Рекордные результаты Apple в 4 финансовом квартале

Евгений Калинин avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Рекордные результаты Apple в 4 финансовом квартале

Показатели превзошли ожидания Тима Кука.

Компания отчиталась о результатах деятельности, достигнутых в 4 финансовом квартале этого года. Выручка компании увеличилась на 22% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года с $42,1 млрд до $51,5 млрд. Чистая прибыль при этом также возросла с $8,5 млрд до $11,1 млрд. Валовая прибыль составила 39,9% (38% в 4 квартале 2014 года) по $1,96 на акцию ($1,42 в 2014 году).

Финансовый 2015 год стал самым успешным годом в истории Apple. Выручка увеличилась на 28% и составляет почти $234 млрд. – Тим Кук

В четвёртом финансовом квартале компания достигла хороших показателей продаж своих устройств.

  • iPhone: 48 млн (39,2 млн в 2014 году);
  • iPad: 9,8 млн (12,3 млн в 2014 году);
  • Mac: 5,7 млн (5,5 млн в 2014 году).

В финансовом 2016 году Apple ожидает увеличения выручки в пределах $75,5 млрд и $77,5 млрд. Операционные расходы при этом ориентировочно составят от $6,3 млрд до $6,4 млрд. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Показатели превзошли ожидания Тима Кука. Компания отчиталась о результатах деятельности, достигнутых в 4 финансовом квартале этого года. Выручка компании увеличилась на 22% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года с $42,1 млрд до $51,5 млрд. Чистая прибыль при этом также возросла с $8,5 млрд до $11,1 млрд. Валовая прибыль составила 39,9% (38% в 4 квартале...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. voice avatar
    voice28 октябрь 2015
    4

    А где отчет о продажах Apple watch ?

    cetus avatar
    cetus28 октябрь 2015
    1

    @voice, думаете стоит?

    Denis avatar
    Denis28 октябрь 2015
    1

    @voice, Apple не отчитывается отдельно по Apple Watch. Продажи учтены в аксессуарах.

    Kuang Woo avatar
    Kuang Woo28 октябрь 2015
    2

    @voice, и что все так к часам прицепились??

    voice avatar
    voice28 октябрь 2015
    0

    @Kuang Woo, Да потому что это самый новый продукт эпл, новый форм фактор и вообще новое устройство.

  2. iveritas avatar
    iveritas28 октябрь 2015
    0

    а у кого-нибудь есть конкретные цифры и статистика по продажам их часов? знающие, поделитесь, пожалуйста.

    Arguru avatar
    Arguru28 октябрь 2015
    0

    @iveritas, Их нет,Тим просто не объявил количество – но по среднему показателю который предсказывают аналитики эта цифра 4млн штук.

  3. butaka avatar
    butaka28 октябрь 2015
    4

    Пламенный привет аналатиким и горе-комментаторам на этом сайте, рьяно утверждающим о том, что продажи iPhone и Mac у Apple падают и не видать им прежних успехов с дорогущими и никому не нужными MacBook и совершенно не инновационными iPhone.

    Arguru avatar
    Arguru28 октябрь 2015
    0

    @butaka, В России я думаю что продажи упали несомненно, но наш рынок врядли существенно влияет на продажи и экономические показатали Apple в целом в мире.В остальных же странах цены остались на прежнем уровнем поэтому там возможен и рост продаж (кроме Индии)

    butaka avatar
    butaka28 октябрь 2015
    2

    @Arguru, в России конечно упали продажи, причем почти во всех сферах жизни, возможно только доширак стал лучше продаваться:)

  4. katsstak avatar
    katsstak28 октябрь 2015
    0

    @iveritas, А это откровенно комуто нужно? Если хочешь купить жди отзывов первопроходцев. а в остальном какая разница от продажь 3 мил.шт или 30 мил. шт.?

  5. Varian avatar
    Varian28 октябрь 2015
    0

    Муртааазиинн, аналитег ты наш, хватит обстирать Apple ;)

  6. Subarist avatar
    Subarist28 октябрь 2015
    0

    Молодцы Эпле!Мои искренне поздравления!! Ваши продукты лучшее надежные и самые стильные))) В будущей семейной жизни с супругой решили ,что все в нашем доме будет от Эпл) Вчера крутил их часы даже они шикарны НО брать их или нет вопрос для меня сложный пока не пойму нужны и для чего )) С каждым днем оцениваю удобство Здтач реально крутая штука и удобная! Но лайвс фото пока не в курил круто или нет) Что еще круто в айфонах всегда ценил это изумительное качество голосовой связи и мощные передатчики (антенны) У нас в офисе мегафон еле еле ловит у многих сотрудников у кого не айфоны приходится выходить на улицу что бы сеть поймали их мобилки у меня на айфе мегафоно два деления да инет не идет но связь берет внутри нашего бункеро образного помещения )Кстати когда была просто шестерка и до этого 5с то было одно деление и тоже принимали связь четко)) Есть еще 4с на мтс так там вообще хоть в лифте везде связь)) Почему я говорю что техника эпл лучшая ? Не потому что так хочу,а потому что был период опробовать как топ смарты на разных ОС (кроме Айос мое уважение вызывает только Блекбери ОС но сейчас они переходят увы на андройд(()тоже самое касается и ПК и банально роутера только эпловский служит 4 год скоро обновлю его) Не много про тех кто говорит к примеру что айф г,что то сломалось люфтить и тд и тп..Я понимаю что на покупку новой техники Эпл (я бу не когда не беру) не у всех есть средства но хотят тот же айфон и ищут где подешвле взять так вот если и берете серый то первое до активации все проверяйте ЕМЕЙ серийники все должно совпадать !!То бишьчто написано на коробке должно совпадать с еймей в самом айфе и лотке сим карты! Вот знакомый где то урвал новенький 5с да ему привезли запечатанный якобы новый айф реально все совпало у него НО через месяц он злобно мне начал критиковать то это глючить то вибро как то хаотично работает и зазор появился где то между стеклом выяснилось что этот айф был по ходу сотни раз разобран да еще (лично с другом были в сервисе ) нам указали на влагу плюс с момента покупки не работал отпечаток пальца!!! То есть кнопка работает хоуме но действий ни каких ..так и не поняли почему! Вот из за таких недобросовесных инет магазинов и складывается у людей мнение что продукция эпле низкого качества..один попался на таких продаванов и слух пошел))Та что будьте бдительны и хотябы отзывы прочтите о инет магазине а с рук вообще не кому не советую брать)

    Alex318i avatar
    Alex318i28 октябрь 2015
    0

    @Subarist, у 5c нет сканера пальца. С 5s не путаете?

    Subarist avatar
    Subarist28 октябрь 2015
    0

    @Alex318i, 5s прошу прощения)

    xshron avatar
    xshron28 октябрь 2015
    0

    @Subarist, Акционеры одобряют твой комментарий.

  7. kulachok5 avatar
    kulachok528 октябрь 2015
    0

    Про часы все интересуются по одной простой причине:
    Есть подозрения, что проект не дал ожидаемый результат, однако эпл отмалчивается.
    Из этого делаем вывод – эпл замалчивает негативные новости и данные.
    А значит НИЧЕМУ из того что они говорят верить нельзя.
    Ты либо не лжец совсем, либо все-таки лжец.
    Чуть чуть лжец не бывает…

  8. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx28 октябрь 2015
    0

    Ну вот куда им столько? Утонут в долларах.

  9. Spoti avatar
    Spoti29 октябрь 2015
    0

    Вот те на, обратно рекорд

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь