iPhone 6 помог Apple сохранить рейтинг в Fortune

Евгений Калинин avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
iPhone 6 помог Apple сохранить рейтинг в Fortune

После подведения итогов завершившегося финансового года журнал Fortune в своём рейтинге крупнейших компании Fortune Global 500 поместил Apple на 15 строчку. Во многом это заслуга iPhone 6 и Apple Pay.

По итогам предыдущего финансового года, закончившегося 31 марта 2015 года, выручка Apple достигла рекордных показателей в $182.8 млрд, из которых только $39.5 млрд чистой прибыли. Для сравнения, в 2014 году Apple получила $170 млрд выручки. Следовательно, разница составила 7%. Высокие показатели продаж по большей части достигнуты за счёт растущих продаж iPhone. Запуск Apple Pay тоже сказался на доходах компании.

При этом в рейтинге Fortune не учтён последний финансовый квартал. За период с апреля по июнь включительно капитал Apple пополнился на сумму выручки в $49.6 млрд. Не учтены и стартовавшие в апреле продажи Apple Watch, а также запуск сервиса Apple Music. Главный конкурент Apple – Samsung Electronics, – занял 13 строчку в рейтинге с объёмом выручки в $198.5 млрд. Большую роль играет фактор более широкого спектра предлагаемой производителем техники, в который входят телевизоры, фотоаппараты и бытовая техника.

Fortune_500_April

Первое место в Fortune Global 500 сохранил за собой Walmart с уровнем выручки $485.7 млрд. Остальные позиции в ТОП-10 заняли преимущественно связанные с нефтяной отраслью компании, хотя не обошлось без исключений. Ими стали Toyota, Volkswagen и электросетевая китайская корпорация State Grid. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После подведения итогов завершившегося финансового года журнал Fortune в своём рейтинге крупнейших компании Fortune Global 500 поместил Apple на 15 строчку. Во многом это заслуга iPhone 6 и Apple Pay. По итогам предыдущего финансового года, закончившегося 31 марта 2015 года, выручка Apple достигла рекордных показателей в $182.8 млрд, из которых только $39.5 млрд чистой прибыли....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Kakelberg avatar
    Kakelberg23 июля 2015
    0

    После каждой подобной новости очень интересно посмотреть в глаза всем “аналитикам”.

  2. D_S avatar
    D_S23 июля 2015
    1

    “Большую роль играет фактор более широкого спектра предлагаемой производителем техники, в который входят телевизоры, фотоаппараты и бытовая техника” — не “играет”, а “играл”, так как последние кварталы “Эппл” заметно опережает “Самсунг” по обороту в связи с ростом своего и падением у корейцев.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь