В этот день. 11 октября

Евгений Калинин avatar |
FavoriteLoading В закладки
В этот день. 11 октября

Запатентован аппарат для проведения голосования.

11 октября 1887 года

Американский изобретатель Томас Эдисон запатентовал электрическую машину для подсчёта голосов. Идея устройства пришла ещё в 1869 году, когда Эдисона интересовала тематика выборов и депутатской работы. Придуманное им изобретение должно было помочь в голосовании по типу «за» и «против» в каком-либо поставленном вопросе.

Electric_Vote_Recorder

Участвующие в голосовании должны были в порядке очереди нажимать соответствующую решению кнопку. После завершения процесса результат был сразу готов для ознакомления. Тогда в Американском парламенте изобретателя и его устройство засмеяли. После этого события Томас принял решение работать только над тем, что без сомнений будет востребовано в обществе.

Thomas_Edison_Phonograph

На счету Томаса Эдисона около 4 тыс. патентов, 1093 из которых получены в США. Некоторые из его изобретений получили развитие, доработаны и в настоящее время активно используются в повседневной жизни. К таким можно отнести телефон, кинокамеру, лампу, фонограф, электромагнитный двигатель и даже велосипедное колесо. Казалось бы, всё было придумано до изобретателя, но именно Эдисон предложил на деревянное колесо устанавливать резиновую накладку для мягкой езды. Говорить слово «алло» (от английского «hello») в начале телефонного разговора, кстати, тоже придумал Томас Эдисон 15 августа 1877 года. У всего есть своя история.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Запатентован аппарат для проведения голосования. 11 октября 1887 года Американский изобретатель Томас Эдисон запатентовал электрическую машину для подсчёта голосов. Идея устройства пришла ещё в 1869 году, когда Эдисона интересовала тематика выборов и депутатской работы. Придуманное им изобретение должно было помочь в голосовании по типу «за» и «против» в каком-либо поставленном вопросе. Участвующие в голосовании должны...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь