Как перенести данные из Android на iPhone

Евгений Калинин avatar | 39
FavoriteLoading В закладки
Как перенести данные из Android на iPhone

Решились? Всё просто!

Завтра вместе с релизом финальной версии iOS 9 станет доступно специальное приложение от Apple в Google Play. Предназначаться оно будет для переноса пользовательской информации с Android-устройств на iPhone. Одними контактами дело не ограничится. Помимо них программа позволит отправить на новый смартфон учётные записи электронной почты, данные из календаря, обои домашнего экрана, музыку, фото, видео и прочий контент, не имеющий DRM-защиты.

Move_To_iOS

Во время переноса данных программы, имеющие платные версии для iOS, будут заноситься в раздел «Список желаний» для последующей покупки. Бесплатные приложения загрузятся самостоятельно. Сервис «Перенос на iOS» станет доступен 16 сентября после выхода iOS 9 для всех поддерживаемых устройств. Необходимое программное обеспечение появится в Google Play. [cultofandroid]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Решились? Всё просто! Завтра вместе с релизом финальной версии iOS 9 станет доступно специальное приложение от Apple в Google Play. Предназначаться оно будет для переноса пользовательской информации с Android-устройств на iPhone. Одними контактами дело не ограничится. Помимо них программа позволит отправить на новый смартфон учётные записи электронной почты, данные из календаря, обои домашнего экрана, музыку,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 39

  1. vozz avatar
    vozz15 сентября 2015
    3

    Андроид -троянский тормозной конь ((

  2. burivuh avatar
    burivuh15 сентября 2015
    2

    Нет уж, спасибо!. Обратно на нефункциональную айось я не вернусь. Пусть лагает, но по делу

    gavralex avatar
    gavralex15 сентября 2015
    3

    @burivuh, я не сторонник ни ведра ни айось, пользуюсь и тем, и тем, но все же: какая конкретно функциональность вам необходима в андроид?

    burivuh avatar
    burivuh15 сентября 2015
    3

    @gavralex, передача файлов по bluetooth, открытая файловая система, где я могу например посмотреть пароли от wifi, уже введенные на телефоне или достать apk установленного приложения. Работа с OTG: у меня есть флешка Kingston MicroDuo 3.0. Очень удобно быстро передавать большие объемы данных с ноутбука на смартфон и обратно в местах где нет быстрого интернета (читай не дома). Возможность сделать бекап текущей прошивки прямо на аппарате, а если что-то пошло не так – за пару минут восстановить все программы и данные.
    I
    А также за наличие сторонних прошивок и гибкость их настройки – не хочешь стандартный набор переключателей в шторке – добавь нужные, чтоб не лезть каждый раз в настройки (например режим модема). Не хочешь тратить ресурс кнопок, зная что новый смартфон с такими конскими ценами покупать будешь не скоро – настрой засыпание свайпом по навибару, а пробуждение даблтапом по экрану; неудобно редактировать текст на ходу, а всё слово заново печатать не хочешь – настрой перемещение курсора кнопками громкости; зайдя в метро хочешь сразу знать, в какой вагон садиться, чтоб переход был рядом – сделай ярлыки для приложений (в том числе и для метро) прямо с экрана блокировки…
    I
    В общем и целом всё. Может забыл что-то, но это такие важные и неприметные функции, что их пользу замечаешь, только потеряв их. Не каждой функцией я пользуюсь ежедневно. Что-то настроил и забыл (как прошивку) и воспринимаю всё это должным, что-то припрёт в момент, когда не ожидал.
    I
    Ах да, забыл. У меня есть часы на Android Wear и их функциональность при работе с смартфоном на Android не ограничивается приёмом и показом уведомлений. Я могу отвечать на смс или сообщения в вк голосом, гуглить, хотя чаще всего я с часов совершаю или принимаю вызовы, не доставая из кармана телефон (безумно удобно на улице)

    gavralex avatar
    gavralex15 сентября 2015
    0

    @burivuh, убедили

    aydaya avatar
    aydaya16 сентября 2015
    0

    @burivuh, задрот 4pda детектед

    katsstak avatar
    katsstak16 сентября 2015
    0

    @burivuh, Харош тут “тряпками да ведрами махать” как барыжный-манагер.
    Все просто – как все люди разные. Кому-то нравиться простота и стабильность, тот выбирает Apple. У других “бьющая энергия” не дающая покоя, требует новшеств и постижение разных “придуманных” проблем, (так сказать “люди с шилом в жопе” коим сам являюсь).
    Больше порадовала картинка “с подвохом от Apple” на посте – “УТИЛИЗИРУЙТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН Android!!!! Надо добавить – “это технологии прошлого века”.

    burivuh avatar
    burivuh16 сентября 2015
    1

    @katsstak, никто ничем не махал. Я высказал свою позицию относительно современных мобильных ОС, как человек, пользовавшийся обеими системами. И аргументированно, без лишних криков, объяснил свою позицию.
    Про технологии прошлого века – это вы зря – откуда ж брать новые функции для следующих iphone и следующих версий iOS?!

    Favorevole avatar
    Favorevole16 сентября 2015
    0

    @burivuh, Хорошие плюсы, только вот сильно сильно страдает безопасность. Айфон хоть можно отследить и залочить, а вот android уже скорее всего уйдет навсегда.
    Сам юзал nexus 5 2.5 года, отличный аппарат.

    project avatar
    project16 сентября 2015
    1

    @Favorevole, Андроид всегда можно было также залочить, и аппарат шифровать https://support.google.com/accounts/answer/3265955?hl=ru

    Favorevole avatar
    Favorevole16 сентября 2015
    0

    @project, Ну вот с тем как его можно анлокнуть и джейлбрейкнуть легко. Я честно не уверен что что-то спасет. Но может я ошибаюсь.
    А вообще последние андройды реально хорошие.

    evilsheep avatar
    evilsheep16 сентября 2015
    0

    @Favorevole, есть такая же функция как find my iPhone в 5.1 андроиде.

    Vizakenjack avatar
    Vizakenjack16 сентября 2015
    1

    @burivuh, о боже как я поржал с “Не хочешь тратить ресурс кнопок, зная что новый смартфон с такими конскими ценами покупать будешь не скоро” – мммммммммаксимум нищебродский подход.

    burivuh avatar
    burivuh16 сентября 2015
    0

    @Vizakenjack, к слову, когда я пользовался айфоном (4s) – делал примерно также: разведение трех пальцев по экрану, чтоб он заснул, дабл тап – чтоб проснуля, свайпы для закрытия программы или открытия панели многозадачности.
    Это не спасло кнопку Home от залипания, но позволило ей прослужить на полгода дольше, чем у другого 4s, которым начали пользоваться в то же время.

    Vizakenjack avatar
    Vizakenjack16 сентября 2015
    0

    @burivuh, Я 3 года ходил с 4-ым айфоном, у него начались небольшие проблемы с кнопкой home – начала срабатывать через раз. На ебэе купил комплект – новая кнопка, шлейф к ней, набор инструментов для разбора и сбора, и все это стоило 4 ДОЛЛАРА! По руководству в инете за 40 минут все починил сам. И кто тут говорит про кастомизируемость и расширяемость, если боится до кнопки дотронуться лишь бы не сломать?

    evilsheep avatar
    evilsheep16 сентября 2015
    0

    @Vizakenjack, с 4 ай фоном 3 года? Да вы еще тот нишеброд.

    Vizakenjack avatar
    Vizakenjack16 сентября 2015
    0

    @evilsheep, А смысл менять телефон каждый год? Как начал тормозить и лагать, я купил 6ой.

    Favorevole avatar
    Favorevole16 сентября 2015
    0

    @Vizakenjack, соглашусь. Знаю многих людей, которые могут себе и каждый год покупать, но ходят с 4s.
    Я, кстати, заценил какой удобный 4s после шестого. Ещё бы батарейка была бы как 6 plus, даже не стал бы менять.

    burivuh avatar
    burivuh16 сентября 2015
    0

    @Vizakenjack, мммаксимум бережный подход

    burivuh avatar
    burivuh15 сентября 2015
    0

    @gavralex, если интересно, какой же именно Android-смартфон у меня – Nexus 5

    gavralex avatar
    gavralex15 сентября 2015
    0

    @burivuh, тот же, хотя сейчас смотрю на OnePlus 2

    burivuh avatar
    burivuh16 сентября 2015
    0

    @gavralex, на 1+2 я тоже заглядывался, но несмотря на заверения компании – не верится, что snapdragon 810 вылечили от перегрева без урезания частот.
    Пока коплю деньги и жду новый Nexus 5 2015 (по слухам должна быть хорошая камера и датчик отпечатка пальцев). Ну и конечно надежда на Project Ara остаётся

    evilsheep avatar
    evilsheep16 сентября 2015
    0

    @burivuh, galaxy s6 edge очень крутой, начинка отличная, дисплей намного качественнее айфоновского, дизайн просто шикарен, батарея долгая, есть еще 6 и 6+. Так вот у самсунга в камера в разы лучше, сравнивал лично, фото просто восхитительны.

    burivuh avatar
    burivuh17 сентября 2015
    0

    @evilsheep, батарея не такая уж и долгая, но основная моя претензия к последним самсунгам – процессор. Исходников нет, а значит можно распрощаться с CyanogenMod и иными сторонними прошивками. Максимум – тот же тачвиз, но с вырезанными стандартными программами.

    gavralex avatar
    gavralex15 сентября 2015
    0

    @burivuh, и планшет Samsung Galaxy note 10.1 первой редакции, с той самой дефектной 64 гб платой

    mlserg avatar
    mlserg16 сентября 2015
    0

    @burivuh, хороший смарт, был такой. Правда звук динамиков бы ему получше поставили, а в остальном норм.

  3. arlekino78 avatar
    arlekino7815 сентября 2015
    1

    На афоньках сижу с 2007 года, но похоже вот-вот соскочу!
    Так что обратный софт интересует больше:)

    GermanBoy avatar
    GermanBoy15 сентября 2015
    1

    @arlekino78, аналогично. Задолбала глюченная iOS .
    Раньше работала супер, сейчас глюкается.
    Смартфон хуавей работает плавнее, чем айфон 6 в разы! А стоит в 2 раза меньше

    Raul avatar
    Raul16 сентября 2015
    0

    @arlekino78,
    Ага! Дайде алгоритм обратного перехода!
    Хотя ios и проблем не доставляет.. просто надоела уже)

  4. direless avatar
    direless15 сентября 2015
    0

    Да, как там с обратным процессом ? Появится-ли в Аппсторе софт для быстрого свитчинга на Андроид ? После розового айфона это актуально, как никогда.

    HipDaHop avatar
    HipDaHop16 сентября 2015
    0

    @direless, http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81+iOS+%D0%BD%D0%B0+Android

    awef avatar
    awef16 сентября 2015
    0

    @HipDaHop, с СМС косяк никак не перенести нормально
    Контакты/фото/заметки можно без проблем
    Но вот например историю из whatsApp никак

    HipDaHop avatar
    HipDaHop16 сентября 2015
    0

    @awef, надо спросить в ТП WhatsApp, там же есть функция архивации.

    awef avatar
    awef16 сентября 2015
    0

    @HipDaHop, так она в icloud бекапится…

  5. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199315 сентября 2015
    0

    Удобно

  6. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus15 сентября 2015
    3

    В обоих операционках есть свои плюсы, но только на чистой iOS безопасность и простота использования, а на счёт андроида, то его настоящую работу в деле можно увидеть только на устройствах Nexus, все остальное в сравнение с ним, как использование спортивного автомобиля с убогими и тяжелыми обвесами тормозящими скорость первозданного вида.

    Andrey34 avatar
    Andrey3416 сентября 2015
    1

    @Aleksandr10rus, это актуально только про самсунг и то пару лет назад.Сейчас все оболочки стабильные и функциональнее чистого дроида

    HipDaHop avatar
    HipDaHop16 сентября 2015
    0

    @Aleksandr10rus, за последние 5 лет помимо айфона использовал много андрюш от разных производителей, кроме китайских. Мои наблюдения следующие: если вы хотите получить хороший опыт от использования Дроидом, то лучше Nexus девайсов или гаджетов от Мотора нету.

    У остальных производителей везде есть косячки.

  7. xChpOkx avatar
    xChpOkx16 сентября 2015
    0

    Друзья, может кто в курсе, есть айфон и 2й аппарат мейзу, хотелось бы на мейзу всё слить, нет такой проги в эпсторе ?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь