Apple запускает видео-гид по обращению с iPad

Кирилл Егерев avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Apple запускает видео-гид по обращению с iPad

Компания Apple запустила накануне видео по обращению с iPad. Одиннадцать роликов показывают основы взаимодействия человека и новинки. Собственно, никаких обзоров (пускай даже самых авторитетных и уважаемых изданий) после просмотра всего набора уроков может и не понадобиться. Всё и так ясно и доступно. Плюс ко всему – эстетично и красиво.

Интересно, что кроме приложений, входящих в стандартный пакет “голой” операционной системы, видео объясняют и принципы работы с iBooks, Keynote, Pages и Numbers. С мобильными версиями последних, конечно же. С теми, что будут доступны только на iPad.

Apple, таким образом, убивает сразу трёх зайцев. Во-первых, промотируется книжный магазин, что откроется в ближайшее время. Во-вторых, демонстрируются офисные приложения, общая стоимость которых будет равна $30. И в-третьих, показана универсальность самого iPad и возможность расширения функционала при помощи дополнительных приложений, которые станут доступны в App Store с выходом новинки.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Apple запустила накануне видео по обращению с iPad. Одиннадцать роликов показывают основы взаимодействия человека и новинки. Собственно, никаких обзоров (пускай даже самых авторитетных и уважаемых изданий) после просмотра всего набора уроков может и не понадобиться. Всё и так ясно и доступно. Плюс ко всему – эстетично и красиво. Интересно, что кроме приложений, входящих в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. Петр Романов avatar
    Петр Романов30 марта 2010
    0

    30 баксов за офис на таблетке??? Фигасе они цену задрали!

  2. Turkish avatar
    Turkish30 марта 2010
    0

    Это еще цветочки! Лицензионный софт в Америке бешеных денег стоит!

  3. a.buharin avatar
    a.buharin30 марта 2010
    0

    Ага, в курсе скока фотошоп стоит? =) Про САПы я вообще молчу…

  4. Bulletproof avatar
    Bulletproof30 марта 2010
    0

    Офисные программы можно покупать раздельно. Не всем, например нужен на Айпаде Кейноут. Уже двадцать баксов. А если нужны только Пэйджес, то и платишь всего 10 долларов. Нормально по-моему.

  5. iGeorG avatar
    iGeorG30 марта 2010
    0

    я думаю будут клоны офиса за более меньшую цену :))) на каждего покупателя свой продукт ))))

  6. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS30 марта 2010
    0

    Блин, какие понты, понты, а так хочется хочется, Меня порадовало что при чтении можно, выделив слово, найти его в Словаре, надеюсь, англо-русские будут, тада ваааще щикаарно будет книги на инглише читать!

  7. Wiedzmin avatar
    Wiedzmin30 марта 2010
    0

    2iGeorG
    Загляните в AppStore и посмотрите сколько стоят эти самые “клоны офиса”.
    Documents To Go – $15
    Quick Office – $15
    Да, есть урезанные версии, но цены сопоставимы (тем более функционал iPad версий явно будет больше). И имхо, нормальные это цены. Просто вот какая мысль: если задуматься (особенно тем кто недоволен отсутствию норм ОС в айПаде) – а чего такого нету на айФоне, чего нам надо и есть на компе? Почта есть, инет есть, фильмы/музыка есть. Причем учитывая экран айПада работать со всем этим почти так же удобно как на большом брате :) Чего не хватает? Игр и офиса. Первое опустим – спорный момент. А вот офис… На айФоне он не удобен по 2 причинам – маленький экран и отсутствие общей папки для документов. И то и другое есть на айПад. В итоге мы имеем планшетник, который вполне может заменить ПК. Разумеется не на постоянной основе, но как походный вариант – вполне.
    Такое вот имхо :)
    И найдутся люди которым нужен этот самый офис. И они заплатят, потому что цена вполне адекватна.

  8. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS30 марта 2010
    0

    Согласен 1000 руб за офис – это норм цена

  9. iGeorG avatar
    iGeorG30 марта 2010
    0

    Wiedzmin
    собственно что я и говорил …. я не имел ввиду что клоны будут продоваться за 0,99$ ))))))) но все же дешевле чем 30$
    все верно…. соотношение цены и качества :)

    посмотрел видео от apple
    скажу что Numbers стоит этих денег…эпл хлам сосзавать не бдет… функционал очень радует…для работы очень пригодится…. pages тоже не подкачал :) приобретем… будем использовать в работе ))
    да и не такие уж это и большие деньги за такой хороший софт :)

  10. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa30 марта 2010
    0

    чет после этих роликов аж захотелось купить

  11. anykeyman avatar
    anykeyman30 марта 2010
    0

    Смотрел ролики там вчера. Ну что сказать:
    1. Сделано качественно сами ролики и айпад и продуманно все здорово до мелочей.
    2. Работать можно и в чем то даже быстрее и удобнее чем на стационарном компе. Особенно делать оформление презентаций, текстов, таблиц картинками и прочим очень быстро и здорово. Экселя мне к примеру не хватит но по мелочи свести кой какие таблички на ходу подготовить материалы вполне реально. Там есть куски где неподготовленные чуваки печатают и подготовленные на экранной клавиатуре (это видно) и те кто навострячился довольно шустро шлепают. Можно подсобачить клаву отдельно но это уже другое.
    3. Клево то что фотки он сразу в raw читает конвертировать не надо. Правда для этого еще на переходничок придется раскошелиться что конечно не гут но терпимо.

    По скорости пока то что показывают летает быстро, будут тяжелые проги будет виднее.

    А так в целом есть несколько косячков флеш да камера фронтальная да отсутсвие портов встроенных (хотя бы USB) и так по мелочи рамка широка бесит лучше бы ее меньше сделали зато остальное все сделано на ура. Скоро узнаем мнение первых пострадавших от айпада а пока все зашибись революция имеется :))

    По части развития есть ощущение что Стив сделает на айпад еще больше денег чем на айфон. Потому что:
    1. Айпад откроет Стиву двери голливудских киностудий и он сможет резко увеличить продажу фильмов для айпада. Причина просто и Кэмерон несколько постов назад указал ее. Айфон и тачи не воспринимаются голивудчиной как девайсы для просмотра видео а вот айпад уже другое дело реально для них интересный формат.
    2. Айпад подтянет под себя и журналы/газеты (классная бизнес модель для зарабатывания денег наконец то для них. Сейчас они в убытках поэтому шанс даденный Стивом не просрут). Кроме того легальный очень обширный магазин продажи книжек в электронном виде (чего всем давно хотелось) и прочего сопутствующего контента типа учебников спец журналов и.т.д.
    3. Первое время (думаю по факту год два) Стив (в отличие от рынка мобильников) будет монополистом как вы не спорьте а никакие нетбуки по удобству юзания с айпадом не сравнятся. Планшетки будут но пока доведут качество юзания до уровня айпада и пройдет этот самый год-два. В итоге объем проданных айпадов на через это время будет очень значительным и у Стива будет неслабый задел в этой нише для борьбы с конкурентами. Плюс он обточит концепцию для идеала. Само собой все потом скопируют как было и с айфоном но это будет потом.

    Вот такие пироги. Теперь ждем дельного софта и обзоров очевидцев.

  12. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS30 марта 2010
    0

    2 anykeyman
    Сначала тоже подумал что рамка широка, потом понял, что руками держать так легче, если рамки не будет, будешь пальцами тыкать в экран нечаянно, закрывать его и тд, так что тут всё продумано, имхо

  13. idezign avatar
    idezign30 марта 2010
    0

    Кстати, а на русский будет переведено Keynote, Pages, Numbers? Никто не в курсе?

  14. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner30 марта 2010
    0

    anykeyman
    Вот потому я и беру iPad в первый день продаж в Германии, жалко что это конец апреля :-(

  15. iChuvak avatar
    iChuvak30 марта 2010
    0

    Да это не iPad а iЗад какой-то :-)

  16. GrafZ avatar
    GrafZ30 марта 2010
    0

    Посмотрел все ролики. Все оказалось даже гораздо лучше чем я ждал. Еще больше укрепился в том, что айпэд самый лучший девайс.
    Тем более в выходные посидел с ноутом на коленях. Ну нах это удовольствие. Ужас. Быстрее бы уже выходил.

  17. philadel avatar
    philadel30 марта 2010
    0

    Аааа О_О
    Все видели USB-переходник в видео Photos? Умельцы быстро прикрутят флешки)) Все, коплю на айПад))

  18. philadel avatar
    philadel30 марта 2010
    0

    Все, Apple зомбировали меня, теперь я однозначно куплю iPad. :-D

  19. Pokruchin 34 RUS avatar
    Pokruchin 34 RUS30 марта 2010
    0

    Я не сомневался что это быдет ВЕЩ! У нас много времени чтобы накопить на него
    Оффтоп: как смайлы ставить?

  20. philadel avatar
    philadel30 марта 2010
    0

    Двоеточие и скобка :)

  21. anykeyman avatar
    anykeyman30 марта 2010
    0

    PAHANIUS
    30.03.2010, 14:43

    “2 anykeyman
    Сначала тоже подумал что рамка широка, потом понял, что руками держать так легче, если рамки не будет, будешь пальцами тыкать в экран нечаянно, закрывать его и тд, так что тут всё продумано, имхо”

    Да я знаю что оно продумано но вот в айфоне экран и широкие рамки уже напрягают лучше бы уж экран расширили инет ползать и читать удобно было бы. Разрешение нестандарт но зато реально удобней было бы. А так притерпеться можно но места больше занимает что не гут.

  22. Tommi2 avatar
    Tommi230 марта 2010
    0

    Мне кажется после этого нетбуки высокого класса(сони ваио W) останется долеко в заднице, потому что у айпада качество лучше, ось красивее, не то что функциональнее но программ будет много очень) и он намного легче,тоньше, красивее , да и батареи держит в 2,5 раза дольше

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь