Google и Apple увеличили отрыв от Windows Phone

Влад Волошин avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Google и Apple увеличили отрыв от Windows Phone

И другая интересная статистика по ситуации на рынке смартфонов.

В общий доступ выставлен квартальный отчет о продажах мобильных телефонов от аналитиков из Gartner.

Доля BlackBerry продолжает сокращаться, несмотря на все попытки компании как-то вернуть себе популярность в бизнес сегменте. Смартфоны Microsoft тоже не пользуются особой популярностью, хотя здесь показатель может измениться – производитель обещает показать новые флагманы на Windows 10 и если они будут конкурентноспособными, шансы на успех у компании имеется.

На фоне увядающих конкурентов, Google и Apple только укрепили свои позиции и вместе операционные системы этих компаний занимают 96,8 процентов мобильного рынка.

Gartner

Во втором отчетном периоде 2015 года было продано 329 миллионов мобильных телефонов из которых 319 миллионов построены на основе платформы Google Android или Apple iOS. Именно исходя из этих данных и были составлены 96,8 процентов, которые, кстати, считаются самым высоким показателем на рынке за все время существования компаний. Не будем так же забывать о том, что обе компании Американские и, возможно, именно это и послужило причиной столь высокой популярности платформ.

Ресурс Gartner представил статистику по продажам смартфоном с разделением на бренды. Первое место в списке с огромным отрывом занимает Samsung – 88 миллионов смартфонов. На втором месте находится Apple с 48 миллионами проданных мобильных телефонов, а троицу лидеров замыкает Microsoft с 27 миллионами. Неожиданно четвертое место занял китайский производитель Huawei с отставанием от Microsoft всего в 1 миллион проданных устройств.

Замыкающие места заняли компании TCL Communication, ZTE и Micromax. Их доля на рынке пока что незначительная, но лет пять назад о них вообще никто не слышал, а теперь они вытесняют с рынка LG и Lenovo. [The Verge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
И другая интересная статистика по ситуации на рынке смартфонов. В общий доступ выставлен квартальный отчет о продажах мобильных телефонов от аналитиков из Gartner. Доля BlackBerry продолжает сокращаться, несмотря на все попытки компании как-то вернуть себе популярность в бизнес сегменте. Смартфоны Microsoft тоже не пользуются особой популярностью, хотя здесь показатель может измениться – производитель обещает показать...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. voice avatar
    voice29 августа 2015
    0

    Ну это естественно . Кому нужен телефон на Windows Phone? Да никому он не нужен.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь