App Store Dawn of the Dead

Кирилл Егерев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Dawn of the Dead

Есть игры вроде Charadium, они забавляют и увлекают надолго. Есть наоборот – нудные, некрасивые, безыдейные и в принципе убогие. А ещё существует прослойка так называемых “ни рыба, ни мясо”, к которым и относится Dawn of the Dead, созданная в муках (по всей видимости) по мотивам сценария одноимённого фильма.

Dawn of the Dead – игра для iPhone и iPod Touch

Предыстория проста и незатейлива – зомби в очередной раз захватили мир, апокалипсис уже случился, и горстке людей, которым повезло меньше, нежели большей массе, приходится думать чтобы выживать. То есть не просто жрать мозги направо и налево, а применять их же по прямому назначению.

Игра начинается с того, что одинокий несчастный человек забредает на стоянку местного супермаркета, в котором могут быть ещё живые и здоровые люди. С ними и нужно будет подружиться в будущем, но для начала их надо найти. Сложность поисков заключается в том, что неприятные ходячие мертвецы так и прут со всех сторон. И не понятно, что именно их привлекает – звук глухих ударов бейсбольной битой по полным гнилых уже мозгов черепушкам или просто ваш собственный “живой” ещё запах.

Управляться с неважнецки нарисованным главным героем не так-то просто. Каждый удар или выстрел так и норовит промазать и уйти чуть ли не в “молоко” (управление подкачало только стрельбой). Мёртвые люди с повреждённым разумом радостно продолжают в таких случаях своё шествие и, настигая вас, начинают размахивать своими тяжеленным конечностями, раня не только душу, но и нежное тело современного поэта.

При каждом же удачном вашем попадании тварь распластывается буквально на полу или асфальте в совершенно нелепой позе и признаётся убитой. Во втором случае единственное, что может угрожать главному герою, так это нехватка патронов, которая наверняка приведёт в итоге к случаю первому.

Dawn of the Dead – игра для iPhone и iPod Touch Dawn of the Dead – игра для iPhone и iPod Touch Dawn of the Dead – игра для iPhone и iPod Touch Dawn of the Dead – игра для iPhone и iPod Touch Dawn of the Dead – игра для iPhone и iPod Touch

Интерьеры отрисованы, стоит признать, с большими усердием и любовью, нежели несчастный главный персонаж и ходячее мёртвое отребье. К звуку претензий нет, он и правда хорош. Сюжет имеется (собственно, без него игре, созданной по мотивам фильма, просто никуда), и это также записывается в плюсы. В целом действо ничего так себе, но и восторга особо не вызывает. На любителя, которого она наверняка найдёт. Тем более, что цена сносная.

Цена: $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Так себе история об очередном нападении зомби на людей
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. gans1939 avatar
    gans193921 января 2010
    0

    ммдааа… не рыба не мясо. управление в ролике походу не очень. чел часто палит не в ту сторону.

  2. EsCalibur_ avatar
    EsCalibur_21 января 2010
    0

    дамс… если однажны кто-то все-таки создаст нормальную и классную игру по фильму, то это будет революция… чтоже сейчас пока имеем – так полнейшую фигню

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь