В Москве заработали новые бесплатные Wi-Fi-точки

Владислав Лозовский avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
В Москве заработали новые бесплатные Wi-Fi-точки

Не только доступ в сеть предоставят, но и дорогу подскажут.

На днях в российской столице стали появляться навигационные стелы, которые к тому же ещё и бесплатно раздают интернет. Пока что такие Wi-Fi-споты размещены лишь на Мясницкой улице, однако до конца года в центре Москвы планируется установить ещё около 30 подобных стел.

arrows

Помимо предоставления доступа в сеть, навигационные стелы выполняют своё прямое назначение – указывают направление к важнейшим объектам города. При помощи оных можно узнать, как добраться к тому или иному музею, театру, торговому центру, выдающемуся зданию, памятнику или же галерее. Самые заметные здания отображены на картах в трёхмерном формате.

map

Пилоны также укажут, где находятся ближайшие остановки наземного транспорта, станции велопроката и метро. Карты же на стелах предоставляют подробные данные о размещении всех объектов в радиусе пяти минут ходьбы. Размещены на них и карты всего города, выполненные в гораздо меньшем масштабе.

Всего в Москве будет установлено четыре вида таких навигационных стел: узкие и средние – для размещения на тротуарах, круглые – для работы у выходов метро, а широкие помогут пешеходам на площадях и широких пешеходных зонах. [interfax]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Не только доступ в сеть предоставят, но и дорогу подскажут. На днях в российской столице стали появляться навигационные стелы, которые к тому же ещё и бесплатно раздают интернет. Пока что такие Wi-Fi-споты размещены лишь на Мясницкой улице, однако до конца года в центре Москвы планируется установить ещё около 30 подобных стел. Помимо предоставления доступа в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. vozz avatar
    vozz3 января 2016
    0

    Смысл ?! Если есть LTE-A

    SashaGerchik avatar
    SashaGerchik4 января 2016
    0

    @vozz, идеально для людей экономящих на роуминге: звонки Skype, viber, what’s up, FaceTime. Плюс доступ к трипадвизору для быстрого перепланирования маршрута. Вообще идеально, жаль, что Полтавченко не такой прогрессивный как Собянин.

  2. alexmaru avatar
    alexmaru3 января 2016
    0

    ну, европах такое делают в городах, у которых есть доход с потоковых туристов. Это когда новые люди каждый день, и в стране задерживаются на один-два дня, и дальше.

    totten avatar
    totten3 января 2016
    0

    @alexmaru, ну туристов у нас не много, зато лимиты и гастеров просто дохера – Так что норм

    Василий Стабров avatar
    0

    @totten, шта? В Москве мало туристов?

  3. Василий Стабров avatar
    0

    Приятно учиться как раз на Мясницкой улице)

  4. pifik avatar
    pifik3 января 2016
    0

    нафик надо если безлимитный инет в смартфоне

  5. xo66killer avatar
    xo66killer3 января 2016
    0

    ага введи номер паспорта еще заплати чтоб рекламу не видеть, это как с курением в ресторанах, депутаты захотели помолиться, так раз..ли всем лоб. в других евро странах куда не плюнь wifi бесплатный и смс ) даже на пляжах.

  6. vfedin avatar
    vfedin4 января 2016
    1

    Вам опять неугодили?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь