Volkswagen разрабатывает приложение для Apple Watch

Виталий Гладков avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Volkswagen разрабатывает приложение для Apple Watch

Немецкий производитель анонсировал разработку приложения для Apple Watch, которое будет работать в связке с их собственным мобильным сервисом.

Для автомобилей Volkswagen, производимых начиная с 2014 года, сервис Car-Net предлагает множество смарт-функций доступных в мобильных приложениях для iOS и Android. Среди них – возможности удаленной настройки климатической установки автомобиля, проверки состояния дверей, окон и люка, контроля уровня топлива, заряда аккумулятора и многие другие. Пользователь сможет найти расположение машины (например, на парковке), проложить к ней маршрут, а также подать звуковой или световой сигнал. Когда Volkswagen закончит разработку приложения, все перечисленные функции будут доступны и в часах от Apple.

vw-app

Приложение Car-Net для Apple Watch сможет получать уведомления от автомобиля, если машина покинет определенную область или будет превышен предварительно заданный порог скорости. К тому же, чтобы получать всю информацию на часы (или смартфон) совершенно не обязательно находится в машине. Это дает широкие возможности контроля домочадцам, управляющих вашим автомобилем.

Еще одна особенность программы – возможность удаленно открывать автомобиль прямо с часов – будет доступна для автомобилей 2016 года выпуска. Конечно, у любой сигнализации уже есть брелок. Но, согласитесь, если в руках несколько тяжелых пакетов, воспользоваться часами гораздо проще, чем пытаться отыскать в карманах ключи от машины.

Отрадно, что Volkswagen активно развивает Car-Net и старается сделать его более мобильным. Печалит лишь то, что в России он теоретически доступен только для некоторых модификаций Golf. [VW]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Немецкий производитель анонсировал разработку приложения для Apple Watch, которое будет работать в связке с их собственным мобильным сервисом. Для автомобилей Volkswagen, производимых начиная с 2014 года, сервис Car-Net предлагает множество смарт-функций доступных в мобильных приложениях для iOS и Android. Среди них – возможности удаленной настройки климатической установки автомобиля, проверки состояния дверей, окон и люка, контроля уровня топлива, заряда аккумулятора и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. mjam0 avatar
    mjam06 мая 2015
    0

    Я,конечно,не эксперт,но есть же функция “свободные руки”?)))))

    Pahanius avatar
    Pahanius6 мая 2015
    0

    @mjam0, Да и машине под зад давно можно дать для открытия багажника )

  2. The AGENT avatar
    The AGENT6 мая 2015
    0

    К сожалению, последнее предложение расставило все точки над i. У Вольво вот давно уже нечто подобное, причем на нашем рынке…

  3. The AGENT avatar
    The AGENT8 июня 2015
    0

    Только вот что на фото делает СС, да еще и предыдущего поколения?Им Car Net не светит…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь