iTunes Store Что посмотреть на выходных #66

Роман Юрьев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #66

Застрявший в роли бывшего спецназовца и супергероя Лиам Нисон таки порадовал неординарным боевичком, в дополнение к которому предлагаю посмотреть шикарный ретро-трэш и угар «Кунг Фьюри», а также классный мульт, сказку и хорошую драму.

Золушка (2015)

Жанр: Фэнтези, мелодрама, семейный
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 7,3
Рейтинг IMDb: 7,3
Год: 2015
Загрузить фильм

Старая сказка, рассказанная по новому, да еще и с размахом Диснея, она была обречена на успех. Это подтверждают как отзывы критиков, так и восторг публики. Все-таки оригинал прекрасен, что ни говори. Да и состав ленты отличный: Лили Джеймс — истинная золушка, Ричард Мэдден прекрасно отыграл свою роль принца, а мачеха Кейт Бланшетт просто великолепна в злой ипостаси. Рекомендуется для всех возрастов. Это в принципе хороший повод собраться вечером всей семьей у телевизора и вместе провести время.

Дом

Жанр: Мультфильм, фантастика, комедия
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 6,8
Год: 2015
Загрузить мультфильм

Если вам или детям больше по нраву мультфильмы, то вместо (или же сразу после) «Золушки» отлично зайдет «Дом». Банальная завязка о захвате Земли инопланетянами, подыскивающими себе новый дом, выливается в совершенно непредсказуемое, веселое, бодрое и очень смешное приключение инопланетянина и земной девочки, которым предстоит спасти нашу планету. Да что тут говорить, если за ленту отвечает студия DreamWorks, подарившая нам такие шедевры как «Шрек», «Мадагаскар», «Как приручить дракона», «Семейка Крудс» и много других. Мульт вызывает восторг как у детей, так и у взрослых — нам скучать не придется.

Ах, да, чуть не забыл, заранее запустите Shazam — в мультфильме отличный саундтрек.

Все еще Элис

Жанр: Драма
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 7,5
Год: 2014
Загрузить фильм

От веселых сказок и мультфильмов перейдем к серьезной, трогательной и жизненной драме. Идеальная структура повествования, логичное развитие сюжета, последовательное описание событий — все это призвано в первую очередь не отвлекать от сильной эмоциональной составляющей картины, которая буквально берет за душу. Конечно же, во многом этому способствует могучий актерский состав, возглавляемый прекрасной Джулианн Мур и опытным Алеком Болдуином. Для Джулии это, похоже, та лучшая драматическая роль в жизни, после которой можно смело забросить актерскую карьеру и жить в свое удовольствие, но не будем отвлекаться.

Фильм раскрывает непростую тему семейной трагедии, когда кто-то из ее членов серьезно заболевает. В данном случае у известного профессора лингвистики Элис обнаруживается болезнь Альцгеймера на ранней стадии. Женщина буквально начала забывать слова, но ведь это лишь начало прогрессирующего недуга. Сильная игра актеров и мощный литературный источник (книга «Навеки Элис» Лизы Дженова) стали хорошим фундаментом для этой киноленты. Рекомендуется всем любителям серьезных драм и просто достойных кинокартин.

Ночной беглец

Жанр: Боевик, криминал
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,6
Рейтинг IMDb: 6,6
Год: 2015
Загрузить фильм

Устали видеть Лиама Нисона в роли бывшего спецагента, бессовестно рвущего в лохмотья всех врагов? Ок, вот вам новая ипостась мастера — бывший безжалостный убийца и гангстер, которого на старости лет начала сильно мучить совесть. Попытки залить все это дело алкоголем не сильно помогают, а тут на голову сваливается еще и большая проблема. Если не сказать смертельная. Проблема с его хорошим другом и боссом мафии Шоном Магуайром. Чтобы решить ее, придется выбирать между криминальной семьей и семьей реальной.

Что в этом фильме хорошо, если не сказать — прекрасно, так это наличие не только бодрейшего экшена с мордобоем, перестрелками и погонями, но также сильная игра главных героев, чьи роли исполняют Нисон и Эд Харрис (босс мафии). Все-таки настоящие мастодонты актерства и даже во вроде бы простом боевике они проявили себя с лучшей стороны.

Кунг Фьюри (Kung Fury)

Жанр: Фантастика, боевик, трэш, угар, ретро, короткометражка
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 8,0
Рейтинг IMDb: 8,3
Год: 2015
Загрузить Фильм

Ох, как народ соскучился за боевиками 80-х. Вы только посмотрите на рейтинг «Кунг Фьюри»! И это картина, снятая каким-то неизвестным шведским гражданином Дэвидом Сандбергом за $600 тыс., собранных на Kickstarter. Сюжет — вообще сплошной сюр, трэш и угар, как и весь фильм в принципе: в Майами 80-х появляется самый опасный преступник всех времен Адольф Гитлер, по прозвищу Кунг Фюрер. Его надо уничтожить, ради чего суперкопу Кунг Фьюри придется совершить путешествие во времени в нацистскую Германию и завалить гада, пока он не стал столь крутым. Заодно и нацистскую империю разрушит.

В общем, описать словами это сложно — надо увидеть своими глазами. Все снято в стилистике боевиков 80-х, она буквально вываливается с экрана литрами кровищи и морями дикого сумасшествия, творящегося на экране. Но это весело и заставляет поностальгировать, чему также способствует и убойный тематический музон.

Фильм можно бесплатно посмотреть на YouTube, причем там даже есть версия с атмосферным переводом легендарного Леонида Володарского. Но если хотите отблагодарить Сандберга за щемящую ностальгию и добрые чувства, что вызывает лента у любого фаната боевиков со стажем, то сходите в iTunes. Правда, тут предлагается версия с субтитрами, зато ее можно будет загрузить на любое устройство и смотреть в дороге без интернет-подключения.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Застрявший в роли бывшего спецназовца и супергероя Лиам Нисон таки порадовал неординарным боевичком, в дополнение к которому предлагаю посмотреть шикарный ретро-трэш и угар «Кунг Фьюри», а также классный мульт, сказку и хорошую драму. Золушка (2015) Жанр: Фэнтези, мелодрама, семейный Возрастной рейтинг: 6+ Рейтинг КиноПоиска: 7,3 Рейтинг IMDb: 7,3 Год: 2015 Загрузить фильм Старая сказка, рассказанная...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. MATPOC avatar
    MATPOC3 июля 2015
    2

    Кунг Фьюри в переводе Володарского – это 10 из 10! По описанию непонятно что это, это НУЖНО видеть (только тем, кто ещё помнит фильмы в видеосалонах)!

    SuperSega avatar
    SuperSega3 июля 2015
    0

    @MATPOC, интригующе :)

  2. Identitycat avatar
    Identitycat3 июля 2015
    0

    Спасибо. Теперь не знаю, что и смотреть, еще несколько сериалов на очереди.)

  3. DJam avatar
    DJam6 июля 2015
    0

    Кунг Фьюри – это треш полный =) Посмеялся над своей ностальгией.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь