В этот день. 26 октября

Евгений Калинин avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
В этот день. 26 октября

Microsoft представила новую Windows.

26 октября 2012 года

Вышла первая версия операционной системы Windows 8, вызвавшей в дальнейшем немало споров об удобстве работы в ней. Привыкшие к Windows 7 пользователи долгое время откладывали момент перехода на более новую систему. Аналогичным образом поступали владельцы компьютеров с Windows XP.

Во многом такое отношение к новинке от Microsoft сложилось из-за пользовательского интерфейса Metro, заменившего привычное меню «Пуск» на плиточный аналог. Хотя возможность классической работы с использованием активного угла осталась, многих это изначально не устроило.

Windows_8

К началу 2014 года доля Windows 8 на рынке операционных систем составляла от 10,58% до 13,4% по оценкам различных аналитических компаний. Пользователи продолжали критиковать систему за ряд неудобств, вызванных её ориентированностью для работы на устройствах с сенсорным дисплеем.

Это стало поводом для обещания главного маркетингового директора Microsoft Тами Реллера, в котором он заверил в исправлении проблемных особенностей системы в обновлении Windows 8.1. Впрочем, выход обновления также был принят негативно из-за прекращения поддержки Windows XP.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Microsoft представила новую Windows. 26 октября 2012 года Вышла первая версия операционной системы Windows 8, вызвавшей в дальнейшем немало споров об удобстве работы в ней. Привыкшие к Windows 7 пользователи долгое время откладывали момент перехода на более новую систему. Аналогичным образом поступали владельцы компьютеров с Windows XP. Во многом такое отношение к новинке от Microsoft...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. iWolf avatar
    iWolf26 октябрь 2015
    0

    Интересный момент: они перестали называть плиточный интерфейс – Metro. Теперь называют как то иначе, или просто плиточный интерфейс. Был на “продажном брифинге” в м видео.

    DenD1 avatar
    DenD126 октябрь 2015
    0

    @iWolf, modern ui теперь называется, не помню, вроде с какими-то правами на название это связано и им проще было переименовать, но могу ошибаться в причинах смены названия.

    iWolf avatar
    iWolf26 октябрь 2015
    0

    @DenD1, В точку!

  2. Innerspace avatar
    Innerspace26 октябрь 2015
    0

    Пуск это реально зло. Восьмерка научила меня пользоваться поиском, теперь любое приложение открываю меньше чем за две секунды. Даже на семерке не пользуюсь возможностями пуска, кроме поиска. Странно, что мне раньше это в голову не пришло, ведь на всяких убунтах лончер так же используется.

    legus avatar
    legus26 октябрь 2015
    0

    @Innerspace, самая адовая вещь это Spotlight! найдет все! даже по куску фразы в письме. или документе.
    причем уже очень давно это умеет.

  3. DnB avatar
    DnB26 октябрь 2015
    0

    26 октября 1988 года я родился ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь