iTunes Store Что посмотреть на выходных #87

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #87

Сегодня правят балом фильмы о хакерах, так как до iTunes добрался без вариантов лучший представитель жанра — «Кто я».

Кто я

(Who Am I – Kein System ist sicher)

Жанр: Триллер
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,8
Рейтинг IMDb: 7,6
Год: 2014
Загрузить фильм

Этот фильм никто не ждал, его нигде особо не анонсировали и не рекламировали, неизвестный режиссер, неизвестные актеры и страна производства — Германия. Ну кто бы мог подумать, что там родится одна из лучших картин о хакерах, которая с головой затягивает даже совершенно далеких от компьютерных реалий людей? Еще один факт в пользу этого фильма — он мало кого оставил равнодушным. Вернее, кинокритики как один остались довольны, а вот зрители — тут мнения разнятся, но, повторюсь, равнодушных нет.

История компьютерного гения и умнейшего программиста Бенджамина, легко читающего и создающего низкоуровневый машинный код, начинается банально. В своем воображаемом мире он супергерой, в реальном же просто никто — стеснительный, всего боящийся, невзрачный паренек, неспособный подать и показать себя и свои качества с лучших сторон. Так бы он и остался неизвестным гением, не встреться с собственной противоположностью — красавчиком Максом. Тот разглядел талант и подбил Бенджамина на ряд компьютерных шалостей. Но от раза к разу шутки становились все серьезней, превращаясь в самые настоящие кибер-преступления. В итоге парни так нашалили, что оказались в числе самых разыскиваемых хакеров на планете, причем не только полицией, но и криминальными структурами.

Рекомендую фильм всем и каждому, а так же обещаю — он вас удивит, причем не раз.

Пароль «Рыба-меч»

(Swordfish)

Жанр: Боевик, триллер, криминал
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,2
Рейтинг IMDb: 6,5
Год: 2001
Загрузить фильм

Красавчик Хью Джекман в роли хакера, что непривычно, но в то время он лишь один раз засветился в образе «Россомахи» и не успел в нем примелькаться. Джон Траволта — мега-зло, но это нормально, он просто рожден для таких ролей. А еще там есть очаровательная Холли Берри. В общем, перед вами классика хакерского триллера, который и сегодня смотрится бодрячком. Да-да, продолжаем тему киберпреступности.

Герой Траволты, харизматичный Гэбриэл Шир, бывший агент ЦРУ, а ныне — гениальный преступник, задумал украсть $9 млрд из нелегальных правительственных фондов, для чего ему потребовался крутой хакер. Такой есть, зовут его Стэнли Джобсон. Но парень недавно отсидел за взлом ФБР и не горит желанием шалить снова. Тем не менее, Шир находит подход к умнику, и начинается веселая заварушка с морем стрельбы, экшена, погонь и разудалого взлома компьютерных сетей.

Уверен, что после «Кто я» эта классика зайдет просто отлично.

Кибер

(Blackhat)

Жанр: Боевик, триллер, детектив, криминал
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 5,9
Рейтинг IMDb: 5,4
Год: 2015
Загрузить фильм

Еще один фильм о хакерах — новый, бодрый, опять же, неоднозначно воспринятый публикой, но стоящий внимания. «Кибер» повествует о совершенно беспринципном и гениальном хакере-преступнике, начавшем свою карьеру с дерзкого электронного ограбления крупнейших мировых банков, но явно преследующего значительно более глобальные и опасные цели. Чтобы отловить наглеца, потребовалась помощь не менее гениального программиста, отбывающего 15-летний срок за схожие «шалости» с компьютерными системами сильных мира сего. Вот только первая атака оказалась действительно лишь демонстрацией невероятных возможностей преступника, а цель его — мировой хаос. Сможет ли даже очень умный хакер противостоять самому страшному гению целого поколения, достаточно ли будет объединенных сил лучших ученых умов США и Китая, чтобы остановить сумасшедшего злодея?

«Кибер» вызывает некоторый разрыв шаблона тем, что «хороший» хакер оказался уж очень разноплановой личностью: тут вам и программист, и мордоворот, расшвыривающий негодяев налево и направо, и, вообще, супер-агент какой-то. Да еще и с физиономией «Тора». Тем не менее, картину стоит посмотреть любителям жанра и остросюжетных боевиков в частности.

На этом закончу кибервыходные, не на одних же хакеров смотреть два дня. Есть и другие интересные темы.

Пятое Измерение

(Push)

Жанр: Фантастика, боевик, триллер
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 6,1
Год: 2009
Загрузить фильм

Необычная реинкарнация супергеройской тематики, которая явно могла пройти мимо вас, а ведь фильм весьма и весьма достойный. По крайней мере, для любителей фантастики.

Итак, люди со сверхспособностями живут среди нас. Это не танки на двух ногах и не злые гении, управляющие из тени человечеством. Они простые граждане, которые в силу каких-то причин умеют чуточку больше остальных, при этом хотят жить простой жизнью. Вот только не бывает все просто в этом мире. Обязательно найдутся товарищи, желающие использовать сверхординарные возможности других людей для своих нехороших целей. В данном случае в поле зрения такой вот негуманной и могущественной организации попал Ник со способностями к телекинезу. Он вполне успешно скрывается в Гонконге, но у конторы руки длинные, она находит его и там. В итоге Нику не остается ничего другого, как сколотить команду супергероев-аматоров и уничтожить плохишей.

Токийская невеста

(Tokyo Fiancée)

Жанр: Мелодрама
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,9
Рейтинг IMDb: 6,4
Год: 2014
Загрузить Фильм

Завершу подборку спокойной и приятной мелодрамой, которую хорошо посмотреть с любимым человеком, спрятавшись под теплым пледом с чашечкой горячего чая с медом и лимоном, либо с тарелочкой суши. Это фильм для тех, кто любит Японию или же хочет туда попасть.

Бельгийка Амели с детства мечтала о Японии, грезила ей, учила японский язык и снова мечтала, а жизнь то проходит. В итоге она решилась на небывалый для себя шаг — взять билет в один конец до Токио, а там будь что будет. Иначе так можно всю жизнь промечтать, очнуться от своих грез седовласой бабушкой и затем остаток жизни жалеть, что так и не побывал в Японии. В Стране восходящего солнца Амели дает объявление о частных уроках французского языка, и ее первым и единственным учеником становится застенчивый молодой человек Ринри. Со временем получается так, что молодые люди меняются ролями и японец превращается для девушки в своеобразного учителя, гида и проводника в тонкий восточный мир.

Очень добрый и хороший фильм, который однозначно рекомендую всем, кто бывал в Японии или желает там побывать. А если уж раз попал в Страну восходящего солнца, потом туда тянет снова и снова.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня правят балом фильмы о хакерах, так как до iTunes добрался без вариантов лучший представитель жанра — «Кто я». Кто я (Who Am I – Kein System ist sicher) Жанр: Триллер Возрастной рейтинг: 18+ Рейтинг КиноПоиска: 7,8 Рейтинг IMDb: 7,6 Год: 2014 Загрузить фильм Этот фильм никто не ждал, его нигде особо не анонсировали и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. t-n avatar
    t-n4 декабря 2015
    0

    Сегодня ios beta 9,2 будет?

  2. mashkin avatar
    mashkin4 декабря 2015
    4

    Было бы хорошо, если бы указывали режиссёра фильма. Если вы рекомендуете посмотреть, то мне не важен рейтинг, но пролистывая страницу я обязательно остановлюсь на строчке “режиссёр”

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев5 декабря 2015
    0

    @mashkin, учту

  3. miller_ avatar
    miller_5 декабря 2015
    0

    рыба-меч отличное кино.

  4. hofc avatar
    hofc5 декабря 2015
    0

    “Кто я” не понравился, слишком всё за уши притянуто, очень много ляпов, нестыковок, нереальности..
    Год кстати 2014..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь