Где найти FAQ по выбору видеорегистраторов

Информатор avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Где найти FAQ по выбору видеорегистраторов

Есть один на примете.

В своё время на форуме iPhones.ru была открыта тема о помощи в выборе автомобильных видеорегистраторов. Мы периодически рассказывали читателям о различных «черных ящиках» для машин.

Но одно дело знать о паре-тройке интересных моделей, и совсем другое – понимать теоретические основы, позволяющие сделать выбор в пользу того или иного устройства. Совсем недавно в Сети появился самый объемный и подробный ликбез для обычного покупателя под названием: «Как выбирать видеорегистратор 2015: самый большой в Интернете FAQ для обычного покупателя».

Это действительно огромная (46 тысяч знаков), а главное – полезная статья, с которой непременно стоит ознакомиться любому желающему приобрести видеорегистратор.

FAQ был размещен в формате спонсорского материала. Но! Автор материала сразу уточнил, что четко разделяет в статье два направления. Первое – общие дельные советы потребителям. Советы, истинность которых не зависит от выбора той или иной марки регистратора.

И второе – частные рекомендации по выбору того или иного устройства из линейки спонсора материала – отечественного бренда AdvoCam.

Да, реклама! Однако, согласитесь, подход оригинальный – вот вам «загон» для рекламы, а вот место для реально полезной информации для потребителя.

Автор публикации – Александр Шуб, обозреватель рынка видеорегистраторов с пятилетним стажем тестирования десятков подобных устройств от различных производителей.

Среди безликой массы отечественных брендов AdvoCam выделяется тем, что владеет собственным производственным конвейером в городе Александров Владимирской области (репортаж с завода). Там русские инженеры проектируют регистраторы AdvoCam, а опытные «производственники» собирают первые пилотные партии аппаратов. Компания входит в ТОП-5 марок видеорегистраторов по объемам продаж в России.

Контроль качества заслуживает уважения: готовые к продаже аппараты испытывают на вибростендах и в температурных камерах. Так потребителю гарантируют, что регистраторы AdvoCam не развалятся из-за езды по родным колдобинам и преспокойно выдержат хоть морозы до минус 35 градусов Цельсия, хоть 40-градусную жару.

Какая цель публикации этого анонса здесь? Все очень просто. Александр Шуб и AdvoCam приглашают посетителей iPhones.ru к обсуждению материала, с удовольствием готовы прочитать комментарии и замечания о том, какие еще аспекты выбора автомобильного регистратора остались за рамками упомянутого самого большого в интернете FAQ по выбору «видеорега».

Так вот, главный вопрос – к вам. Как вы считаете, насколько удачным получился тандем авторитетного разработчика регистраторов и опытного журналиста? Чего не хватает статье и каким интересным опытом выбора регистратора вы бы могли поделиться? Пишите в комментариях! Александр Шуб ответит на все вопросы заинтересованных читателей.

Заранее всех благодарим за дельные отзывы!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Есть один на примете. В своё время на форуме iPhones.ru была открыта тема о помощи в выборе автомобильных видеорегистраторов. Мы периодически рассказывали читателям о различных «черных ящиках» для машин. Но одно дело знать о паре-тройке интересных моделей, и совсем другое – понимать теоретические основы, позволяющие сделать выбор в пользу того или иного устройства. Совсем недавно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Ove4kin avatar
    Ove4kin16 ноября 2015
    0

    Рынок сейчас забит разными производителями регистраторов и есть парочка фирм, которые действительно выделяются на общем фоне. В том числе и АдвоКам я бы отнёс к действительно проверенным фирмам, так как сам уже наверное лет 5 катаюсь с регистратором их производства и он служит мне и как автокамера, и в качестве самой обычной камеры. 5 лет это большой срок и за всё это время я могу буквально на пальцах одной руки пересчитать сколько раз он зависал. Ну и качество видео даже по современным меркам весьма неплохое. По мне так это говорит о многом

    Kolomb avatar
    Kolomb17 ноября 2015
    0

    @Ove4kin, ну да, сами себя не похвалите – никто не похвалит. Хорошая попытка, засл(р)анец Адвакама.

  2. No_name72 avatar
    No_name7216 ноября 2015
    0

    Чет как-то обезоружили такой подачей…
    Даже придираться не хочется.

  3. Bruxelles avatar
    Bruxelles16 ноября 2015
    0

    Для BMW-водов советую покупать и ставить роднай у официалов. Себе ставил год назад как только появился у дилера, три раза уже себя окупил

    peper- avatar
    peper-17 ноября 2015
    3

    @Bruxelles, родной у официалов? А ссылку дадите на него в каталоге BMW?

    Kolomb avatar
    Kolomb17 ноября 2015
    0

    @peper-, на Ютубе забейте “Axiom для BMW”. Вот это единственный классный вариант именно для BMW. А те регистраторы, на которых красуется слово BMW – это обычные китайские с шильдиком БМВ. Само собой к БМВ никакого отношения они не имеют.

  4. cetus avatar
    cetus16 ноября 2015
    0

    давно хочу купить регистратор и не могу себя заставить приобрести очередную висюльку на присоске на лобовое стекло, ищу решение которое не будет привлекать внимание и конечно не мешать обзору.
    что посоветуете?

    kubachi avatar
    kubachi17 ноября 2015
    0

    @cetus, зеркало заднего вида с встроенным видеорегистратором и камерой заднего вида! Сам пол года назад покупал на Али, очень доволен!

    cetus avatar
    cetus17 ноября 2015
    0

    @kubachi, если не сложно посоветуйте модель, я давно на них смотрю НО знаю что они по сути хуже чем стандартное зеркало заднего вида и мало из них умеет бороться с ослеплением заднего света по сравнению даже со штатником.

    Kolomb avatar
    Kolomb17 ноября 2015
    0

    @cetus, лучшие решения в корпусе зеркала у TrendVision. Модели MR-700GP и MR-710GP. На Али таких нет. Только у нас и продают.

  5. reaver avatar
    reaver16 ноября 2015
    1

    Datakam
    Остальное недорегистраторы.

    Kolomb avatar
    Kolomb17 ноября 2015
    0

    @reaver, отчасти согласен. Но вообще есть еще нормальные аппараты и у других брендов. Но не у адвакама естественно.

  6. Caxapok avatar
    Caxapok16 ноября 2015
    0

    Может кто посоветует хороший регистратор, чтоб можно было записывать не дорогу а салон автомобиля, чаще для записи разговоров с сотрудниками ДПС?(:

    Kolomb avatar
    Kolomb17 ноября 2015
    0

    @Caxapok, у Кансоник есть модель с двумя камерами: 700 DUO. Но честно говоря я бы не советовал его. Стоит дорого, а качество не очень. Да и тех.поддержка у кансоника никакая!

  7. iPablo avatar
    iPablo17 ноября 2015
    1

    Использую Avtovision Omega. Сделаете что-то подобное – куплю первым :) А пока будете продолжать клепать кирпичи на присосках со свисающими хламидиями проводоа – увы, нам не по пути. И еще: со времен первого регистратора я не устаю удивляться – как люди пользуются присосками зимой? Они же отваливаются от холодного стекла! Вот когда стекло прогреешь, то может быть да, а если мороз посильнее, то скорее всего нет.
    Ключевая фишка Avtovision Omega – небольшая камера отдельно от блока. У меня эта камера висит на шелкографии за зеркалом заднего вида. Точнее, скотчем 3М к шелкографии приклеен прозрачный кожух камеры, в который она вставляется и при желании вынимается, но я её не вынимаю, т.к. снаружи камера практически незаметна. Далее от неё идет кабель под обшивкой потолока, затем он спускается вниз внутри стойки и уходит в маленький бардачок под рулем. Там лежит сам блок регистратора: с экраном, флешкой и т.д.
    Конечно, данный регистратор далеко не предел мечтаний, поскольку своих глюков и недоработок в нём достаточно. Но с точки зрения незаметности и автономности (в части отсутствия действий поставь-включи-выключи-сними-спрячь) в своем время, года 3 назад, ему альтернатив я не нашел.
    Буду рад, если Адвокам предложит современное и адекватное решение с раздельными камерой и блоком.

    cetus avatar
    cetus17 ноября 2015
    1

    @iPablo, хорошая инфа, я посмотрю на ваше решение!

  8. Alex-ka avatar
    Alex-ka17 ноября 2015
    0

    Хотел купить почти такой как на фото, у китайцев от 8000 тр у нас он будет от 18000

  9. andyxab avatar
    andyxab17 ноября 2015
    2

    1) TrendVisionTV-QX3
    2) TrendVision TV-Q5NV
    3) ParkCity HD 710
    4) DATAKAM G5-Pro
    5) DATAKAM G5
    6) BlackVue Wi DR500GW HD

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь