Почему Apple Watch – самые точные часы

Григорий Желнин avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Почему Apple Watch – самые точные часы

В полночь они подскажут тебе правильное время.

Одной из особенностей Apple Watch заявлена высочайшая точность. По данным Apple, разница во времени с мировым стандартом времени UTC в ее «умных часах» составляет не более 50 миллисекунд, рассказал в интервью Mashable вице-президент Apple по технологиям Кевин Линч.

«Положите рядом двое Apple Watch и вы увидите, что секунды на них отсчитываются в унисон», – говорит Линч.

За синхронизацию времени отвечают 15 NTP-серверов Stratum-1 в 15 странах мира, установленных в зданиях, оборудованных мощной GPS-антенной. С ее помощью серверы получают сигнал от спутника, на который, в свою очередь, он передается из американской военно-морской обсерватории в Вашингтоне, где находятся самые точные в мире атомные часы Stratum-0, определяющие время через измерение частоты атома цезия. Серверы передают полученное от них точное время на iPhone по всему миру, а те, в свою очередь, синхронизируются с Apple Watch.

Линч признает, что Bluetooth-соединение может стать причиной небольшой задержки, но Apple с этим борется модернизацией программного обеспечения.

Однако, особо отметил Линч, аппаратная начинка Apple Watch делает их в четыре раза точнее iPhone по определению времени. В любых часах время в какой-то момент начинает «дрейфовать», спешить либо отставать. Связано это, среди прочего, и с погодными условиями. Например, когда на улице холодно, часы нередко отстают.

В Apple Watch эту проблему решает кварцевый генератор со стабилизацией температуры, благодаря которому она все время остается в необходимых для корректной работы пределах. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В полночь они подскажут тебе правильное время. Одной из особенностей Apple Watch заявлена высочайшая точность. По данным Apple, разница во времени с мировым стандартом времени UTC в ее «умных часах» составляет не более 50 миллисекунд, рассказал в интервью Mashable вице-президент Apple по технологиям Кевин Линч. «Положите рядом двое Apple Watch и вы увидите, что секунды...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Dipreszio avatar
    Dipreszio31 декабря 2015
    0

    АВ самые точные. Но ввиду 1), 2) и 3) все таки они не точны

  2. DezziRED avatar
    DezziRED31 декабря 2015
    4

    Эээ… ШТА?

    digest avatar
    digest31 декабря 2015
    1

    @DezziRED, Все выражается в одном предложении: в Эппл вотч стоит кварц с температурной стабилизацией. Точка. Остальная вода про NTP, страны мира, GPS-ы и атомную военно-морскую обсерваторию относится к часам примерно в той же степени, что и адронный коллайдер. То есть, он тоже существует и тоже используется на благо всего человечества, как и NTP используется любой желающей того железякой.

  3. vozz avatar
    vozz31 декабря 2015
    1

    Не столь важно для “умных” часов

  4. mlserg avatar
    mlserg31 декабря 2015
    5

    Поясните: сначало серверы времени передают время на айфоны, затем айфоны на часы. Боютус соединение между часами и телефоном может стать причиной задержки. Но по каким то причина часы показывают время точнее телефонов в 4 раза.

    iSerge avatar
    iSerge31 декабря 2015
    0

    @mlserg, может в телефонах нет этого кварцевого генератора со стабилизацией температуры… и типа часы лучше “держат” ход времени.

    Григорий Желнин avatar
    Григорий Желнин31 декабря 2015
    1

    @mlserg, не показывают точнее. А часы точнее из-за используемого в них хардвара. То есть исключены сбои по ряду причин, в том числе и из-за высокой температуры

    AppleStyle avatar
    AppleStyle31 декабря 2015
    0

    @Григорий Желнин, но с учетом постояной синхронизации это не критично. До синхронизации максимум на секунду собьется время что на телефоне, что на iPhone, что на любом другом нормальном смартфоне.

  5. iSerge avatar
    iSerge31 декабря 2015
    2

    Ну пердец, товарищи! вот это крутота! вот это я понимаю… из-за этой точности можно фишки оставить на 2-3 года…

  6. john-doe avatar
    john-doe31 декабря 2015
    1

    Ну и хорошо

  7. AppleStyle avatar
    AppleStyle31 декабря 2015
    3

    С учетом того, что все умные часы синхронизируют время по NTP через смартфон – всё это просто лапша :)
    Порадовала и “мощная GPS антенна” :)

  8. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus31 декабря 2015
    0

    Время это штука относительная, когда то оно очень медленно движется, когда-то быстро, вот изобретут машину времени, тогда и поговорим о точности, а на сегодняшний день многие из нас будут находиться в 2016 году, а некоторые персонажи ещё какое то время поболтаюся в 2015, прикольно получается. Привет всем из прошедшего 2015 :)))

  9. creker avatar
    creker31 декабря 2015
    0

    Ох блин, бред про точность начинает утомлять. Теперь решили умных слов накинуть… Все абсолютно ПК, смартфоны, планшеты используют NTP для синхронизации времени. Ну и несколько умалчивают они, что какими бы точными не были их NTP сервера, устройства все равно в заложниках самого протокола и сетевых задержек. Особенно мобильные устройства, где латентность скачет постоянно, а значит их невероятно точные NTP сервера придется постоянно корректировать. Какой тут нафиг кварц.

    BusterPop avatar
    BusterPop1 января 2016
    0

    @creker, даже я знаю, что в протоколе ntp закладывают задержку и делается вычисление для установки точного времени

    creker avatar
    creker1 января 2016
    0

    @BusterPop, и это все работает хорошо только тогда, когда у тебя стабильное подключение. Сотовая связь таковой не является и NTP не дает в этом случае никаких гарантий. Какую ему задержку закладывать, если она может изменяться в произвольных пределах, грубо говоря. Вплоть до секунд.

  10. Demyanov.P avatar
    Demyanov.P1 января 2016
    0

    С точки зрения квантовой физики и ОТО синхронизация с сервером атомных часов лично для каждого человека будет показывать не верное время, всё зависит от того как бычтро тот или иной человек движется относительно этих атомных часов, соответственно время может идти или быстрее или медленьнее.

    Nathaniel avatar
    Nathaniel1 января 2016
    0

    @Demyanov.P, хорошая попытка. И насколько велика будет разница? Что вам калькулятор подсказывает?)

  11. Neobit avatar
    Neobit1 января 2016
    1

    Только почему-то владельцы АВ опаздывают на встречи так же, как и владельцы “глупых” часов…

    Alex318i avatar
    Alex318i6 января 2016
    0

    @Neobit, это зависит от человека. Кто-то не опаздывает.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь