iPhone приносят Apple 94% мировой операционной прибыли

Евгений Калинин avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
iPhone приносят Apple 94% мировой операционной прибыли

И спрос на смартфоны только растёт.

Аналитическая компания Canaccord Genuity провела исследование финансовых успехов компаний, во время которого установила рост прибыли Apple от продаж смартфонов. Из отчёта следует, что 94% мировой операционной прибыли в этом году компания получила от реализации iPhone. Годом ранее аналогичный показатель равнялся 85%. Иначе дела обстоят у главного конкурента – Samsung. Корейский производитель получает от продаж смартфонов всего лишь 11% от общей суммы операционной прибыли по миру.

Canaccord Genuity Apple 2015

Интересная особенность позиционирования на рынке выявлена у HTC, BlackBerry, Sony и Lenovo. Этим производителям оказалось не под силу конкурировать в ценовом сегменте смартфонов со стоимостью выше $400. Примечателен ещё один пункт статистики: большую часть прибыли Apple получает несмотря на гораздо меньшее количество проданных устройств по сравнению с конкурентами. На сегодняшний день Apple производит 14,5% смартфонов по всему миру. У Samsung этот показатель равен 24,5%. При этом только за последний квартал компания продала 81 млн гаджетов для связи.

iPhone 6s iPhone 6s Plus

Хотя аналитики говорили о снижении спроса на iPhone, Тим Кук отмечает обратную тенденцию. По словам CEO Apple покупатели до сих пор интересуются iPhone 6 и iPhone 6 Plus, к тому же компания установила новый рекорд продаж после запуска iPhone 6s и iPhone 6s Plus. В становлении рекорда приняли участие и бывшие владельцы смартфонов на Android. Количество таких клиентов в последнем квартале составило 30% от общего числа потенциальных покупателей. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И спрос на смартфоны только растёт. Аналитическая компания Canaccord Genuity провела исследование финансовых успехов компаний, во время которого установила рост прибыли Apple от продаж смартфонов. Из отчёта следует, что 94% мировой операционной прибыли в этом году компания получила от реализации iPhone. Годом ранее аналогичный показатель равнялся 85%. Иначе дела обстоят у главного конкурента – Samsung....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199318 ноября 2015
    3

    Преимущества собственной операционки на лицо

    MaIronCool avatar
    MaIronCool18 ноября 2015
    1

    @iVenom_1993, я бы уточнил: “преимущество полного цикла разработки операционка + процессор + дизайн”.

  2. ch1ban avatar
    ch1ban18 ноября 2015
    0

    а можно в денежном эквиваленте написать проценты? не удивлюсь, если 11% самсунга сопоставимы с 94% эппла.

  3. nnm1 avatar
    nnm118 ноября 2015
    2

    Не совсем пойму, что такое мировая операционная прибыль?
    По этому запросу в гугл только эта статья выскакивает :)
    Это просто прибыль с продаж по всему миру, проще говоря? Экономисты, подскажите :)

  4. Centurion avatar
    Centurion23 ноября 2015
    0

    Может это потому, что Самсунг выпускает еще телевизоры, стиральные машинки, холодильники, кондиционеры, духовки, пылесосы, … Танкеры, Контейнеровозы? А Эппл только телефоны, планшеты, ноутбуки и часы с плеерами?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь