Итоги конкурса на создание кавера в GarageBand

Иван Петров avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Итоги конкурса на создание кавера в GarageBand

Дорогие читатели, мы получили немало музыкальных проектов в рамках конкурса по созданию кавера в секвенсоре GarageBand. Что ж, пришло время подвести итоги!

Прежде всего, администрация iPhones.ru благодарна вам за усидчивость и стремление. Ведь создание полноценной композиции – трудоемкий и непростой процесс. Мы пересмотрели множество работ: у каждого участника был отмечен свой стиль. Практически с первых аккордов становилось ясно, кто только делает первые шаги на пути к мастерингу и звукозаписи, а кто знаком с ними не понаслышке.

Мы постарались оценить присланные проекты и композиции максимально объективно, отбросив личные музыкальные предпочтения и сконцентрировавшись исключительно на задачах, поставленных в рамках конкурса. И вы сумели нас удивить:)

3 место – Труфанов Вадим

Кавер на песню: Adele – Rolling in The Deep

    Я записываю музыку в Garageband второй год. Меня очень впечатлило это приложение, которое позволяет создавать записи достаточно высокого уровня прямо на коленях. Я создал гитарный кавер известной песни Adele – Rolling in The Deep.

Проект Вадима порадовал большим количеством «живых» музыкальных инструментов (бас, 2 гитары, ударные-MIDI) и приличным уровнем гармонизации. Интересная басовая линия и хороший акустический кавер на популярную композицию.

Готовый кавер выглядит так:

3 место получает в подарок наушники Philips CitiScape Foldie SHL5505BK.

Place3

2 место – Дмитрий Гришков

Кавер на песню: Rihana – Love The Way You Are

    Здравствуйте!
    Рассказать в двух словах о моём знакомстве с Garage Band: знакомство произошло от большего брата к младшему, как ни странно, сначала я узнал, что есть Logic Pro, а потом узнал и про Garageband. Созданием музыки на компьютере, занимаюсь как раз после знакомства с Logic, где то в 2008-2009 годах.

Опыт в мастеринге – одна из ключевых составляющих. К созданию кавера Дмитрий подошел ответственно, с толком и расстановкой, решив полностью воссоздать фонограмму оригинальной композиции. И у него это получилось. Очень масштабный проект, состоящий из 28 дорожек. Много всего и даже несколько излишне. Грамотный подход к самому принципу записи – за основу взят оригинал песни и весь таймлайн подогнан по нее. В проекте очень много MIDI, а вот из живых инструментов – всего одна гитара, продублированная в два канала и исполняющая 3 неполноценных партии.

Сведение и мастеринг на должном уровне. В результате, получился полноценный «минус» для исполнения:

2 место получает в подарок беспроводную колонку Philips BT2500B.

Place2

1 место – Даниэль Рачич

Кавер на песню: Linkin Park – What I’ve Done

    Здравствуйте, администрация Iphones!!!

    Случайно увидел информацию про конкурс! Буквально в четверг)) Еле-еле успел что-то сделать, голос не смог записать, так как посадил его недавно, не отошел еще… Очень обидно, что так поздно узнал о конкурсе, может успел бы записать)
    В общем кидаю как есть, сделал сам, инструменты писал тоже сам, все дома) Надеюсь, еще не поздно и вы примете мою работу!!! Очень жалко, что голос не могу записать =(

    Песня называется «Linking Park – What I’ve Done».

    Кратко о себе: Зовут меня Даниэл Рачич, живу в Москве. По профессии программист, но в свободное время увлекаюсь музыкой, о GB узнал меньше года назад, когда купил Мак) Но как-то не довелось в ней таких проектов, как сейчас делать, это мой первый опыт такой, хотя разными роликами про запись инструментов интересовался и даже что-то пробовал, ради этого купил себе звуковую карту. Я играю на разных инструментах (гитара,бас,пианино,вокал) и у меня давно было желание сделать какую-то песню «полностью самому», и конкурс тут прям «в точку» попал) Даже если ничего не выиграю, мне очень понравилось))

Даниэль, вы не только успели отправить заявку, но и сумели победить. С чем вас и спешим поздравить!

Поставленная задача выполнена на 200%. Среди MIDI в композиции только Барабаны и Тамбурин. Клавишные также записаны полностью в живом режиме, не MIDI.

При записи Даниэль немало внимания уделил электрогитаре, записав ее в 3 канала: левый, правый и центральный. Полностью прописан бас. В композиции использовано всего 4 инструмента, но именно эта простота позволила получить хороший уровень сведения. Однозначно – один из лучших примеров использования простого, но удобного секвенсора GarageBand. Сведение, подход к записи инструментов, сопоставление каналов и исполнение – отлично!

Следует учесть, что по словам участника – это его первый опыт создания полной композиции в GB. С таким стартом через год-два он действительно будет щелкать треки как семечки.

Победитель получает в подарок беспроводную колонку Philips SB5200G.

Place1

С победой, друзья! О порядке получения призов вы будете проинформированы посредством писем по указанным в заявках почтовым адресам.

Что ж, еще один конкурс в рамках iPhones.ru завершен. Мы в очередной раз убедились, что вы не только любите слушать музыку, но и принимаете активное участие в создании собственных композиций. Уважаемые конкурсанты, если в этот раз вам не удалось попасть в тройку победителей, ни в коем случае не отчаивайтесь. Совершенству нет предела, а впереди у iPhones.ru еще много-много интересных конкурсов.

До встречи!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Дорогие читатели, мы получили немало музыкальных проектов в рамках конкурса по созданию кавера в секвенсоре GarageBand. Что ж, пришло время подвести итоги! Прежде всего, администрация iPhones.ru благодарна вам за усидчивость и стремление. Ведь создание полноценной композиции – трудоемкий и непростой процесс. Мы пересмотрели множество работ: у каждого участника был отмечен свой стиль. Практически с первых...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. asxhimik avatar
    asxhimik20 апреля 2015
    3

    Сильно, что еще сказать.

  2. MegaKilla avatar
    MegaKilla20 апреля 2015
    5

    Композиция, занявшая первое место, понравилась. Заслуженно!

  3. Алексей Макеев avatar
    Алексей Макеев20 апреля 2015
    4

    1 место не отличить от оригинала! правда!

    collder avatar
    collder20 апреля 2015
    3

    @Алексей Макеев, шутите?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь