Причины разногласий Apple и банка Barclays

Евгений Калинин avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Причины разногласий Apple и банка Barclays

В Barclays как могут задерживают начало работы Apple Pay в своём банке, что Apple очень не нравится.

После объявления Apple о начале работы Apple Pay в Великобритании почти со всеми крупными банками была достигнута договорённость о поддержке сервиса. Трудности возникли только с банком Barclays по неизвестной на тот момент причине, которая только сейчас начала проясняться. Повод для разногласий оказался достаточно банален. Barclays умышленно затягивает реализацию предоставления доступа своим клиентам в Apple Pay из-за желания принудить людей пользоваться платёжной системой bPay. Для совершения оплаты к терминалу нужно поднести телефон с банковской специализированной наклейкой, фирменный браслет или брелок.

Barclays_Apple_Pay_2

Система бесконтактных платежей bPay не лишена недостатков. Первый и самый очевидный – безопасность на уровне обыкновенной банковской карты. Если говорить о наклейке на телефоне, то любой человек, нашедший его, сможет производить оплату без ведома владельца. Наконец, существует третье неудобство, заключающееся в необходимости открывать дополнительный счёт в Barclays и в дальнейшем пополнять его с основного для поддержания работоспособности bPay.

В первые месяцы работы Apple Pay в Великобритании лимит на единоразовую оплату будет составлять £20, но уже в скором времени увеличится до £30 и продолжит меняться в большую сторону. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В Barclays как могут задерживают начало работы Apple Pay в своём банке, что Apple очень не нравится. После объявления Apple о начале работы Apple Pay в Великобритании почти со всеми крупными банками была достигнута договорённость о поддержке сервиса. Трудности возникли только с банком Barclays по неизвестной на тот момент причине, которая только сейчас начала проясняться....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. stepkin2 avatar
    stepkin229 июня 2015
    0

    Гхм, а обязан? Так то Apple не распространяет свою операционку отдельно от железа, к примеру. И делает это, о ужас, умышленно.

    D_S avatar
    D_S30 июня 2015
    1

    @stepkin2, если вписался, то да.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь