Отключаем автоподписку Apple Music

Иван Петров avatar | 29
FavoriteLoading В закладки
Отключаем автоподписку Apple Music

Apple Music уже радует миллионами композиций, но мысли о платной подписке не дают покоя? Отключим автопродление, а платить или нет – решим уже через три месяца.

Первый день июля встретил нас приятным обновлением со стороны Apple. С выходом iOS 8.4 и OS X 10.10.4 пользователей ждали новое приложение Музыка и обновленная версия iTunes 12.2.0, а вместе с ними и музыкальный сервис Apple Music – громкий ответ Spotify, Google Music и всей индустрии потоковой музыки (подробный обзор сервиса – тут). Первые три месяца использования сервиса будут доступны абсолютно бесплатно, а дальше пользователю будет предложена платная подписка. Для России стоимость месяца использования Apple Music по индивидуальной подписке обойдется в 169 рублей; семейный доступ (до 6 человек) – 269 рублей. Для других стран цена варьируется от $1,99/$2,99 (Индия) до $9,99/$14,99 (США).

Перед началом использования тестового трехмесячного периода, Apple предусмотрела принудительное подтверждение со стороны пользователя на оформление платной подписки и пролонгации использования сервиса после 90 дней бесплатного вещания. Именно этот факт и отпугивает потенциальных пользователей – платить за кота в мешке никто не хочет. Но от подписки можно отказаться.

Вариант отписки в iTunes (на Mac)

Обязательное условие для использования Apple Music на Mac – установленный iTunes версии не ниже 12.2.0. В обновленном приложении появилось несколько новых вкладок в разделе Музыка. Для подписки на сервис и получения 3 месяцев бесплатного использования откройте вкладку Для вас. Если вы находитесь в разделе iTunes Music, App Store или любом другом онлайн-меню магазина, достаточно прокрутить экран и внижнем левом углу выбрать пункт «Пробный период (90 дн)».

AppleMusSub1

Выбрав пункт 3 мес бесплатно, вам будет предложено определиться с тарифным планом. Тут уж решать вам: для себя любимого или для всех домочадцев, которые как и вы жаждят оставаться со своей музыкой везде и всюду.

А теперь внимание! Если вы никогда не покупали альбомы или музыку в магазине iTunes Store (купленные в App Store приложения не в счет), Apple встретит вас окном верификации. Подтверждение строго обязательно и без него подписаться на Apple Music будет невозможно.

AppleMusSub2

Проверка платная и ее стоимость составляет от $0,99 (зависит от страны, к которой подвязан аккаунт). Деньги списываются сразу, после того как вы подтвердите CVV код вашей карты в соответствующем меню. И этого, увы, не избежать. К сервису Apple Music верификация не имеет никакого отношения, а является обязательным условием со стороны Apple, делающим возможным какие-либо покупки в iTunes Store.

Продолжаем оформлять подписку. Следующее всплывающее окно проинформирует вас о том, что подписка на Apple Music платная и составляет n-нную сумму (зависит от страны и тарифного плана).

AppleMusSub3

Не сомневайтесь и смело нажимайте Купить. Деньги списываться не будут, а вместо этого на ваш почтовый ящик придет письмо-подтверждение от Apple следующего содержания:

AppleMusSubLetter

Сам сервис Apple Music будет активирован немедленно и вы можете приступить к выбору своих музыкальный предпочтений, но пока обратите внимание на содержащуюся в письме ссылку «Управление подписками». Перейдя по ссылке, вы попадете на страницу управления подписками. Попасть в это меню можно и через свойства учетной записи в iTunes, открыв соответствующий пункт меню.

AppleMusSub4

В открывшемся меню будут отображаться действующие активные подписки для вашего аккаунта. Все, что нам остается – отключить Автообновление.

AppleMusSub5

Теперь у вас впереди три бесплатных месяца использования сервиса Apple Music. Подписываться ли на потоковый сервис в дальнейшем – ваше личное решение, которое вы примете осознанно, избежав автоматического списания средств с карточки.

Вариант отписки в iOS

О том как подписаться на Apple Music с устройства под управлением iOS и о принципах его работы вы найдете в соответствующем обзоре, а мы сразу перейдем к делу и приостановим продление подписки из меню управления обновленного приложения Музыка в iOS 8.4.

Перейдите на вкладку Для вас и откройте меню вашей учетной записи, тапнув по соответствующей пиктограмме. Затем выберите пункт Подписки – Управлять.

AppleMusSub6

В открывшемся меню отключите ползунок Автовозобновление (его требуется перетянуть – простой тап не сработает).

AppleMusSub7

Автопродление подписки на Apple Music отключено. Впереди у вас 90 дней бесплатного использования сервиса с момента его активации.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Apple Music уже радует миллионами композиций, но мысли о платной подписке не дают покоя? Отключим автопродление, а платить или нет – решим уже через три месяца. Первый день июля встретил нас приятным обновлением со стороны Apple. С выходом iOS 8.4 и OS X 10.10.4 пользователей ждали новое приложение Музыка и обновленная версия iTunes 12.2.0, а...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. saos205 avatar
    saos2052 июля 2015
    0

    у меня такой вопрос.с прошивкой 8.4 ifunbox работает? просто если работает то ведь можно зайти в файлменеджер найти папку где телефон хранит скачанные файлы по apple music и перекачать их на диск.

    Никита Горяинов avatar
    0

    Не получится. Все файлы имеют DRM. Исключение – только если вы покупали их в iTunes Store или выгружали через iTunes Match.

    …вы правда думали, что в Apple такие глупые сидят?) Без DRM любой желающий мог бы выкачать 90% каталога iTunes Store. Тим Кук спит и видит, как бы себе на горло наступить ;)

    bezromval avatar
    bezromval2 июля 2015
    0

    @Никита Горяинов, и что будет с файлами после окончания бесплатного периода?

    abbr avatar
    abbr2 июля 2015
    0

    @bezromval, разумеется, доступ к ним пропадет

    saos205 avatar
    saos2052 июля 2015
    0

    @Никита Горяинов, я так понял что музыку можно слушать если только подключен к вайфаю. Тк по лте не дает слушать

    Benji avatar
    Benji2 июля 2015
    0

    @saos205, настройки -> iTunes и AppStore -> сотовые данные

    haritolia avatar
    haritolia3 июля 2015
    0

    @Benji, плюс Настройки-Сотовые данные. Включить ползунок на Музыке.

    haritolia avatar
    haritolia3 июля 2015
    1

    @saos205, плюс к комменту @Benji.
    Настройки-Сотовые данные. Включить ползунок на Музыке.

    therealman avatar
    therealman4 июля 2015
    0

    @Никита Горяинов, ну должен же быть способ! В инете пишут про способ записывания треков на CD, но такой функции в iTunes я не нашел. Кстати, никто не пробовал Aimersoft DRM Media Converter?

  2. mrpsycho avatar
    mrpsycho2 июля 2015
    3

    а я просто Сири приказал мне напомнить через 2 месяца и 29 дней )

  3. MacHopper avatar
    MacHopper2 июля 2015
    0

    Всем привет!!! Народ подскажите плиииз)) Если несколько устройств на одном Apple ID, то надо выбирать семейную подписку или индивидуальную??? Заранее спасибо!!!

    STF avatar
    STF2 июля 2015
    0

    @MacHopper, много устройств на одном Apple ID – индивидуальная подписка.

    MacHopper avatar
    MacHopper3 июля 2015
    0

    @STF, Понял спасибо!!!

    lohmatij avatar
    lohmatij3 июля 2015
    0

    @MacHopper, Заведите разные аккаунты каждому члену семьи и объедините их в семейный пул, потому что на одном аккаунте только одно устройство может играть музыку.

    Если все устройства свои — то просто индивидуальную подписку выбирайте.

    MacHopper avatar
    MacHopper3 июля 2015
    0

    @lohmatij, Спасибо!!! Все устройства моииии)))))

    Warlocktv avatar
    Warlocktv3 июля 2015
    0

    @MacHopper, Одновременно на двух устройствах использовать не сможете.

  4. Alexandr Isaev avatar
    Alexandr Isaev2 июля 2015
    0

    Отписывался через iTunes. Сняли 34 заработанных непосильным трудом рублика…

  5. Cyborg avatar
    Cyborg2 июля 2015
    0

    Сегодня переключил учетку с американского стора на русский, деньги уже сразу списались за первый месяц пользования Apple Music.
    Русская поддержка общается только по телефону, посмотрим что утром скажут.

    Для проверки попробовать Apple Music на другой изначально российской учетке – все ок, активировались бесплатные 3 месяца.

  6. DE-LUXE avatar
    DE-LUXE3 июля 2015
    0

    Подскажите пожалуйста, а как долго храняться песни для прослушивания в оффлайн режиме (на телефоне)?

  7. i3laze avatar
    i3laze3 июля 2015
    0

    Не вижу Beats One. Почему?(

    Warlocktv avatar
    Warlocktv3 июля 2015
    0

    @i3laze, Нет его в России пока.

  8. Ger-karen avatar
    Ger-karen3 июля 2015
    0

    Дмитрий Бардаш, почему нет названия оператора на скринах? Спасибо.

    tim-i avatar
    tim-i3 июля 2015
    0

    @Ger-karen, а нестандартный переключатель(ползунок) тебя не смущает?)

    Ger-karen avatar
    Ger-karen3 июля 2015
    0

    @tim-i, это мой следующий вопрос.

    Drew avatar
    Drew28 июля 2015
    0

    @Ger-karen, потому что все “подписковые” страницы настроек – это не системные вещи, а подгруженные из веба. А там можно какие угодно элементы управления сделать. Вероятно, просто забыли поменять до сих пор.

  9. Caxapok avatar
    Caxapok3 июля 2015
    0

    Можно ли подписаться на семейную подписку имея один американский (US) Apple ID, а второй НЕамериканский?

  10. kas87 avatar
    kas873 сентября 2015
    0

    Попользовался 1 день, не понравилось, отписался. Денег не жалко, но то как весь процесс получения желаемой музыки устроен очень не нравится. Проще по старинке, закидывать через приложение то что ты хочешь и то что уже скачано.

  11. vitaliy_s avatar
    vitaliy_s17 октябрь 2015
    0

    Подскажите , не могу понять про семейный доступ в Apple music
    Что это? Для чего?
    Я создал семью думал заплачу 269 рублей и будем пользоваться аппл музик, но пришлось и со второго устройства заплатить 269 рублей чтоб там заработал аппл музик , и для чего нам теперь семейный доступ?

  12. diserg avatar
    diserg6 июля 2016
    0

    Я не могу отписаться от Индивидуальной подписки, и не могу понять от куда она у меня взялась, я не подписывалась, с моей карты каждый день осуществляются неоднократные попытки снять деньги за эту подписку!! Помогите пожалуйста её убрать. Я почитала статью выше, в ‘учётной записи’ , в музыке, у меня совершенно не так выглядит меню и нету раздела ‘подписки’ и кнопки ‘управлять’ , а есть только ‘перейти на семейную подписку’ ! Подскажите что делать!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь