App Store Torque Burnout. Жжём резину

Евгений Калинин avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Torque Burnout. Жжём резину

Чем лучше ловкость, тем гуще дым.

Жанр: Симулятор
Разработчик/Издатель: League of Monkeys Pty. Ltd.
Версия: 1.2
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

В App Store находится немыслимое множество симуляторов. Большинство из них относятся к автомобильной тематике и, как правило, мало чем отличаются друг от друга. Большая часть приложений посвящена классическим гонкам, некоторый процент игр сделан с уклоном в аркаду. На стыке двух жанров можно найти довольно интересные предложениям, к числу которых относится Torque Burnout – классический симулятор дрифта.

Torque_Burnout_3

После первого запуска игры предстоит пройти обучение азам управления. Во время демонстрации основных элементов интерфейса попутно рассказывается о стандартных трюках, которые предстоит выполнять по ходу игры. Чем больше эффектных действий удастся совершить на площадке, тем больше будет уважение зрителей. Цепочка элементов позволяет быстрее заполнить шкалу усилений, необходимую для активации нитро и замедления времени.

Torque_Burnout_1

Тренировка завершается переходом в гараж, где уже ожидает первое транспортное средство. Всего в игре Torque Burnout представлены 12 автомобилей. Они лишены отличительных знаков, но узнать в них Dodge Charger, Ford Mustang, Nissan Skyline и прочие известные машины не составит труда. Улучшение характеристик транспорта реализовано по минимуму. Можно усилить двигатель (30 уровней) и выбрать подходящие шины (12 вариантов). Визуально разрешено покрасить автомобиль в 1 из 5 стандартных расцветок и заменить диски на любой из 7 предложенных вариантов.

Torque_Burnout_4

По мере повышения уровня игроку станут открываться новые препятствия. Заезд на пустой площадке для дрифта не требует монет, а вот за игру с дополнительными бонусами придётся расплатиться игровыми деньгами. В качестве препятствий выступают конусы, бочки, ящики, контейнеры, шины, кегли, грузовик и футбольный мяч с воротами.

Torque_Burnout_5

Примечательно, что в Torque Burnout присутствуют внутриигровые покупки, которые совершенно не требуются по причине логичности трат виртуальных долларов в игре. Дополнительные препятствия на площадке дают возможность набрать больше очков, а чем больше очков набрано, тем больше удастся получить денег и репутации. Пока в игре активно 3 игровых режима из 4: тестовый заезд, вольный стиль и вызов. Режим «турнир» ещё не стал доступен для игры, но появится в ближайшее время. Педаль в пол и вперёд к новым рекордам!

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
Геймплей: 5, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Чем лучше ловкость, тем гуще дым. Жанр: Симулятор Разработчик/Издатель: League of Monkeys Pty. Ltd. Версия: 1.2 iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store] В App Store находится немыслимое множество симуляторов. Большинство из них относятся к автомобильной тематике и, как правило, мало чем отличаются друг от друга. Большая часть приложений посвящена классическим гонкам, некоторый процент...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. викентий бугуртов avatar
    3

    Какие же примитивные на телефонах игры стали.

    Chini Art avatar
    Chini Art1 октябрь 2015
    5

    @викентий бугуртов, Согласен.
    И еще меркетологи впаривают всем супер гипер крутой видеочип в телефон, а игр нормальных и нет…

  2. nnm1 avatar
    nnm11 октябрь 2015
    3

    кстати, на Sony Psp еще в 2005 году все-таки создавалось впечатление, что играешь в целое произведение, не мимолетная игрушка, а серьезный проект со своей историей и т.д. впечатления были схожи с большими приставками. но ЗЫЗа сдохла, народу не понравилось)

    Spoomer avatar
    Spoomer2 октябрь 2015
    6

    @nnm1, совершенно верно. Сейчас на мобильном рынке правит балом тупой донат, который всем суют в рожу с первых секунд игры.
    И ТАКОГО рынка боится PS Vita. Аж смешно становится. Один только анчартед на ней, вышедший пару лет назад затыкает за пояс все игры мобильного рынка за последние 2 года.
    Вопрос только один – когда уже народ насытится этим безобразием и мы снова начнем получать качественные мобильные платформы от той же сони с хорошими играми. Наверное когда вырастет то поколение школоты, которое и является единственными потребителями этого безумия.

    AzbukaIT avatar
    AzbukaIT2 октябрь 2015
    0

    @Spoomer, поддерживаю!

    mikla avatar
    mikla2 октябрь 2015
    0

    @Spoomer, дак гендир Sony недавно сказал что не будет никаких продолжений PS Vita и подобных. Да, управление на стиках и кнопках решает, но мобильные игрушки всё заполонили и поглотили весь рынок порт. приставок

  3. maxsokolov avatar
    maxsokolov2 октябрь 2015
    0

    Ну когда же дьяблу уже портируют. Сейчас уже самое время)

    Andrey Bystrov avatar
    Andrey Bystrov2 октябрь 2015
    0

    @maxsokolov, Куда? На айфон?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь