В этот день. 22 сентября

Евгений Калинин avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
В этот день. 22 сентября

Дата, запомнившаяся миллиардными убытками крупных компаний.

22 сентября 2000 года

Последствия сильных колебаний основных валютных курсов, отразившиеся на экономической и финансовой стабильности мира, 22 сентября 2000 года коснулись крупных компаний. Среди прочих оказалась Microsoft, акции которой значительно упали в цене. Сказалось это не только на стоимости компании, но и на личном состоянии Билла Гейтса. В тот день основатель корпорации потерял $22 млрд. Оставшееся состояние в сумме $63 млрд позволяло ему сохранять статус самого богатого человека до 2008 года. К тому времени деньги Гейтса уже не интересовали.

Bill_Gates

Совместно со своей супругой-филантропом Мелиндой Гейтс основал благотворительный фонд, занимающийся поддержкой различных институтов и университетов. Крупнейшее пожертвование различным организациям на сумму $10 млрд датировано 29 января 2010 года. Предназначалось оно для вакцинации детей с целью предотвращения малярии, пневмонии и диареи. У Билла было объяснением этим поступкам.

После определённого момента деньги перестали представлять для меня какую-то ценность. Ценность имеет только создание организаций и умение доставать из них ресурсы для самых бедных людей в мире. – Билл Гейтс

В общей сложности супруги Гейтс пожертвовали более $30 млрд, треть своего состояния они передали Фонду Билла и Мелинды Гейтс. В июне 2010 года крупнейшее пожертвование в истории США на сумму $37 млрд совершил предприниматель и член правления фонда Уоррен Баффет, сместивший Гейтса с первой строчки списка самых богатых людей в 2008 году. На сегодняшний день первая позиция в этом списке снова за Биллом Гейтсом при его состоянии в $79,2 млрд.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Дата, запомнившаяся миллиардными убытками крупных компаний. 22 сентября 2000 года Последствия сильных колебаний основных валютных курсов, отразившиеся на экономической и финансовой стабильности мира, 22 сентября 2000 года коснулись крупных компаний. Среди прочих оказалась Microsoft, акции которой значительно упали в цене. Сказалось это не только на стоимости компании, но и на личном состоянии Билла Гейтса. В...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. vozz avatar
    vozz22 сентября 2015
    3

    Молодец дядька с верным мышлением !

  2. philadel avatar
    philadel22 сентября 2015
    2

    Человек с большой буквы

  3. born_in_may avatar
    born_in_may23 сентября 2015
    3

    Давно читаю ваш ресурс и очень нравится данная рубрика, которую вы ввели. Действительно, интересно.
    У меня пожелание, и, думаю, меня поддержат, чтобы на главной картинке новости, кроме картинки с часами, которая олицетворяет данную рубрику и смотрится неплохо, где-нибудь снизу справа был элемент/объект/человек, про которого в данной рубрике говориться. То есть я листаю ленту iphones.ru и вижу изображение данной рубрики, и оно для меня уже не будет безликим как сейчас, так как я примерно по изображению буду понимать, о ком/чём ведётся разговор.
    Надеюсь, что вы внедрите эту несложную “фишку”)

    Евгений Калинин avatar
    Евгений Калинин23 сентября 2015
    1

    @born_in_may, спасибо за пожелание. Учтём.

  4. Distress avatar
    Distress23 сентября 2015
    0

    А у меня ещё одно предложение — данная рубрика, как мне кажется, должна обновляться НЕ постфактум (о прошедшем дне), а накануне — перед описываемой датой. А то поздравлять “с прошедшим днём” как-то некомильфо:)))

    Евгений Калинин avatar
    Евгений Калинин23 сентября 2015
    0

    @Distress, будет выходить с утра. Спасибо за предложение.

  5. dmnch avatar
    dmnch23 сентября 2015
    0

    Обычно, когда на сайте появляется такая рубрика, сайту больше не о чем писать.И к сожалению это так, Айфонс.ру превратился в УГ. Артур настолько зазвездился, что зажал денюжку старой команде?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь