Где больше всего тратят на компьютерные игры

Егор Владимиров avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Где больше всего тратят на компьютерные игры

Первое место занимает Китай.

Компания Newzoo, занимающаяся исследованиями глобального рынка компьютерных игр, опубликовала уточненный вариант прогноза по продажам данной категории товаров в мире в нынешнем году, основываясь на имеющихся в данный момент статистических данных.

По мнению аналитиков, главным итогом 2015 года станет смена лидера в рейтинге: больше всего средств на покупку компьютерных игр потратят жители КНР. Ожидается, что китайские потребители заплатят производителям таких товаров более 22 миллиардов 227 миллионов долларов.

Второе место в этом списке займут геймеры из США, которые обеспечат создателям игр выручку в размере 21 миллиарда 962 миллионов USD. А замкнет тройку Япония, жители которой, скорее всего, потратят на развлечения данного вида 12 миллиардов 328 миллионов американских долларов.

Россия в рейтинге Newzoo занимает только двенадцатое место; эксперты считают, что отечественные геймеры выделят из своего бюджета на покупки чуть более 1 миллиарда 262 миллионов USD. [NewZoo]

Читайте также наше интервью с геймером, который потратил $3000 на донат.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Первое место занимает Китай. Компания Newzoo, занимающаяся исследованиями глобального рынка компьютерных игр, опубликовала уточненный вариант прогноза по продажам данной категории товаров в мире в нынешнем году, основываясь на имеющихся в данный момент статистических данных. По мнению аналитиков, главным итогом 2015 года станет смена лидера в рейтинге: больше всего средств на покупку компьютерных игр потратят жители...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. illuminatus avatar
    illuminatus20 октябрь 2015
    0

    Так даже так в РФ потратят на геймера в 2 раза меньше, чем в Китае, и в 10 раз, чем в США.

  2. applofag avatar
    applofag20 октябрь 2015
    0

    Столько тратят россияне и ничего не переводят на русский язык. Я негодую!

  3. dj_neo avatar
    dj_neo21 октябрь 2015
    0

    Только с Китая приехал, был у них в компьютерном клубе мягко говоря испытал шок, компов в зале я насчитал 120, в каждом из них стоит i7 4790, 16gb оперативы и видюха geforce 960, мониторы идут от 27 до 34 дюймов, играют большинство wow и crossfire, сидят просто сутками там, едят, курят и рыгают все перед навороченным компом, клава, мышь и наушники все светится как в фильме трон, скорость интернета 40 мегабит, вайфаев столько что происходит облучение мозга, девушек также хватает которые сидят и задротят wow, wot играли пару китайцев, видно как вводят реквизиты карты, чтоб купить какие то шмотки, мораль сей басни такова, китайцы очень азартные люди, готовы сутками играть без перерыва, спуская свои деньги и родительские….

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь