Разработчикам теперь разрешено

Кирилл Егерев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

iphone sdk

Буквально вчера на Apple Developer Forums (требуется девелоперский аккаунт) было объявлено о том, что любой разработчик может использовать теперь UIGetScreenImage(), что был применён во всем уже, пожалуй, известном приложении Broadcaster. Это означает, что потоковое видео (картинка с экрана iPhone/iTouch) открыто отныне для всех и каждого.

Сообщается также, что подобное решение скорее всего временно, и в следующем обновлении iPhone SDK будет добавлен ряд публичных API, в который, вполне возможно, войдёт и замена тому, что разрешено использовать сейчас. Не сложно предположить, что после реализации публичного аналога UIGetScreenImage использовать нужно будет именно открытый API. Таким образом Apple предостерегает разработчиков от спешки и призывает дождаться обновления девелоперского пакета.

Кроме как для развлечений, данный интерфейс может быть использован для отладки приложений, что с передачей “живой” картинки с экрана станет гораздо проще. Тестерам не придётся больше объяснять разработчику, что они (к примеру) сделали для того, чтобы программа или игра вылетела, они просто повторят роковую последовательность на глазах у последнего. Бонусом к этому нововведению все надеются получить также полноценный доступ к календарю, Core Surface, и XMPP/app-settable таймерам.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Буквально вчера на Apple Developer Forums (требуется девелоперский аккаунт) было объявлено о том, что любой разработчик может использовать теперь UIGetScreenImage(), что был применён во всем уже, пожалуй, известном приложении Broadcaster. Это означает, что потоковое видео (картинка с экрана iPhone/iTouch) открыто отныне для всех и каждого. Сообщается также, что подобное решение скорее всего временно, и в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. jeniajass avatar
    jeniajass16 декабря 2009
    0

    Вот он, маркетинг!
    Теперь, понемножку разрешать начинают то, о чём раньше даже в Сидии не обсуждалось!))

  2. ruhalek avatar
    ruhalek16 декабря 2009
    0

    да уж, у них там все продуманно наперед) все преподносят маленкими порциями и волей не волей приходится идти на поводу) особенно тем кто не является сторонником джайлбрейка)

  3. Fktif avatar
    Fktif16 декабря 2009
    0

    Первое, что пришло в голову: “Нургалиев разрешил!!”

  4. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner16 декабря 2009
    0

    А кто нить вооще понял о чём тут?

  5. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев16 декабря 2009
    0

    я понял :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь