Google организует прокат беспилотных автомобилей

Евгений Калинин avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Google организует прокат беспилотных автомобилей

Испытание дорогами пройдено.

Изданию Bloomberg Business стало известно о дальнейших планах Google по развитию своей программы беспилотных автомобилей. В рамках холдинга Alphabet, владеющего Google, планируется создание новой компании, которая станет предоставлять услуги аренды самоуправляемых машин Google.

Желающим взять транспортное средство напрокат предложат выбор из широкого автопарка больших и маленьких автомобилей, но пользоваться ими разрешат первое время только в ограниченном пространстве. К примеру, транспорт задействуют для работы на территории различных компаний.

Google Car

Слухи о коммерциализации беспилотных автомобилей Google появляются не впервые. Теперь, когда исследовательские лаборатории Google перешли под управление холдинга Alphabet, такой сценарий вполне возможен. Компаниям Tesla и Uber имеет смысл внимательнее наблюдать за успехами компании, которая спустя время может стать их прямым конкурентом в сфере самоуправляемого транспорта. [theverge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Испытание дорогами пройдено. Изданию Bloomberg Business стало известно о дальнейших планах Google по развитию своей программы беспилотных автомобилей. В рамках холдинга Alphabet, владеющего Google, планируется создание новой компании, которая станет предоставлять услуги аренды самоуправляемых машин Google. Желающим взять транспортное средство напрокат предложат выбор из широкого автопарка больших и маленьких автомобилей, но пользоваться ими разрешат первое...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. zurba avatar
    zurba17 декабря 2015
    0

    Совсем недавно наблюдал 10-и минутные потуги гугл-кара съехать на нерегулируемом повороте на перпендикулярную улицу. “Операторы” сидели с унылым лицом и понимали, что на них сейчас смотрят как на идиотов.
    А в целом да, катаются вовсю по кампусу и округам.

    safari2 avatar
    safari222 декабря 2015
    0

    @zurba, и чё? я таких идиотов(ок), сидящих за рулем, вижу каждый день и без всяких операторов )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь