Yoink – расширяем возможности буфера обмена OS X

Александр Хазов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Yoink – расширяем возможности буфера обмена OS X

Yoink – шутливый звук, который можно услышать в англоязычных странах, когда что-то воруют. Так и утилита Yoink “своровала” и улучшила одну из самых часто используемых функций операционных систем – «копировать – вставить». Yoink представляет собой маленькую буферную зону, куда можно временно поместить файлы для их дальнейшего перемещения между разными окнами приложениями.

Категория: Утилиты
Разработчик/Издатель: Matthias Gansrigler
Версия: 3.0.5
Mac OS X: 279 р. [Скачать из Mac App Store]

После установки Yoink в левой части экрана появится буферная зона, куда вы можете перетащить любой файл. После чего, добавленный вами объект останется закреплённым и доступным в любой момент.

yoi-01

Стоит отметить, что поле с файлами будет доступно как при работе в оконном режиме, так и при работе с приложениями, развернутыми на полный экран. Кроме того, утилита позволяет разместить в себе сразу несколько объектов. Неважно что именно вы хотите разместить: файл, папку, фрагмент текста, ссылку на ресурс, изображения с веб-сайта или вложение из электронного письма.

Например, вы можете смело загрузить последние фотографии в буферную зону Yoink, а затем поочерёдно отредактировать их в фоторедакторе или отправить, как вложение по электронной почте. Возможности утилиты ограничиваются только набором задач и вашей фантазией.

fs_yoi_01

Yoink прекрасно расширяет возможности буферной зоны. Внутри самой зоны, у каждого файла есть несколько опций: закрепить, очистить и предпросмотр. Закрепив важный файл, вы защищаете его от очистки, которая происходит после того, как вы перетащите файл из Yoink в необходимое вам место. Настройки программы позволяют изменять расположение буферной зоны, а также её размер и поведение.

yoi_scr_01

Незаменимой программа становится, когда необходимо скопировать несколько файлов из разных мест. Yoink можно смело отнести к полезным программам для Mac, особенно по вкусу приложение придется тем, кто работает с большим количеством файлов.

[Скачать] Yoink в Mac App Store.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Yoink – шутливый звук, который можно услышать в англоязычных странах, когда что-то воруют. Так и утилита Yoink “своровала” и улучшила одну из самых часто используемых функций операционных систем – «копировать – вставить». Yoink представляет собой маленькую буферную зону, куда можно временно поместить файлы для их дальнейшего перемещения между разными окнами приложениями. Категория: Утилиты Разработчик/Издатель: Matthias...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. OM'ega avatar
    OM'ega14 июня 2015
    0

    А с текстомым копипастом работа не реализована? Чтобы хотя бы 2-3 фрагмента текста там хранить?

    omentos avatar
    omentos14 июня 2015
    0

    @OM’ega, Paste поможет хранить хоть 100 фрагментов. Кстати и файлы тоже запоминает. Но в отличии от Yoink не имеет такого дока слева прям под рукой :)

    Александр Хазов avatar
    0

    @OM’ega, с текстом работает на ура, даже письма можно можно закидывать

    rodsvart avatar
    rodsvart15 июня 2015
    0

    @OM’ega, если нужен только текст, то посмотрите на бесплатный Jumpcut

  2. Alex avatar
    Alex15 июня 2015
    0

    Очень нравится программа.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь