Apple Watch в стиле ретро

Артём Баусов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Apple Watch в стиле ретро

Какими бы были Apple Watch в 70-80х годах? На этот вопрос решил ответить автор достаточно интересного концепта, продемонстрировав свою версию дизайна наручных часов Apple II Watch.

Пользователь ресурса Instructables под ником Aleator777 выложил свой концепт на эту тему. Пускай не самый функциональный или удобный, он имеет все шансы стать самым оригинальным устройством смарт-часов в стиле ретро (быть может, единственным в своем роде).

image

Корпус напечатан на 3D-принтере. Самое примечательное – данный макет вполне функционален. Его создатель выложил инструкцию по сборке детища. Оно построено на базе ARM-совместимого процессора с частотой 72 МГц и имеет в себе 64 Кб оперативной памяти, а также 256Кб внутренней (встроенной) памяти. Начинку дополняет 18-битный экран с разрешением 160х128 точек.

Выполнены часы в стиле уменьшенной копии компьютера Apple II, выпущенном в 1977 году. Они имеют боковое колесико для выбора той или иной задачи, будь то отображение времени или же прослушивание музыки. Забавная дизайнерская «фишка» состоит в наличии уменьшенного привода гибких дисков.

Это было действительно интересным проектом для меня, и я, конечно же, получил много положительных отзывов от такого же рода инженеров, делающих подобные мини-макеты для реальных продуктов. Я определенно настроен на создание аналогичных устройств в будущем. Также был бы рад увидеть что-то подобное и доведенные до ума: полнофункциональные «умные часы», использующие ретро-дизайн компьютеров и подлинную операционную систему.

Часть функциональности имеется лишь для красоты из-за малого объема памяти, поэтому в меню нередко выводятся статичные картинки запущенной функции.

Прошу к ознакомлению:

Смотрится заманчиво, не так ли? [instructables]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Какими бы были Apple Watch в 70-80х годах? На этот вопрос решил ответить автор достаточно интересного концепта, продемонстрировав свою версию дизайна наручных часов Apple II Watch. Пользователь ресурса Instructables под ником Aleator777 выложил свой концепт на эту тему. Пускай не самый функциональный или удобный, он имеет все шансы стать самым оригинальным устройством смарт-часов в стиле...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME20 апреля 2015
    0

    На сколько хватает аккумулятора?

  2. Виталий Гладков avatar
    Виталий Гладков20 апреля 2015
    0

    Что-то порядка 2-3 часов.

  3. HauB avatar
    HauB20 апреля 2015
    0

    Вы уже писали об этом, если мне не изменяет память.

    Артём Баусов avatar
    Артём Баусов20 апреля 2015
    0

    @HauB, нет, раньше не было такого поста.

    HauB avatar
    HauB20 апреля 2015
    0

    @Артём Баусов, возможно, видел на другом ресурсе.

  4. dfacex avatar
    dfacex20 апреля 2015
    0

    Судя по комментариям сам WOZ заинтересовался!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь