iTunes Store Что посмотреть на выходных #84

Роман Юрьев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #84

Уверен, вы уже пересмотрели все шпионские новинки, но явно могли упустить в этом жанре шедевры прошлого. Вот с них и начнем кино-выходные.

Операция «Арго» (Argo)

Жанр: Шпионский боевик, триллер
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,9
Рейтинг IMDb: 7,8
Год: 2012
Загрузить фильм

Крутые костюмы, тачки, аксессуары, невозмутимый агент — все это превращается в прах на фоне безумия любой революции и радикальных действий ее активных участников. В данном случае действо переносит зрителя в Иран 1979 года, когда исламисты штурмуют посольство США в Тегеране и берут в заложники 52 американца. Но шестерым товарищам удалось сбежать и найти прибежище у канадского посла. Вот только есть проблема — покинуть это прибежище они не могут, как и страну. А ведь представителей посольства ищут революционеры, очень активно ищут, а когда найдут — казнят. Проблему должен решить специалист ЦРУ по тайному вывозу людей из страны, Тони Мендес. И у него есть совершенно безумный план.

Бен Аффлек режиссер, продюсер и исполнитель главной роли в этом фильме. Что тут сказать — глыба, а не человек, просто глыба. Картина напряженная, интересная, без недостатков. На этом фоне еще больше хочется увидеть Аффлека в роли «Бэтмана».

Код Доступа «Кейптаун» (Safe House)

Жанр: Шпионский боевик, триллер, криминал
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,0
Рейтинг IMDb: 6,8
Год: 2012
Загрузить фильм

Дензел Вашингтон и Райан Рейнольдс в паре. Вам нужны еще какие-то доводы для просмотра данной киноленты? Ок, вот вам несколько: фильм очень зрелищный по всем фронтам — от мордобоя до перестрелок, сюжет — ловко закручен (ЦРУ, внутренние игры и вот это все), саундтрек — прекрасен.

В общем, от души советую посмотреть или пересмотреть этот шикарный фильм о сумасшедших приключениях опытного агента и новичка, много лет мечтавшего о работе в поле и таки заполучившего ее, да столько, что на пару жизней хватит.

Турист (The Tourist)

Жанр: Боевик, триллер, мелодрама
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,0
Рейтинг IMDb: 6,0
Год: 2010
Загрузить фильм

К шпионскому фильм «Турист» можно отнести с большой натяжкой, разве что по закрученности сюжета. Но он больше интересен именно актерами. Джонни Депп в необычном амплуа простого туриста, приехавшего залечить душевную рану в Венецию, и Анджелина Джоли в более привычной для нее роли шикарной бой-бабы. Она использовала туриста как ширму для своих интриг. Но интриги-то оказались очень дорогими и смертельно опасными.

Получился своеобразный микс из боевика, триллера и мелодрамы, но помимо этого он еще и очень красивый. Рекомендую как фильм для расслабления мозга в конце рабочей недели, в процессе которого вы не уснете.

Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии

(En duva satt på en gren och funderade på tillvaron)

Жанр: Драма, комедия
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,2
Рейтинг IMDb: 7,1
Год: 2014
Загрузить фильм

Хватит шпионства, давайте перейдем к чему-то более реальному и приземленному. Если не сказать совсем уж реальному и очень приземленному. Этот фильм со столь длинным и необычным названием повествует о том, что значит быть человеком. Да-да, вот так просто. Причем перед вами заключительная часть трилогии (первый фильм — «Песни со второго этажа» (2000), второй — «Ты, живущий» (2007)), хотя киноленты в ней связаны друг с другом лишь общей идеей. А идея эта в демонстрации хрупкости нашего мира, величия одних и мелочности других моментов в жизни, которую мы видим глазами двух коммивояжеров — Сэм и Джонатан.

Фильм далеко не для всех.

Родина

Жанр: Приключения, семейный
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 5,8
Год: 2015
Загрузить Фильм

Напоследок русское кино, можно сказать традиционное — о крутых бизнесменах, бандюках, торговцах химическим дурманом, а также ищущих счастья и просветления гражданах, разочаровавшихся найти его на Родине. Фишка же фильма в антураже — все происходит в Индии, Гоа и в прочих райских местах этой пестрой и контрастной страны.

А завязка самая что ни на есть банальная — могучий папа-бизнесмен разозлился на свою выносящую мозг дочь прямо во время перелета в личном самолете и высадил ее на первой подвернувшейся полосе. Потом одумался, да вот найти дочь уже оказалось проблематично. Но надо искать, иначе можно потерять ее совсем. Какая бы ни была, но ведь дочь все-таки.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Уверен, вы уже пересмотрели все шпионские новинки, но явно могли упустить в этом жанре шедевры прошлого. Вот с них и начнем кино-выходные. Операция «Арго» (Argo) Жанр: Шпионский боевик, триллер Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска: 7,9 Рейтинг IMDb: 7,8 Год: 2012 Загрузить фильм Крутые костюмы, тачки, аксессуары, невозмутимый агент — все это превращается в прах на...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. HauB avatar
    HauB16 ноября 2015
    0

    Легкий оффтоп, но полезный.

    Большинство из нас вместо поиска годных фильмов по будням и выходным смотрит сериалы, преимущественно зарубежные. Не так давно в одной из новостей был спор по поводу функционала Apple TV, мол, не хватает в ней сериалов забугорных в хорошем качестве и на русском языке. Кто-то из читателей предложил попробовать сервис soap4.me, включить его как подкаст для Apple TV. На выходных опробовал – заняло около 15 минут, стоимость подписки 450 рублей за полгода (читай 900 рублей в год) себя оправдывает на все 100%. Предлагаю об этом новость написать, ибо штука не такая новая, но я первый раз о ней услышал и сдул пыль с приставки – доволен как слон. :) Так что, я бы статейку на Вашем месте забабахал на этом ресурсе о настройках (их много в сети валяется) – пользователи скажут спасибо.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь