Apple прощается с первым Apple TV и старыми iPod touch

Егор Владимиров avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Apple прощается с первым Apple TV и старыми iPod touch

О них действительно все забыли. И вы тоже.

В преддверии традиционной ежегодной осенней презентации новинок компания Apple опубликовала расширенный список устаревшей продукции, в который было добавлено несколько устройств.

Что означает признание того или иного устройства устаревшим? В первую очередь, это означает, что Вы больше не сможете отремонтировать такое устройство; для него больше не будет выпускаться обновлений, и производитель не будет обеспечивать его техническую поддержку. В нынешнем году список устаревших устройств от Apple расширился сразу на несколько позиций товаров из разных категорий.

Так, в частности, устаревшими признаны выпущенный в начале 2007 года Apple Cinema Display с диагональю в 30 дюймов, 24-дюймовый Apple LED Cinema и Apple TV первого поколения. Прекратит производитель поддерживать и вышедший почти шесть лет назад Mac mini. Кроме того, список устаревших устройств пополнили сразу три плеера Apple iPod: iPod nano пятого поколения, iPod shuffle третьего поколения и iPod Touch второго поколения.

Стоит ли расстраиваться из-за этого? Конечно нет! Владельцы вышеуказанных устройств теперь могут гордиться и хвастаться, что у них есть что-то такое, что больше никогда не будет произведено :) Авось через лет пять получится продать в десять раз дороже какому-нибудь коллекционеру. [http://i-ekb.ru]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
О них действительно все забыли. И вы тоже. В преддверии традиционной ежегодной осенней презентации новинок компания Apple опубликовала расширенный список устаревшей продукции, в который было добавлено несколько устройств. Что означает признание того или иного устройства устаревшим? В первую очередь, это означает, что Вы больше не сможете отремонтировать такое устройство; для него больше не будет выпускаться...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. vozz avatar
    vozz30 августа 2015
    0

    Ждемс ATV4 с поддержкой 4K.

  2. Semplx avatar
    Semplx30 августа 2015
    0

    У меня есть Mac mini late 2009, о котором, по-видимому, и идет речь в статье. Примечательно, что хотя эпл и прекращает его поддержку, все последние версии OS X прекрасно встают на нем, хоть и работают не очень быстро.

    Semplx avatar
    Semplx30 августа 2015
    0

    @Semplx, только я уже использую его как ПК для медиацентра, ибо свои остальные задачи (разработка ПО для iOS) он уже плохо тянет.

    friend avatar
    friend30 августа 2015
    0

    @Semplx, SSD и памяти. Проживет еще много лет.

    Semplx avatar
    Semplx30 августа 2015
    0

    @friend, Память я доставил до 8 гигов, а купленный мной SSD (Crucial 128 gb) мак не видел. Мне кажется, камень преткновения именно в скорости харда.

    friend avatar
    friend30 августа 2015
    0

    @Semplx, хм. Странно. Гугл ниче не говорит? Кстати, я себе такой же поставил.

  3. Moga avatar
    Moga30 августа 2015
    1

    С 2008 года работаю на прекрасном мониторе Cinema display 23. Старье? не думаю.

    friend avatar
    friend30 августа 2015
    0

    @Moga, когда-то я себе под один проект притащил домой синема дисплей с работы. Поставив его рядом со своим, я понял, что у меня вообще г.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь