegorka0711 апреля 2010
    0

    боже мой какие тут все умные, я худею)
    автор ты гений!

  24. FiLunder7 avatar
    FiLunder711 апреля 2010
    0

    Alexis Assa фотография должна цеплять, а чем она сфоткана и какого качества – это дело десятое.

  25. iVeronika_ avatar
    iVeronika_11 апреля 2010
    0

    аааа! фотовыставкааа! мечта мечта )))))))

  26. D_Cullen avatar
    D_Cullen11 апреля 2010
    0

    А кто видел программу Elements? Пожалуй, самая красивая таблица Менделеева, плюс куча данных, анимация и 3D – графика :D

    http://www.apple.com/ru/ipad/apps-for-ipad/ первое сверху, видео прилагается

  27. KorshunGT avatar
    KorshunGT11 апреля 2010
    0

    Разрешите внести небольшие пояснения:

    1. Отличнейшая рисовалка уже есть-Brushes, нам ее демонстрировали на презентацииi Pad! Шедевры-не шедевры, но потворить в свое удовольствие вполне можно, посмотрите видео.
    2. Под пультом я подразумевал не столько проведение вечеринки, сколько просто доработать трек сидя где-нибудь: скорость, звук, миксы и т.д.
    3. Насчет GPS, вопрос спорный, надо пробовать. Просто у меня никогда не стоял навигатор, а если он будет ввиде iPad всегда под рукой-почему бы и нет!
    4. Каналы смотреть можно, зайдите на сайты операторов и провайдеров!
    5. Насчет путешествий, давно не пользуюсь услугами гидов, считаю что с книгой в руках узнаю больше и интереснее, плюс, учитывая многозадачность, сразу сделать записи в pages или notes!
    6. Выставка, как идея. Уверен, интерес был бы. Тем более если не собирать одновременно в зале 500 человек!
    А так, каждый найдет в нем что-то свое. И всегда интересно узнать, у кого еще какие идеи!

  28. KorshunGT avatar
    KorshunGT11 апреля 2010
    0

    Ali Gator – убил доской для разделки мяса или овощей и подставкой для кружки! :)) было бы прикольно продолжить эту тему в какой-нибудь идиотской передаче потипу iBlendit!)))

  29. FiLunder7 avatar
    FiLunder711 апреля 2010
    0

    Выставку нужно в цивилизованных странах делать, в нашей недосчитаемся Айпэдов.

  30. KorshunGT avatar
    KorshunGT11 апреля 2010
    0

    to FiLunder7 – да брось ты, вешать в рамах и с креплениями для стены. Просто так не оторвешь! ;)

  31. vat avatar
    vat11 апреля 2010
    0

    Даешь САПР на IPAD, можно и eDrawings для DWG (простенький) с PDF и так вроде все нормально.

  32. sayonara avatar
    sayonara11 апреля 2010
    0

    Отличный магнитик на холодильник

  33. Andreyc4d avatar
    Andreyc4d11 апреля 2010
    0

    Еще бы туда какое-нить приложение для 3D моделирования запихнули.
    Cinema4d например :)

  34. MYST2002 avatar
    MYST200211 апреля 2010
    0

    про джедайский пульт чет не понял… че за прога??

  35. white_a avatar
    white_a12 апреля 2010
    0

    Хочу 1с бухгалтерию для работы.
    И почему никто еще непродумал локализацию популярных программ.

  36. white_a avatar
    white_a12 апреля 2010
    0

    чета подумал а ведь это животы телепузиков Джобс их клонирует а потом …

  37. Ali Gator avatar
    Ali Gator12 апреля 2010
    0

    Батька Беломор подал ещё одну отличную идею использования отПада – в качестве лежанки для кота.

  38. Clark Kent avatar
    Clark Kent12 апреля 2010
    0

    Можно еще вести передачу vesti.net с ipad ом в руках и рассказывать про ос 4.0

  39. AIRTucha avatar
    AIRTucha12 апреля 2010
    0

    да..был бы аксесуар стилус с динамометром)) то тогдабы это былабы мечта любого дизайнера.. ещё Photo shop партировали бы на Iphones OS)

  40. mitcher avatar
    mitcher12 апреля 2010
    0

    iPad пригодится музыкантам – гораздо проще держать в руках (или на пюпитре) iPad – вместо бумажных нот, которые надо листать, которые умеют падать, путаться и т.д.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь