До конца года мессенджеры установят на 75% смартфонов

Евгений Калинин avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
До конца года мессенджеры установят на 75% смартфонов

И не по одному.

Аналитическая компания eMarketer провела исследование, согласно с результатами которого в конце декабря 2015 года аудитория мессенджеров составит 1,4 млрд человек. В прошлом году число пользователей такого рода программ составило на 31,6% меньше – 0,96 млрд. По прогнозам к концу 2018 года WhatsApp, Facebook Messenger, Snapchat и подобные приложения установят 2 млрд людей. Уже сейчас аудитория WhatsApp составляет 900 млн пользователей, Facebook Messenger не так популярен – его используют более 700 млн человек.

Facebook

Стабильный рост интереса к мессенджерам обусловлен потребностью в обмене личной информацией, а также предоставляемыми программами возможностями. К примеру, WeChat позволяет приобретать платный контент, оплачивать покупки внутри приложений и заказывать еду. Помимо этого реализована поддержка финансовых сервисов и P2P-платежей.

Добавление аналогичных функций в остальные программы положительно скажется на числе потенциальных пользователей. В результате к 2018 году на 8 из 10 смартфонов будет присутствовать по меньшей мере 1 мессенджер. [vedomosti]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
И не по одному. Аналитическая компания eMarketer провела исследование, согласно с результатами которого в конце декабря 2015 года аудитория мессенджеров составит 1,4 млрд человек. В прошлом году число пользователей такого рода программ составило на 31,6% меньше – 0,96 млрд. По прогнозам к концу 2018 года WhatsApp, Facebook Messenger, Snapchat и подобные приложения установят 2 млрд...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Favorevole avatar
    Favorevole12 ноября 2015
    3

    телеграм лучший

  2. ArnhemNL avatar
    ArnhemNL12 ноября 2015
    1

    А те 75%, что установили с начала года – удалят до конца года.

    laylulay avatar
    laylulay12 ноября 2015
    0

    @ArnhemNL, ага) мне абсолютно хватает iMessage. Как-то поставил Whatsapp и с удивлением обнаружил, что он автоматом понижает качество фотографий при пересылке. Нужно было отправить чертежи высокого разрешения в формате JPG, так Whatsapp сделал из них полное мыло, что ничего не разберешь! И меня даже об этом не спросил. Viber задолбал своими стикерами, в итоге тоже давно снес. Facetime Audio рулит) Благо, на андроиде у меня никого из знакомых нет)

  3. ubZaR avatar
    ubZaR12 ноября 2015
    0

    Viber задолбал спамом. Skype, WhatsApp и Facebook Messenger оставлю. Остальное шлак.

  4. kulachok5 avatar
    kulachok512 ноября 2015
    0

    До конца года пойдет снег, весной он стает, а летом будет тепло и зелено. А вот к осени, будет засада – начнет холодать.
    Но самое гениальное – так будет повторяться каждый год!!!

    Зуб даю!!!

  5. JSir avatar
    JSir12 ноября 2015
    0

    Вообще не пользуюсь мессенжерами. Очень редко пользуюсь смс, да и контакт тоже забросил давно. Реал лайф рулит:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь