Новое в App Store: делимся видеозаписью игр

Максим Клименчук avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Новое в App Store: делимся видеозаписью игр

Надо знать, где искать и как записывать.

Нововведения iOS 9 не обошли стороной и разработчиков. Теперь приложения могут захватывать происходящее на экране и сохранять получившийся видеоролик.

Эта функция реализована лишь в нескольких играх, но, в скором времени, ситуация должна измениться. Согласитесь, было бы неплохо иметь возможность расшарить партию в Hearthstone среди друзей. Или прямо с устройства залить победный ролик на YouTube. Да и видеоблоггерам, обозревающим игры такая опция сильно облегчит работу.

Пока в App Store нет отдельной категории для подобных приложений. Подборку можно найти таким путём: верхний баннер «Отличные приложения и игры для iOS 9» — «Публикация видео #Replay».

1

Новая функция тестировалась в MOBA-игре Call of Champions. В главном меню, появилась кнопка “Record”, расположенная в левом нижнем углу. При первом нажатии, приложение попросит разрешение на запись с экрана. Кстати, заявлена возможность комментировать ролик через микрофон, но реализована она не во всех играх.

IMG_0067

Получившееся видео можно сохранить в галерею, передать через AirDrop или отправить любым привычным способом. Например, свою триумфальную победу над ботами я в пару кликов залил на YouTube.

IMG_0070

Захват с экрана — очень тяжёлая и энергозатратная процедура, устройство нагревается за пару минут. Поэтому далеко не все модели поддерживают новую функцию, например, в iPad 3 такой кнопки просто нет.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Надо знать, где искать и как записывать. Нововведения iOS 9 не обошли стороной и разработчиков. Теперь приложения могут захватывать происходящее на экране и сохранять получившийся видеоролик. Эта функция реализована лишь в нескольких играх, но, в скором времени, ситуация должна измениться. Согласитесь, было бы неплохо иметь возможность расшарить партию в Hearthstone среди друзей. Или прямо с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. vozz avatar
    vozz22 сентября 2015
    3

    RecordMyScreen – твик, поможет записать видео с экрана своего iPhone/iPad в формате MP4 с частотой до 30 кадров в секунду.

  2. morozded avatar
    morozded22 сентября 2015
    0

    Да это было реализовано в приложении iTools, записывает не только игры. Единственное файл не сохраняется в медиатеке. Надо через шнурок вытаскивать

  3. mibori avatar
    mibori22 сентября 2015
    0

    офтопик.

    у кого-нибудь есть проблемы со скоростью закачки из аппстора? Практически нулевая, если закачка вообще есть. Смена провайдера не решает. Смена DNS не решает. Спб.

  4. Arguru avatar
    Arguru22 сентября 2015
    2

    Твики твиками – а здесь про возможность записи по средствам самой iOS.
    Да уж откровенно совсем не много там игр, но то что такая возможность есть уже радует. Может такими темпами начнем стримить в Twitch с Ipad.

  5. miller_ avatar
    miller_22 сентября 2015
    0

    как-то была статья помнится,про запись экрана просто,теперь и в самих играх есть такая фишка видимо,для удобства.

  6. Stanejkee avatar
    Stanejkee22 сентября 2015
    1

    Не знаю, как вы, а у меня давно стоит x-mirage на PC (airplay + OpenBroadcaster = twitch/youtube трансляция) :)
    А возможность записывать с самого устройства, сразу с приложения/игры – идея хорошая, но только тогда “ДОП.НОСИТЕЛЬ ВСЕМ!”, иначе обладатели 16Gb будут сильнее мучаться от нехватки места :)

  7. MisterFix avatar
    MisterFix23 сентября 2015
    1

    Опять раздули из ничего новость. Многие приложения уже на iOS 8 поддерживали запись картинки в т.ч. с захватом лицевой камеры.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь