Репортаж Как мы разыгрывали Apple Watch

Алексей Мокеев avatar | 42
FavoriteLoading В закладки
Как мы разыгрывали Apple Watch

Грандиозный конкурс завершился, и замечательные белые Apple Watch нашли своего победителя! Фотографии счастливых лиц участников тут.

Мы все внимательно изучали каждую статью на iPhones.ru в поисках заветных баннеров. Тех, кто обнаружил все пять необходимых цифр оказалось немало, и еще до открытия магазина iCases на Таганской собралась очередь. Возбужденные участники живо обсуждали происходящее и спорили относительно возможных комбинаций.

Cola_Cans_1303x863

Пока мы обустраивали внутреннее убранство магазина и аккуратно выкладывали нашу «вкусную очередь» из банок содовой, желающие ввести свой код застыли в предвкушении. Ровно в 10-00 были открыты двери.

Queue_1280x848

В спешке хватая пронумерованные баночки с колой, участники тут же переключали свое внимание на специально оборудованный iPad для проверки своих комбинаций. Понеслась!

Process1_1303x863

К большому сожалению, энтузиазм ребят в начале очереди быстро сменялся разочарованием от недвусмысленного красного экрана планшета. Но не прошло и 15 минут, как нашелся счастливчик с верным набором цифр.

Winner_Happy_Tablet_1280x848

Человеком, чье счастье теперь будет выдавать не только улыбка до ушей, но и красивые белые Apple Watch Sport 38мм на запястье, стал Кирилл. В торжественной обстановке сотрудники магазина вручили победителю заслуженный приз, который Кирилл тут же бросился открывать.

Winner_Prepare_1280x848

Везунчик рассказал, что занял очередь еще «ни свет ни заря», а его путешествие до магазина омрачил неприятный инцидент на загруженных московских дорогах. Что ж! Страдания Кирилла не были напрасны, с чем он полностью согласился:

«Если во что-то очень сильно верить – это обязательно сбудется, несмотря на все трудности»

Еще раз поздравляем победителя и благодарим всех участников. Не расстраивайтесь, ведь на страницах iPhones.ru будет еще много конкурсов. Обязательно принимайте в них участие и следите за новостями.

Tablet_Winner_1280x848
P.S. А вот и выигрышная комбинация: 94716

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Грандиозный конкурс завершился, и замечательные белые Apple Watch нашли своего победителя! Фотографии счастливых лиц участников тут. Мы все внимательно изучали каждую статью на iPhones.ru в поисках заветных баннеров. Тех, кто обнаружил все пять необходимых цифр оказалось немало, и еще до открытия магазина iCases на Таганской собралась очередь. Возбужденные участники живо обсуждали происходящее и спорили относительно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 42

  1. laylulay avatar
    laylulay1 августа 2015
    9

    Отдельного внимания заслуживают физиономии товарищей на заднем плане на предпоследнем фото) все эти “конкурсы” такой позор, так еще и публичный))

    dymbo avatar
    dymbo3 августа 2015
    0

    @laylulay, полностью согласен! )))))

    Впервые почти участвовал в подобной авантюре в день старта продаж 6 айфона, и только потому что знакомый инвалид очень попросил отвезти его в Связной именно вот ночью же (ну хоть после “концерта” – этого бы я точно не вытерпел! )) ).
    Почти участвовал, потому что инвалид продвинутый, знает, что имеет право на внеочередноеобслуживание. Внутри толпилось очень много людей (не менее сотни), и снаружи стоял “хвост”. Но мы прошли без очереди, айфоны получили после недолгих пререканий с дежурным “старшим менеджером”, минут через 15-20 )))

    Что касается “розыгрышей”… – ну не пляшу я под дудочку маркетологов! ) Никогда не плясал ))

  2. Alorya avatar
    Alorya1 августа 2015
    4

    какой позор? вы не выиграли и тогда позор?

    laylulay avatar
    laylulay1 августа 2015
    10

    @Alorya, да нет, мне “религия” и возраст уже не позволяют вестись на такие аферы)) разыгрывался, внимание, один гаджет ценой в 25 тыщ рублей! Ну стоит ли ради эфемерной возможности его выиграть сидеть ночь на стульчике у магазина, а потом тебя еще выложат на всеобщее обозрение — на что ты готов за 25 тыщ рублей) а вот вы, видимо, как раз с одной из фотографий статьи и гордитесь сим фактом. По чесноку, был бы куда больше выхлоп от этой акции, если бы товарищам, просидевшим ночь в ожидании дали хотя бы скидку в ~7000 руб и продали часы по себестоимости. И магазу не убудет, и люди не будут чувствовать себя полными лохами.

    ivan6953 avatar
    ivan69531 августа 2015
    2

    @laylulay, не путайте себестоимость и стоимость производства. В себестоимость продукта входит его разработка, раскрутка итп. А стоимость производства – это деньги за то, чтобы его собрали на фабрике, если же продавать продукты по цене их производства, то никогда в жизни вы не получите профита.

    laylulay avatar
    laylulay1 августа 2015
    6

    @ivan6953, разумеется, имелась ввиду цена закупки. О реальной себестоимости не знаете ни вы, ни я, ни тем более барыги-перекупщики)) но не суть. Даже если бы тем трем (10?) товарищам, что провели ночь на улице, отдали бы по СЕБЕСТОИМОСТИ — магаз явно бы не обеднел, но тем самым повысил бы лояльность к бренду. А то на выходе получилось как всегда: мариновали людей неделю, вложились на 25 тыщ и поимели кучу обиженных и оскорбленных. В итоге по факту люди стояли там и неделю искали коды фактически за шоколадку (в прямом смысле слова). За копейку канарейку так сказать. Уверен, участники конкурса вряд ли будут рекомендовать этот магазин друзьям или купят что-то себе там.

    MATPOC avatar
    MATPOC3 августа 2015
    0

    @laylulay, абсолютно правильные слова!

    AppleStyle avatar
    AppleStyle1 августа 2015
    0

    @ivan6953, имеется в виду себестоимость для магазина.
    Т.е. за минусом наценки к закупу+сопутствующих расходов.

    admiless avatar
    admiless1 августа 2015
    0

    @laylulay, just for fun не для вас видимо. даже если бы остальным участникам дали скидку, вы бы все равно нашли повод брюзжать. и возраст тут ни при чем – скучная жизнь не зависит от возраста

    laylulay avatar
    laylulay1 августа 2015
    3

    @admiless, так они и дали скидку))) 500 рэ, на аксессуары, вроде бы))) в общем, веселуха по вашему – это куковать ночь на улице (к чему погода этого лета в Москве отнюдь не располагает) за 500 рэ, а то и вовсе за банку колы. Уж лучше я дома в уютной кровати “поскучаю”))

    Alex.iCases avatar
    Alex.iCases1 августа 2015
    1

    @laylulay, вы слишком близко к сердцу воспринимаете конкурсы и розыгрыши… Конкурс или розыгрыш подразумевает добровольное участием в нем и никогда, никого, не заставляет, не принуждает и не обязывает сидеть ночь на стульчике, стоять в очереди с мыслями повезет или нет. Мы дали каждому возможность поучаствовать в счастливой лотереи, за участие в которой не просили ничего, кроме как следить за случайными цифрами, которые появляются каждый день на этом ресурсе. Кто-то пришел поучаствовать, кто-то посидеть, кто-то поболтать, кто-то посмотреть на честность конкурса, но никак не за аферой «на что ты готов за 25 тыщ рублей». Чтобы товарищам дать скидку в 7000 рублей – у нас ровно столько «маржи» должно быть заложено в цене товара – часов, но к сожалению, на одних моделях висит всего 500 рублей, а на других 1500 рублей и это цифры без учета рекламы, зарплаты, аренды и других издержек. Мы не компания Apple и поэтому сделали скидки в этот день лично от себя, какие только смогли – они были представлены в описании этого розыгрыша и право на них предоставлялось любому желающему пришедшему сегодня к нам в магазин! Кстати, о розыгрышах: Apple, например, вобще, на запуске своего первого магазина и старта продаж часов – никаких конкурсов не устраивала, только бесплатные напитки.

    laylulay avatar
    laylulay1 августа 2015
    5

    @Alex.iCases, это вы правльное слово подобрали — розыгрыш да и только)) предположим, что разыгали вы РСТ (хотя и не уверен), но еще неделей ранее не вы ли торговали контрафактом с накруткой в 10 000 (например, на 42mm Space Gray)? Разумеется, это ваше право, распоряжаться маржей на свое усмотрение, но попробуйте услышать и мое мнение. Если целью вашего “розыгрыша” в конечном счете было заполучить потенциальных лояльных клиентов + сарафанное радио, то можно было не поскупиться и отблагодарить тех 3 (ТРЕХ!!!) бедолаг, что мерзли ночь на улице, и сделать им приятную скидку. Да они сами же потом хвалились бы о том, как удачно потусовались, весело и с пользой провели время. А так получается полная шляпа. Ничего личного, просто мысли вслух от человека из отдела маркетинга))

    dymbo avatar
    dymbo3 августа 2015
    2

    @laylulay, бесполезно. Здесь торгаши жутко жадные. То ли потому что 84% олигофрены разных степеней, никогда никуда не выезжавшие из “совка”, то ли по ещё каким причинам – эта “модель” здесь пока ещё работает.
    Мне же лично самоуважение не позволяет переплачивать им 100% – 1000%, когда то же самое г-но из США приедет через пару недель максимум за нормальные деньги.

  3. MrHubris avatar
    MrHubris1 августа 2015
    2

    Победитель что, не отпишется даже?

  4. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев1 августа 2015
    0

    Поздравляю победителя. Оно стоило того ;)

  5. Kit0Boy avatar
    Kit0Boy1 августа 2015
    0

    Нужны они мне или нет? давно уже эта мысль не дает покоя..К чему я? может в Питере уже кто-то наигрался и готов отдать по адекватной цене? забрал бы сталь 42.
    [email protected]

  6. Kit0Boy avatar
    Kit0Boy1 августа 2015
    0

    Артур,здравствуйте!)
    Оф часть на этом закончена..
    Ветерок,рад видеть в здравии!! надеюсь мое обьявление выше не сочтете за спам..правда не могу решиться на покупку ,да еще по этой цене( хочется поюзать и принять решение..кстати в Питере не во всех iport представлены часы, а только в 3 магазинах..с чем связанна дискриминация решительно не понятно(

    admiless avatar
    admiless1 августа 2015
    2

    @Kit0Boy, если вы не можете что-то купить – значит оно вам не достаточно нужно :)

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE11 августа 2015
    1

    @admiless, или маркетологи выпускающего бренда не нашли слов и образов дабы убедить вас в том что оно вам нужно

  7. andr1o avatar
    andr1o1 августа 2015
    1

    Победитель молодец) а я провафлил последнюю цифру.. надо радоваться за людей, а не завидовать, комментаторы, ау! На айфонсе честные хорошие конкурсы.

  8. Veknilash avatar
    Veknilash1 августа 2015
    2

    то есть комбинация просто рандом?

  9. admiless avatar
    admiless1 августа 2015
    0

    поздравляю победителя и всех участников. Ведь приз не всегда самое важное, важнее чтоб было весело :)

  10. Dmitry Kuzmenko avatar
    Dmitry Kuzmenko1 августа 2015
    0

    Теперь вижу, что я не угадал бы. Победителю поздравления!

  11. Alex.iCases avatar
    Alex.iCases1 августа 2015
    0

    Еще раз, от всего коллектива «Айкейсес», поздравляю победителя! А всем участникам низкий поклон и спасибо! ;)

  12. axinfernis avatar
    axinfernis1 августа 2015
    2

    Ну так не интересно … даже драки не было (((

  13. Ohm avatar
    Ohm1 августа 2015
    0

    Комментарий для всех недовольных.

    Любые раздачи призов в любых конкурсах находятся во власти устроителей и случая. Если вы соглашаетесь потратить своё время и силы, то должны понимать, что вероятность потратить их зря неизмеримо выше вероятности получить хоть что-то взамен. И даже если Вы были объективно лучшим в конкурсе, организаторы по каким-то внутренним причинам могут Вас не предпочесть, или иметь какие-то свои цели. Люди имеют право подарить ценную вещь тому, кто выиграет по их правилам, или просто тому, кто приглянется, вот и всё. Нытьё про справедливость и поиски виноватых тут неуместны. Вам бесплатно интересные статьи пишут и дают принять участие в чём-то, это уже немало.

    Maxiks avatar
    Maxiks1 августа 2015
    0

    @Ohm, 100% согласен…кроме одного ;
    Вы пишите , люди имеют права подарить ценную вещь тому кто выиграет по их правилам …тут все правильно но дальше вы пишите :или просто тому кто приглянется …
    Вот это уже совсем неправильно так делать…если человек выиграл по праву но отдают другому который просто приглянулся.,, то извините за это нужно дать по Роже организаторам и уйти …Потому как в этих мероприятиях розыгрышах есть правила ,а если организаторы на них на плюют то нужно и на них наплевать….

    Ohm avatar
    Ohm1 августа 2015
    0

    @Maxiks, Согласен, если правила формальные – например, кто угадает номер, тот и получит приз. А если правила типа “кто напишет лучший стих” – люди должны понимать, что понятие “лучший” у всех разное. Могли, предположим, участвовать произведения, созданные по всем правилам стихосложения, с ритмом, рифмой, смыслом и юмором. А победило, предположим, не пойми что, набор слов оскорбительного характера. Это не означает, что организаторы смухлевали, просто у них такой вкус, им такое нравится. Вывод: хочешь халявы – подстраивайся под заказчика…

    Maxiks avatar
    Maxiks1 августа 2015
    1

    @Ohm, это точно,бесплатный сыр только в мышеловке,поэтому некогда не играю в такие розыгрыши…

  14. Vlasov88 avatar
    Vlasov881 августа 2015
    1

    Конкурсы это конечно хорошо, хоть где-то нищим может повезет:)

    Dexfir avatar
    Dexfir1 августа 2015
    0

    @Vlasov88, не смотрите на людей свысока, товарищ!

    Maxiks avatar
    Maxiks1 августа 2015
    0

    @Vlasov88, Да вы батенька крут,крут…

    Vlasov88 avatar
    Vlasov881 августа 2015
    0

    @Maxiks, К сожалению я всего лишь человек, хотя порой кажется, что я что-то больше, чем человек…

    wortek avatar
    wortek2 августа 2015
    0

    @Maxiks, Батенька знатный троль

  15. lonsdaleite avatar
    lonsdaleite1 августа 2015
    0

    Как-то проморгал я этот конкурс. А то можно было и сходить. Если 5 цифр известны, то вариантов-то всего лишь 5!=120. Перебрать можно меньше, чем за 5 минут. Причем даже не обязательно было следить за сайтом. Достаточно было прийти и посмотреть, какие цифры вводят другие участники.

  16. Sylphide avatar
    Sylphide1 августа 2015
    0

    Спасибо Iphones и icases за конкурс! Было прикольно ловить цифры, думать с чем они могут быть связаны(особенно в первые 3 дня). Единственное пожелание/замечание/имхо воспринимайте как хотите – что использовался формат живой очереди “за несколько дней” которые эппл собирает у своих магазинов в день открытия. Ведь в конце-концов код все равно вводился онлайн на айпеде, и можно было бы его спокойно ввести из дома. И так же онлайн можно было организовать очередь(как пример http://mostexclusivewebsite.com и тд).

    А остальное все было прикольно. Побольше бы таких конкурсов.

    P.S. Реально удивила комбинация) Интересно она была так изначально запрограммирована или ее сменили в связи со сливками в комментах накануне?

    Alex.iCases avatar
    Alex.iCases2 августа 2015
    0

    @Sylphide, спасибо большое! Учтем ваши пожелание на будущее!

  17. Sylphide avatar
    Sylphide2 августа 2015
    0

    Друзья а почему я пока не залогинюсь свой коммент не вижу?

  18. AzbukaIT avatar
    AzbukaIT2 августа 2015
    0

    Ребята, объясните в чем разница 38 и 42 резмеров. Говорят одни мужские другие женские?

    Alex.iCases avatar
    Alex.iCases2 августа 2015
    1

    @AzbukaIT, В размере экрана и самого корпуса. Для меня и 42мм – маловато, а кому-то из мужиков и 38 в самый раз. Я даже девушкам рекомендую брать 42мм!

    AzbukaIT avatar
    AzbukaIT2 августа 2015
    0

    @Alex.iCases, спасибо большое, просто в группе Apple в ВК, мне настоятельно не рекомендовали брать 38, потому что это женские. Хотя у меня не особо здоровая, вот и интересуюсь.

    Vlasov88 avatar
    Vlasov882 августа 2015
    1

    @AzbukaIT, Что значит “женские”? Что за рабское мышление? Если вам нравится 38 мм., или у вас рука маленькая/тоненькая, то зачем вы будете брать 42? Чтоб стадо ничего не сказало, что вы женские часы носите? Рабы!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь