MacBook и iPad не станут единым целым

Евгений Калинин avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
MacBook и iPad не станут единым целым

Так лучше для пользователей.

Вопреки ожиданиям некоторых поклонников Apple, которые хотели бы увидеть среди устройств Apple нечто среднее между iPad и MacBook, такого объединения не произойдёт. Об этом Тим Кук рассказал в интервью ирландскому изданию Independent. Аналогичное утверждение прозвучало во время беседы в Daily Telegraph. В компании убеждены, что покупатели не заинтересованы в подобном гаджете, хотя разница архитектур PC (X86) и iPad (A-series) становится всё меньше, поэтому в теории объединение всё-таки имело бы шансы на реализацию.

Apple CEO Tim Cook introduces the new iPad Pro during an Apple media event in San Francisco, California

Тим Кук объяснил такую позицию тем, что компания стремится создать лучший планшет и лучший Mac в мире. При такой цели объединение двух устройств в одно не позволит достичь новых вершин, а поиски компромисса не приведут к желаемому результату. Как показала практика, люди до сих пор используют iOS и Mac-устройства в паре. Для этого Apple реализовала функцию «Непрерывность» (Handoff), позволяющую начинать работать на iOS-гаджете, а продолжать на Mac и наоборот. Вряд ли в ближайшее время Apple пересмотрит своё решение. [engadget]

По теме:
– Обзор iPad Pro. Для кого?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Так лучше для пользователей. Вопреки ожиданиям некоторых поклонников Apple, которые хотели бы увидеть среди устройств Apple нечто среднее между iPad и MacBook, такого объединения не произойдёт. Об этом Тим Кук рассказал в интервью ирландскому изданию Independent. Аналогичное утверждение прозвучало во время беседы в Daily Telegraph. В компании убеждены, что покупатели не заинтересованы в подобном гаджете,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov16 ноября 2015
    8

    Действительно, зачем создавать одно универсальное устройство, если можно впарить два.

    solsher avatar
    solsher16 ноября 2015
    4

    @dmitryermakov, логично.

    HauB avatar
    HauB16 ноября 2015
    0

    @dmitryermakov, зашел написать аналогичный комментарий, а тут уже 10 таких же. Если бы он был клиентоориентированным товарищем – он бы это сделал, уверен, что Стив бы выбрал другую концепцию развития для того, чтобы оставаться лидером рынка. Вот новый глава Microsoft стремится к этому, но у них сама система уныла. Возможно, это эпл закинула мульку, как они это любят, чтобы узнать – хотят ли этого пользователи, это их стандартная практика сбора потребностей людей.

  2. xSphinx avatar
    xSphinx16 ноября 2015
    1

    А вообще сильно сейчас планшеты на винде популярны? Есть статистика как берут?

  3. iKasp avatar
    iKasp16 ноября 2015
    0

    Что значит “В компании убеждены, что покупатели не заинтересованы в подобном гаджете”

    С появлением первого iPad я жду когда наконец они вырастят iPad по мощности, чтобы он стал симбиозом iOS и MacOs – это было бы чудо!

  4. jokervaio avatar
    jokervaio16 ноября 2015
    0

    полностью поддерживаю

  5. mnemonic avatar
    mnemonic16 ноября 2015
    0

    безусловно, это только коммерция.

    лучший комментарий на эту тему сегодня на macrumors:

    “They will be absolutely not planning it, no interest, customers don’t want it, until one day they release it all of a sudden and then it will be a magical experience, absolutely best in the market, revolutionary, life-changing, nobody has ever done this before, etc.”

  6. slalompics avatar
    slalompics16 ноября 2015
    0

    объединение как таковое может и не будет, но то что и мак, и айпад двигаются в том же направлении, по моему очевидно. никакого другого логического объяснения появлению такого монстра как айпад про я не вижу. Такое ощущение что Эппл просто проверяет почву для более масштабных изменений в том как будут работать компьютеры в ближайшем будущем.

  7. mlserg avatar
    mlserg17 ноября 2015
    0

    Из статьи не понятно, Apple не будет обьединять ipad и macbook потому что покупатели не заинтересованы? или потому что компания стремится создать лучший планшет и лучший Mac в мире? Поясните.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь