Компания Lenovo намерена использовать российские разработки в своём производстве. Не только для госзаказов пригодились процессоры.
Представители Lenovo в настоящее время проводят переговоры с компанией «Т-платформы», чьё дочернее предприятие «Байкал электроникс» производит нужные процессоры. Глеб Мишин, генеральный директор Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе, подтвердил информацию и пояснил о планах китайской компании применять процессоры для производства персональных компьютеров и мобильных устройств. Получить подробную информацию не позволило соглашение о неразглашении, на которое сослался Мишин.

В рамках проекта «Байкал» ведётся разработка нескольких процессоров для разных платформ. Например, целевыми устройствами процессора «Байкал Т» значатся телекоммуникационные (мобильные) устройства. В настоящее время ведутся работы над процессором с производительностью, позволяющей использовать офисные приложения.
Андрей Малафеев, представляющий «Байкал электроникс», не стал комментировать ход переговоров с Lenovo, однако сообщил о надежде на спрос не только от государства, но от и коммерческих частных клиентов. [ria]
Конечно заинтересовались, скоро не только китайцы будут, а и США. Все знают, что если Россия делает, то на века. Ты будешь на 100% в качестве и долговечности.
@Vlasov88, уверен на 100%*
@Vlasov88, я плачу
@philadel, вы видимо не знакомы с разработками еще времен СССР в сфере “оборонки”. Ламповые узлы функционируют до сих пор.
@Drew, Забыли про арифмометр Феликс напомнить.
@Drew, Я служил в ПВО на комплексе С-300. Фигово он работает…
@Yasha Kushnir, потому что ты там служил, сейчас говорят вообще идеально
@philadel, Присоединяюсь
@philadel, не переплати, говорят власов засланный казачек
@Vlasov88, ага, это утверждение особенно “актуально” для нашего автопрома, ржавеющего через 2 года после схода с конвейера.
@Vlasov88, мне казалось эта фраза была актуальна до 1991 года
@Vlasov88, Но с гос финансированием у нас редко что выходит нормальное
@Vlasov88, а потом вы удивляетесь чего я на вас реагирую. Вы кремлебот. Махровый такой. Можно пример произведенного “на века”. Особенно в электронике?
@Artem@, если я кремлевский бот, то вы госдеповский бот.
@Vlasov88, нет он просто готов продаться за скидку на свеженький Apple девайс.
@Vlasov88, лол, ты мне тоже самое отвечал.
@Vlasov88, вот, кстати: http://bemmby.livejournal.com/314427.html (3.1)
@Artem@, какой блин кремлебот? Обычный тролль. Боты хоть немного разнообразнее посты пишут. Да и кому этот сайт сдался, чтобы сюда ботов отправлять?
@Artem@, магнитофон Электроника и Романтик:D только все это пустое, техника того времени скажем японского производства была еще долговечнее, магнитофон Фишер уже 30 лет работает без проблем, да только кассеты уже давно стали архаизмом:D а в современную электронику начального и среднего уровня никто не будет закладывать ТОТ САМЫЙ уровень надежности, это просто не выгодно с точки зрения ротации модельного ряда и связанной с этим прибылью, нормальный телефон или ТВ служат сегодня где то лет пять, потому начинается полоса высокого риска
@Artem@, вы иронии не уловили похоже. Власов, он наш, из пятоколонников. Просто тонко человек мысли излагает :)
@SergioKK, пятоколонник и тонко – вещи несовместимые, однако. Этот поц просто веселится, расслабьтесь.
@Vlasov88, 100 лет будут один проц выпускать,это да )))
@Vlasov88, тогда уж на 146%, так каноничнее)))