В Лондоне завелся убийца

Никита Горяинов avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
В Лондоне завелся убийца

Это ты.

Рано или поздно каждая фантастическая вселенная должна переродиться, чтобы остаться актуальной. Время Assassin’s Creed пришло.

Синдикат перенял ключевые «фишки», определяющие серию: большие пространства, свободу движения, вертикальность уровней и огромное количество заданий вне основной сюжетной линии. Но впервые за несколько лет сюда вернулась душа, атмосфера и упорядоченность происходящего – даже для тех, кто не разбирается в хитросплетениях многотомного сюжета Братства.

Нет, серьёзно, атмосфера тут невероятно хороша!

Суровый Лондон

Не знаю, как у вас, а лично у меня Assassin’s Creed до сих пор строго ассоциируется с персидскими, азиатскими пейзажами. Настолько захватывающей была первая часть, ни на что не похожая – разве что на Принца Персии.

Я пробовал играть во всё, что было дальше – но не зацепило. Кое-как выделился Black Flag с пиратской темой. Тем временем сама серия начала уходить в застой, а её сюжетная линия – превращаться в невероятно запутанный клубок загадок, из которого, кажется, уже нет выхода.

Тут у нас финал индустриальной революции, Лондон 1868 года. Столкновение эпох передано захватывающе: победа вездесущих заводов и механизированного производства уже лежит плечах жестоко эксплуатируемых работников, преступность с британским колоритом расцветает в засаленных пиджаках; с другой – где-то вдалеке ещё гнездятся остатки напыщенности ренессанса и культуры вот-вот безвозвратно потерянного прошлого.

Что-то похожее можно было зацепить в утопичной Bioshock: Infinite, но там было слишком много гротеска. Тут можно делать очень даже исторические скриншоты :) Не фанатею только от оранжевого цветового фильтра, уж очень он напоминает «блокбастеры» прошлого поколения консолей. Уместно, конечно

Крадись… или ладно

В современных стелс-играх нравится возможность проходить так, как душе заблагорассудится. Хочешь тихо и незаметно, без жертв и лишних глаз – пожалуйста, все средства для этого есть на уровне, надо только поискать. И наоборот, почти никогда не запрещают прорываться через заслоны врага, лишь бы сам был готов дать отпор.

Assasin’s Creed
позволяет делать и то, и другое – за исключением нескольких миссий и задач, никто не держит тебя в рамках. От преследования всегда можно уйти, в конце-концов. Сами проходят по простой боевой системе: либо парируешь, либо бьёшь. Не представляю уже сейчас, как в это играть на мышке с клавиатурой: тут явно нужен геймпад…

В ходе миссий, как правило, стоит задача устранить высокопоставленную цель. И всё. Путь до неё приходится конструировать по ходу действия, в постоянно меняющихся условиях. Умная схема часто может оказаться на волоске от полного провала, и наоборот, храбрая глупость способна обернуться победой.

Вне миссий ты представлен сам себе. Выполняй сторонние задания в Лондоне, изучай внушительную историю вселенной игры. Есть тут ещё одна, отдельная временная эпоха – в недалёком будущем. Портал в неё ты должен отыскать самостоятельно, совсем разрушать сюрприз не хочу. Но гарантирую твоё искреннее удивление ;)

В итоге ты сам выбираешь, что делать в Лондоне. А дел тут… часов на 40, не меньше.

Уже вышло

На выходных посвятил игре почти целый день и пока несказанно доволен. Такими темпами игру растяну до Нового Года, уж очень много в ней интересного. Часто ловил себя на том, что ничего не делал – просто любовался графикой, пейзажем и стилем.

В игре есть русский язык, причём с многоголосовым переводом. Местами просачивается английская речь, но это не критично. Учитывая лондонский колорит, я бы посоветовал проходить эту часть с оригинальной озвучкой, уж очень «сочные» у них акценты и речь. Заодно, может, что-то выучите :))

К слову, тут вообще нет мультиплеера. Разработчики сфокусировались на одиночной игре, придали ей максимум лоска. Надеюсь, это войдет в хорошую практику – лучше что-то одно хорошее.

Сейчас Assassin’s Creed: Синдикат доступен на PS4 и на Xbox ONE. В конце ноября игра также выйдет для PC, но среднестатистический Mac её точно не потянет. Так что нет смысла ждать – Лондон точно не ждёт:

Купить Assassin’s Creed: Синдикат для PS4 или Xbox ONE

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Это ты. Рано или поздно каждая фантастическая вселенная должна переродиться, чтобы остаться актуальной. Время Assassin’s Creed пришло. Синдикат перенял ключевые «фишки», определяющие серию: большие пространства, свободу движения, вертикальность уровней и огромное количество заданий вне основной сюжетной линии. Но впервые за несколько лет сюда вернулась душа, атмосфера и упорядоченность происходящего – даже для тех, кто не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. Xok avatar
    Xok28 октябрь 2015
    3

    Возьму через пол годика на скидке. За полную стоимость вообще никакого желания.

    liberisalik avatar
    liberisalik30 октябрь 2015
    0

    @Xok, я один из тех фанатов жанра, который радуется очередному провалу серии и купит очередную порцию ассассина, но с огромной скидкой ))

  2. Chane_G avatar
    Chane_G28 октябрь 2015
    4

    Конвейер.jpg

  3. redrex13 avatar
    redrex1328 октябрь 2015
    1

    ассасин уже не тот…после Эцио

  4. WWWorm avatar
    WWWorm28 октябрь 2015
    0

    Сижу как раз, прохожу на четвертой плойке.
    К серии АС всегда относился спокойно – что-то было неплохо, что-то ужасно (привет AC3).
    Синдикат получился неплох. Атмосферу Лондона передает на уровне, сюжет пока мало проходил, все мир исследую, но в целом нравится. Геймплей мне понравился, разное оружие тоже.
    Очень хочется отметить крутую историческую составляющую игры. Энциклопедия сделана на уровне, а встретить в игре таких личностей, как Чарльз Дарвин, Чарльз Дикенс или молодой Артур Конан Дойль – это всегда плюс.

    Графен, конечно, завезли с натягом, иной раз мыльцо то еще, но не так критично и убого, как могло быть с таким коротким циклом разработки. Багов почти нет (привет Юнити).

    Итого: ценителям франшизы – мастхев. Остальным тоже рекомендую, хоть и до Анчартеда далеко (недавно как раз коллекцию первых трех прошел).

    zurba avatar
    zurba29 октябрь 2015
    0

    @WWWorm, графон я бы сказал сильно упал, или же просто не поднялся (не играл в последние части). Если все как в ролике выше, то полная печаль – движения угловатые, количество моделей персов в игре похоже ограничено десятью вариантами, и то с натягом. С ГТА5 ни в какое сравнение.

    WWWorm avatar
    WWWorm29 октябрь 2015
    0

    @zurba, юнити я пропустил как-раз. А вот черный флаг на мой вкус был менее приятным с точки зрения картинки. Синдикат, конечно, ни разу не эталон ни открытого мира, ни графена, но свою работу выполняет на отлично (на мой вкус), т.е. держит и сохраняет желание пройти таки основной сюжет и сайды. Исследование мира тоже вполне занимательно.

  5. Tenphi avatar
    Tenphi28 октябрь 2015
    0

    Обзоры от игроков прошедших игру как бы четко говорят, что покупать не стоит.

  6. Maxiks avatar
    Maxiks28 октябрь 2015
    0

    Вот почему не люблю компы от Apple iPhone да,часы да ,но компы извольте i7 -4770 и Radeon 7990 и эта игра полетит,у меня…

    WWWorm avatar
    WWWorm28 октябрь 2015
    0

    @Maxiks, купил любую консоль текущего поколения и не паришься ни с дровами, ни с железом.

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe29 октябрь 2015
    2

    @Maxiks, мак не игровая платформа. если вы этого до сих пор не поняли, то наверно никогда не поймете.

    Maxiks avatar
    Maxiks29 октябрь 2015
    0

    @goodhoopoe, Так не кто и не спорит… написал ,что я не люблю так как для других задач кроме игр,хватает 6+.Комп только для игр и распечатку сделать!(Кстати и для работы его можно использовать)
    Каждому своё когда вышел 6+ продал свой миник так как он стал не нужен!

  7. Pavel avatar
    Pavel28 октябрь 2015
    0

    Количество бреда даже в ролике шкалит ) кто вообще играет в игры?..

  8. russianuser avatar
    russianuser28 октябрь 2015
    4

    Игра унылейшее г… Такой обзор может только замотивированный журналист написать. Честных обзоров в массовой прессе уже не сыскать.

  9. stilyagapro avatar
    stilyagapro28 октябрь 2015
    3

    В твите понятно кто автор) зашел и опа) угадал) и закрыл) мимо иду дальше!

  10. Артём Баусов avatar
    Артём Баусов28 октябрь 2015
    3

    Давно iPhones.ru стал игровым сайтом?

    wortek avatar
    wortek29 октябрь 2015
    0

    @Артём Баусов, Нет зато он давно стал сайтом бодибилдеров

    Skrat avatar
    Skrat29 октябрь 2015
    2

    @Артём Баусов, сразу после бьюти-блога :)

  11. Demyanov.P avatar
    Demyanov.P28 октябрь 2015
    0

    Сшибать фонарные столбы лошадьми это круто, ассасин такой ассасин.

  12. p0izon avatar
    p0izon28 октябрь 2015
    0

    Боюсь, что провал в продажах и куча если не негатива, то просто нейтралитета не говорят об уникальности этой части. Нет, я куплю, обязательно, но не за этот конский ценник, она не стоит этих денег. Особо атмосферной я бы не назвал, атмосферные были 1 и 2, остальные подтягивали графику, добавляли оружие, шмотки, кошек, собак и прочую ерунду. Единственное, прям вот ЕДИНСТВЕННОЕ, что есть в этой игре (серии в целом) это фишка с убийствами, все убийства из игры были и в реальной жизни, причём все почти при загадочных обстоятельствах, вот этот факт в игру вписали очень круто и это фишка, единственная, к сожалению, но вполне себе подталкивающая на покупку. Но, как я сказал, не за такой ценник.

  13. Skrat avatar
    Skrat29 октябрь 2015
    0

    Ассасин крид потерял некую атмосферность и встал на конвеер, как “колда”. До “черного флага” помимо сюжета самой игры игры был и основной мета-сюжет связанный с Дезмондом Майлзом, проходящий сквозь части и связывающий их в единое целое. А после этого разрабы забили на ключ сюжета и просто стали штамповать каждый год новый “Крид”. Франция, Англия. Что там дальше будет? Египет? Германия? Россия?
    На компе стоит Юнити, пройдено 6%, дальше пока не тянет. Это при том что все предыдущие части проходил взахлеб на одном дыхании.
    Может куплю через полгодика по распродаже …

  14. Огрызок с палочкой avatar
    0

    Зачем PC/консольные игры здесь рекламировать? Сайтов с ними хватает.

    А вот мнение – после Пиратов, это был, по-моему 4й ассассин. Не играл и играть не буду. Игра пошла в разнос, играть надоедает. Одно и то же. Эпохи не спасают.

  15. azspb avatar
    azspb29 октябрь 2015
    0

    Очередная шляпа, ассасин испортился после второй части/бразерхуда.

    azspb avatar
    azspb29 октябрь 2015
    0

    пользовательский рейтинг на метакритике 6.7, что как бэ намекает.
    Айфонцы, расскажите, сколько вам юбики проплатили чтоб вы этот середнячек попиарили?

  16. mikla avatar
    mikla29 октябрь 2015
    0

    Блэк Флэг я люблю. Самая удачная серия, я щетаю, из всего Отсосина. Синдикат покупать и играть не собираюсь.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь