Apple завершила бета-тестирование iWork на сайте iCloud

Евгений Калинин avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple завершила бета-тестирование iWork на сайте iCloud

Доступный офисный пакет для всех и каждого.

Посетителям сайта iCloud после длительного тестирования стали доступны новые функции Pages, Numbers и Keynote. С исчезновением надписи «Beta» появилась возможность просматривать содержимое документов в мобильном браузере Safari и на устройствах с Android. Помимо этого появилось комментирование изменений в документе и их история, а также поддержка десяти дополнительных языков. С сегодняшнего дня все функции доступны для пользователей любой платформы.

iCloud_2015

Бета-тестирование браузерной версии iCloud велось с февраля 2015 года. Тогда сайт icloud.com подвергся значительным изменениям. В Apple не ограничились одним только расширением его функциональности. Было официально объявлено о возможности регистрации на сайте для всех желающих, тогда как раньше получить Apple ID могли лишь владельцы техники Apple. Зарегистрировавшимся предоставляется 1 ГБ в облачном хранилище iCloud, документы в котором доступны с любого устройства не только на OS X и iOS, но и на Windows, Android и Linux. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Доступный офисный пакет для всех и каждого. Посетителям сайта iCloud после длительного тестирования стали доступны новые функции Pages, Numbers и Keynote. С исчезновением надписи «Beta» появилась возможность просматривать содержимое документов в мобильном браузере Safari и на устройствах с Android. Помимо этого появилось комментирование изменений в документе и их история, а также поддержка десяти дополнительных языков....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. totten avatar
    totten16 октябрь 2015
    0

    Кто то им там пользовался вообще?
    Более неудобного портала, чем iCloud просто сложно себе представить, при всём уважении к Apple

    friend avatar
    friend16 октябрь 2015
    0

    @totten, ну, например, мне бывает проще зайти в облако, чем ставить офис на голый комп.
    там узконаправленное использование.

    totten avatar
    totten16 октябрь 2015
    1

    @friend, я ж не говорил, что проще, а что нет, я говорил про то, что из всех подобных ресурсов эппловский наихудший по юзабилити – хуже майкросовтовского и гугловского.
    Или вы может ещё и постой там пользуетесь??? ))

    friend avatar
    friend16 октябрь 2015
    0

    @totten, не, почтой нет. В мире, когда почта сто лет существует, надо приложить серьезные усилия, чтобы люди соскочили на @icloud.com

    totten avatar
    totten16 октябрь 2015
    0

    @friend, это точно, у гугла в своё время это получилось, у эппла нет – не умеют они облаками и вебом заниматься также хорошо, как конкуренты.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor17 октябрь 2015
    0

    @totten, а что не так то с iCloud? Я не вижу разницы с гуглом. Пользуюсь iCloud и их iWork, а почта у Apple лучше получилась, взять хотя бы Mail in Cloud, посмтрю я на вас, когда вы гигабайт чего-нибудь по почте захотите отправить. А Push? У гугла Push’a нет, только за деньги. А стабильность синхронизации? Гугл постоянно косячит с этим, постоянно дубликаты контактов плодятся, бесконечно. Ну я молчу про интерфейс, он просто дикий у Гугла.

  2. chervonenko avatar
    chervonenko19 октябрь 2015
    0

    Лично меня этот iCloudWork выводит из себя. Да и вообще подход Apple последнее время расстраивает. Я до сих пор пользуюсь iPad 2 и MBP 13 (mid.2009) которые прекрасно работают. То Apple не дает мне пользоваться iWork онлайн, требуя обязательного обновления на последнюю ОС. Нахрена она мне, это ОС? Меня устраивает та, что есть. Я пользуюсь iOS 7 и Maverics. И не имею никакой возможности пользоваться iWork & iCloud Drive потому что не обновился по их указанию. Нахрен мне не сдались их новые плющечки и печеньки. Мне работать надо. Парадоксально, что я на технике Apple предпочитаю работать с МелкоМягким софтом (MS Office + OneDrive).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь