Новинка! Обзор беспроводных вкладышей Jabra Pace

Артур Малосиев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Обзор беспроводных вкладышей Jabra Pace

Беспроводные наушники Jabra Sport Pace были впервые представлены на берлинской IFA 2015 и сейчас есть возможность рассмотреть продукт более детально.

Чтобы не запутаться в многообразии bluetooth-вкладышей Jabra Coach, Rox и Pulse, можно выделить пять отличий Pace – это увеличенный размер диафрагмы, защита IP54 (от попадания пота, влаги), ударопрочность, дужка для продевания за ухом и агрессивный дизайн.

Pace – англ. темп бега.

Издалека они чем-то напоминают Beats Powerbeats2. Вблизи же смотрятся круче, а звучат так, что битсам не снилось.

jabra-pace-vs-beats-powerbeats

Мне, как владельцу трех наушников Jabra, понравился фирменный музыкальный почерк Pace: баланс между низкими и высокими, хорошие средние частоты. Придраться не к чему. Даже учитывая тот факт, что перед нами спортивные наушники, «пейсы» звучат на 5 баллов.

jabra-pace-in-air

Более того, размер динамика «Пейсов» равен 12.4 мм, что в два раза больше, чем у всей спортивной линейки Jabra. Поэтому, если вам нравились, скажем, Rox, то Pace играют еще лучше. С небольшим упором на басы, потому спортивные плейлисты на 90% составлены из электронной музыки, где нужен четкий бит.

jabra-pace-rox

И стабильность связи с телефоном тоже лучше. Все лучше.

Единственное нарекание имеется к гелиевым вкладышам: в комплекте отсутствуют силиконовые вставки большого размера. Я вижу S, M, L, а где XL? Например, в Jabra Pulse такие были, а тут их нет. Если бы не дужки, наушники вываливались бы из моего уха.

jabra-pace-ipad

Однако благодаря дужкам, наушники надежно закреплены. Даже порыв урагана не заставит их слететь с головы горячо обожаемого хозяина. А если хозяин активно потеет, то защита IP54 убережет внутренности аксессуара от пота (да и вообще любой влаги). Расшифровка следующая:

IP5x –  частичная защита от пыли, полная защита от контакта (проникающее количество не мешает работе устройства).
IPx4 – защита от водяных брызг с любого направления.

«Пейсы» не боятся падения на пол, ведь они легкие (всего 22 г) и укреплены изнутри.

jabra-pace-in-beach

Jabra Pace подключаются к смартфону по протоколу Bluetooth 4.1, который отличается сверхнизким потреблением энергии. Так, в режиме проигрывания музыки наушники живут 5 часов, а в режиме ожидания находятся до 5 дней.

jabra-pace-battery2

Мигающий диод в основании левой половинки сообщает о статусе аксессуара. Когда аккумулятор на исходе, то 15-минутная зарядка дает 50 минут работы, что вполне хватает для одной тренировки в зале. Имеются голосовые уведомления о заряде бататери.

Наушники могут использоваться как гарнитура. Не сбавляя темпа, нажал, ответил, положил.

cable

Одна единственная кнопка на корпусе наушников отвечает за старт/паузу/окончание тренировки со спортивным приложением Jabra Sport Life [скачать в App Store].

jabra-pace-in-life

Программа позволяет отслеживать пройденную дистанцию, ускорение, темп, скорость и подсказывает время. Одновременно со стартом запускается трек из медиатеки телефона.

IMG_6345

Наушники звучат достаточно громко, чтобы невзначай пропустить сигнал автомобиля или велосипеда, поэтому на максимум их лучше выкручивать только в закрытом помещении. Или в самолете.

tel

Анонсировав Pace, производитель закрыл нишу, когда пользователь не хочет переплачивать за встроенный пульсометр (Jabra Pulse), встроенный шагомер с умным тренером (Jabra Coach), но желает получить спортивные наушники без лишних наворотов, но с отличным музыкальным сопровождением. И он их получит.


1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Беспроводные наушники Jabra Sport Pace были впервые представлены на берлинской IFA 2015 и сейчас есть возможность рассмотреть продукт более детально. Чтобы не запутаться в многообразии bluetooth-вкладышей Jabra Coach, Rox и Pulse, можно выделить пять отличий Pace – это увеличенный размер диафрагмы, защита IP54 (от попадания пота, влаги), ударопрочность, дужка для продевания за ухом и агрессивный дизайн....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Ян avatar
    Ян17 декабря 2015
    0

    Интересно, насколько звук сопоставим с Sennheiser IE 80.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев17 декабря 2015
    0

    @Ян, IE 80 проводные же.

    Ян avatar
    Ян17 декабря 2015
    0

    @Артур Малосиев, да, проводные. Думал, в беспроводных B&W P5 звук будет лучше, читая обзоры, но послушав, понял, что это далеко не так. Хочется найти хороший беспроводной звук — наверное, лучше бросить эту идею.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев17 декабря 2015
    0

    @Ян, мне кажется, или вы пытаетесь все скинуть в одну корзину. От беспроводных вкладышей Pace перешли к проводным вкладышам IE80, а теперь, оказывается, разговор крутится вокруг накладных P5?

    Я себе вот из накладных беспроводных заказал Beats Solo 2, о чем написал в сравнении B&W P5 vs. Beats Solo 2

    Mavpa avatar
    Mavpa17 декабря 2015
    0

    @Артур Малосиев, и Зря Соло заказали,беспроводные Студио на порядок лучше играют. или на два порядка.
    Да, я помню, что именно Битсы нужны были :-)

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев17 декабря 2015
    0

    Студио для меня великоваты, под капюшон толстовки не залезают.

    Mavpa avatar
    Mavpa17 декабря 2015
    0

    @Артур Малосиев, дык… так если под капюшоном, то можно было и не Битсы брать :-)

    vadik_hj avatar
    vadik_hj17 декабря 2015
    0

    @Артур Малосиев, plantronics’ы классная вещь. Пользуюсь на работе backbeat pro, но для улицы они великоваты. Сейчас присматриваюсь к sense. По отзывам они не сильно уступают старшей линейке.

  2. Uraletz avatar
    Uraletz17 декабря 2015
    0

    “Bluetooth 4.1, который отличается сверхнизким потреблением энергии”

    Ребята, не позорьтесь :) Низким энергопотреблением он отличается только в режиме Bluetooth Smart, который, сюрприз-сюрприз, не обеспечивает передачи звука!
    Во всех остальных режимах он жарит ровно так же как.

  3. Vitaly_V avatar
    Vitaly_V18 декабря 2015
    1

    Преобретал Jabra Rox Sport (жутко не удобные, звук на 2 с минусом = без басов) и Jabra Pulse в магазине МТС, и те и другие вышли из строя после 1-3 тренировки, перестали заряжаться в одном случае, во втором стали держать заряд не более 30 мин и отказались работать кнопки. Теперь большой вопрос к качеству этой китайщины. Хорошо что удалось сдать обратно в магазин без проблем. Интересно, как эти, проживут хоть неделю? Нет глюков при подключении? Прирываний во время воспроизведения музыки? Потому как такие прерывания очень характерны как для Rox так и для Pulse. (хотя это может я такой везучий, что подряд купил 2е бракованых наушников, но сомневаюсь, видимо высокий процент брака)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь